Государственная итоговая аттестация выпускников 9 класса в 2013 году Собрание для родителей 8 февраля 2013.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Селтинская средняя общеобразовательная школа Государственная итоговая аттестация выпускников основной.
Advertisements

Государственная (итоговая) аттестация. С 2004 года в Российской Федерации проводится апробация государственной (итоговой) аттестации (ГИА) выпускников.
LOGO Государственная Итоговая Аттестация. Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX классов общеобразовательных учреждений независимо от формы.
Заместитель директора Козюра Галина Ивановна Фото директора Система работы учреждения по подготовке к итоговой аттестации Особенности организации учебно-воспитательного.
1 О проведении государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений Челябинской области в 2013году.
1 Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX классов в учебном году Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX классов в.
Нормативно-правовые документы Положение о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI (XII) классов общеобразовательных учреждений Российской.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9-х классов Родительское собрание.
Об особенностях организации и проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX и XI(XII) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации, независимо от формы.
С 2004 года в Российской Федерации проводится апробация государственной (итоговой) аттестации (ГИА) выпускников 9-х классов в новой форме.
Г(И)А-2013 Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9-х классов с использованием механизмов независимой оценки знаний.
Организация и подготовка к государственной итоговой аттестации обучающихся 11 класса в 2012/2013 учебном году.
Нормативно-правовые документы Положение о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI (XII) классов общеобразовательных учреждений Российской.
Государственная (итоговая) аттестация в 2013 году (9 класс)
Государственная (итоговая) аттестация выпускников, освоивших образовательные программы основного общего образования.
Нормативно-правовые документы Положение о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI (XII) классов общеобразовательных учреждений Российской.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX классов Документы федерального уровня ПОЛОЖЕНИЕ о государственной (итоговой) аттестации выпускников.
О подготовке к государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х и 11-х классов в 2013 году Ушакова И.Г., начальник отдела общего образования управления.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников, освоивших образовательные программы основного общего образования.
Транксрипт:

Государственная итоговая аттестация выпускников 9 класса в 2013 году Собрание для родителей 8 февраля 2013

Где можно получить информацию о ГИА-9? 1. В своём образовательном учреждении. 2. На следующих сайтах: - официальный информационный портал ГИА - ГИА в Вологодской области - Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор): - ФГБУ «Федеральный центр тестирования» - Департамент образования Вологодской области 3. В средствах массовой информации (телевидение, радио, периодические печатные издания).

С 2004 года в Российской Федерации проводится апробация государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов при участии территориальных экзаменационных комиссий (ГИА-9 с участием ТЭК).

Основным отличием новой формы аттестации от традиционной является то, что она предполагает в качестве итога получение независимой «внешней» оценки качества подготовки выпускников, освоивших образовательные программы основного общего образования.

При проведении ГИА-9 с участием ТЭК используются задания стандартизированной формы, включающие в себя задания с выбором ответа, а также с кратким и развернутым ответом (по аналогии с ЕГЭ).

Выполнение этих заданий позволяет установить уровень освоения федерального государственного образовательного стандарта и обязательного минимума содержания основного общего образования.

Введение новой модели экзамена для выпускников, освоивших образовательные программы основного общего образования, продиктовано необходимостью внедрения в практику открытой и объективной процедуры оценивания учебных достижений обучающихся.

Результаты ГИА-9 с участием ТЭК могут быть использованы как для аттестации выпускников за курс основной школы, так и для выявления учащихся, наиболее подготовленных к обучению в профильных классах старшей школы, а также как результаты вступительных испытаний по соответствующим общеобразовательным предметам в ОУ СПО.

В 2013 году ГИА-9 с участием ТЭК проводится по 14 общеобразовательным пред- метам, в том числе по четырем иностранным языкам. Все экзамены, за исключением иностранных языков, проводятся на русском языке.

Для участия в ГИА-9 с участием ТЭК обучающимся 9 классов необходимо написать соответствующее заявление. Сроки, форма и место подачи заявления определяются муниципальными органами, осуществляющими управление в сфере образованием.

Участие в ГИА-9 с участием ТЭК в 2013 году является добровольным. Выпускник 9 класса вправе отказаться от сдачи ГИА-9 с участием ТЭК и сдавать экзамены в традиционной форме.

На территории Вологодской области в 2013 году проведение государственной (итоговой) аттестации в форме ГИА-9 с участием ТЭК регламентируется Порядком проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, с участием ТЭК, утверждённым приказом министерства от

Расписание экзаменов ГИА-9 в 2013 году на территории Вологодской области 28 мая (вторник)- математика 4 июня(вторник)- русский язык 31 июня и 7 июня- история России, обществознание, физика, химия, география, биология Резервные дни: 11 июня(вторник)-математика 14 июня(пятница)- русский язык

График проведения экзаменов по МОУ «СОШ19» (проект) 28 мая математика 9а класс- традиционная форма 9б класс- новая форма

31 мая география биология(1) химия(1) литература физика(1) русский язык(1)

4 июня- русский язык 9а класс - традиционная 9б класс- новая форма

7 июня обществознание биология(2) история физика (2) химия (2) физическая культура русский язык (2)