Закалка слитка в масле На одном из металлургических предприятий много лет выпускали металл в слитках. Но однажды предприятие получило заказ на закалённый.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Окружающая среда.
Advertisements

«Я – директор школы».
Школа 345 Дорога Жизни 2010.
Окружающий мир 1 класс «Школа России»
Что? ___________________________ Какой? ____________________ _____________________ Что делает? Что делал? _________________ ________________ ____________.
Сохрани природу и окружающую среду.
Комбинированный урок по географии и биологии. Разработали: Полянская Г.Н., Мелихова А.И.
Что из чего сделано? Вспомни, на какие 2 группы можно разделить все предметы, окружающие тебя. предметы природа то, что сделано человеком.
ШМО естественных наук МАОУ « СОШ 123». Металл : накопление в почве свинца, цинка, кобальта и других металлов ведет к изменению ее свойств. Идет ли в этом.
Информационно-технологический проект «Первые открытия» Автор проекта учитель школы 504 Сучкова С.Ю.
Прямая и обратная пропорциональность.. Задача директора ЖКХ. Для отопления здания заготовлено угля на 180 дней, при норме расхода 0,6 тонн угля на день.
Профессии наших родителей Творческий проект учащихся 2 «б» класса МОУ СОШ 21 ЦПО г. Якутска.
График остывания воды t, мин t°Ct°C График получился нелинейным. Чем больше разность температуры воды и окружающей среды, тем скорость остывания воды выше.
Металлургия черных металлов. ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Ведение технологического процесса производства черных металлов Организация работы.
мвсрмуоривуиуваптрьлорпавссамитьопнекавуывап
Н. Ф. ( инфинитив ) что делать ? что сделать ? лицо число время род.
Общая концепция системы «1С:Полиграфия 8».. Общая концепция.
Реферат на тему Курение. Курить вредно. А почему? Человек – существо любознательное. Почемучка живет в каждом из нас, даже во взрослом и вроде бы образованном.
Обработка металлов давлением - технологический процесс получения заготовок или деталей в результате силового воздействия инструмента на обрабатываемый.
Энергетика одна из важнейших отраслей экономики..
Транксрипт:

Закалка слитка в масле На одном из металлургических предприятий много лет выпускали металл в слитках. Но однажды предприятие получило заказ на закалённый металл. Что делать? Своего закалочного цеха, и даже участка – нет. Строить новый цех? Дорого и долго. Что и было сделано. Генеральный директор собрал ведущих специалистов для решения этой проблемы. Главный инженер предложил осуществлять закалку прямо в литейном цехе.

Суть закалки заключается в быстром погружении раскаленного до температуры 900С° слитка в масло комнатной температуры При закалке в масло оно горит, и в окружающую среду выделяется большое количество дыма, гари, копоти. После такой даже единичной закалки в цехе работать невозможно. Как быть?