Работу выполнил: Ученик 11 класса Шилов Иван Учитель обж: Белкин А.В. Воинские звания ВС России ВС России.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ВОИНСКИЕ ЗВАНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ВОЕННАЯ ФОРМА ОДЕЖДЫ.
Advertisements

Воинские звания ВС России. Рядовой Ефрейтор Младший сержант.
Воинские звания военнослужащих Российской Федерации ВойсковыеКорабельные.
Воинские звания ВС России. Каждый военнослужащий в зависимости от военной и специальной подготовки, выслуги лет и заслуг занимает определенную воинскую.
Состав военнослужащих и воинские звания в Вооруженных Силах Российской Федерации.
Составы военнослужащих, воинские звания Задачи на практическое занятие: 1. Список присутствующих (ФИО, подпись) 2. Оформить таблицу и краткий конспект.
Воинские звания офицеров в ВС РФ.. В данной презентации вы узнаете о категориях офицерских званий, и званиях в армии Российской Федерации, и какого типа.
Воинские звания ВС России МОУ «Кебезенская СОШ» Презентацию выполнил Ученик 11 класса Зеленский Дмитрий.
Прапорщик Старший прапорщик Старший прапорщик Младший лейтенант.
Рядовой Ефрейтор Младший сержант сержант Старший сержант.
Форма одежды военнослужащих, воинские звания и знаки различия Васькина ар.
Презентация к уроку по ОБЖ по теме: Воинские звания офицеров в ВС Р
Воинские звания, персонально присваиваются каждому военнослужащему и военнообязанному запаса вооруженных сил в соответствии с их служебным положением,
Урок ОБЖ 11 класс Урок ОБЖ 11 класс Тема: Форма одежды военнослужащих, воинские звание и знаки различия Преподаватель-организатор ОБЖ Иванов Вячеслав Николаевич.
Урок ОБЖ 11 класс Урок ОБЖ 11 класс Тема: Форма одежды военнослужащих, воинские звание и знаки различия Преподаватель-организатор ОБЖ Гусев Александр Владимирович.
Презентация к уроку по ОБЖ (11 класс) на тему: Презентация к уроку по ОБЖ в 11 классе "Прохождение военной службы по призыву"
Тема: Символика Вооруженных Сил РФ и их видов Форма одежды военнослужащих, воинские звания и знаки различия Порядок и форма обращения военнослужащих друг.
Воинские звания и знаки различия Вооруженных Сил России Преподаватель-организатор ОБЖ, Учитель высшей квалификационной категории Змановский Леонид Владимирович.
Рядовой Младшее звание солдата, прошедшего курс подготовки. Рядовой может иметь специализацию, например, штурмовик, пулеметчик, связист, сапер, стрелок.
Транксрипт:

Работу выполнил: Ученик 11 класса Шилов Иван Учитель обж: Белкин А.В. Воинские звания ВС России ВС России

Каждый военнослужащий в зависимости от военной и специальной подготовки, выслуги лет и заслуг занимает определенную воинскую должность и имеет воинское звание. Он может занимать только одну должность. Каждой должности соответствует только одно воинское звание. Например: должности стрелка, пулеметчика, "механика-водителя обычно соответствует звание рядовой; должности старшины роты (батареи) старший прапорщик, должности командира полка, бригады полковник. В Федеральном законе Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе» установлена система воинских званий для всех составов военнослужащих. Наличие персональных воинских званий обеспечивает ясность и четкость во взаимоотношениях и субординации военнослужащих. Звание отражает уровень общевоинской и специальной подготовки, служебное положение и авторитет каждого военнослужащего. Кроме того, в условиях военной службы предусмотрены отношения подчиненности не только по должности, но и по воинскому званию. Воинское звание определяет служебно-правовое положение или статус (права, обязанности) военных по отношению к другим военным. В Вооружённых Силах Российской Федерации используются два вида званий войсковые и корабельные (ВВС России использует армейские звания).

Рядовой

Ефрейтор

Младший сержант

Сержант

Старший сержант

Старшина

Прапорщик

Старший прапорщик

Младший лейтенант

Лейтенант

Старший лейтенант

Капитан

Майор

Подполковник

Полковник

Генерал-майор

Генерал-лейтенант

Генерал-полковник

Генерал-полковник

Генерал армии

Маршал РФ