ЧТО НУЖНО ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ИП ЧТО НУЖНО ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ИП ФНС России 1. ЗАЯВЛЕНИЕ Форма Р21001 утверждена Постановлением Правительства РФ от 19.06.2002.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЧТО НУЖНО ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ИП 1. ЗАЯВЛЕНИЕ Форма Р21001 утверждена Постановлением Правительства РФ от Порядок заполнения утвержден Приказом.
Advertisements

Вебинар: Постановка на учет обособленных подразделений Александр Погребс Поправки в ч. 1 НК РФ по Федеральному закону от ФЗ.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ «ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ»
Организация приема детей в первые классы учебный год.
Тема 12: Предпринимательская деятельность без образования юридического лица, ее основные формы. Порядок регистрации предпринимателей без образования юридического.
Граждане РФ Временно и постоянно проживающие Категории лиц Иностранные граждане Лица без гражданства Беженцы Лица без определенного места жительства и.
Ф ЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 29 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА 273 -ФЗ «О Б ОБРАЗОВАНИИ В Р ОССИЙСКОЙ Ф ЕДЕРАЦИИ » Статья 55. Общие требования к приему на обучение в организацию,
Порядок осуществления административной процедуры Выдача удостоверения многодетной семьи Служба, управление отдел райисполкома, которые проводят консультации.
О порядке регистрации в системе обязательного пенсионного страхования в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства.
Порядок осуществления административной процедуры 4.4. Принятие решения об установлении опеки (попечительства) над несовершеннолетним и назначении опекуна.
Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего образования в 2014 году Е. А. Вахрушева, заместитель начальника МО Управление.
Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования С.М.Заманова, ведущий инспектор отдела образования.
L/O/G/O Некоторые аспекты исполнения законодательства РФ об обязательности общего образования г.
Порядок комплектования дошкольных образовательных учреждений Пермского муниципального района По состоянию на 1 июня 2014 года.
Прием детей в 1 классы общеобразовательных учреждений.
|^^ь 1 Совской СОШ I ^Wfc.B. Карпова 201^/г I. Общие положения Настоящее положение о порядке приема граждан в Муниципальное казенное образовательное.
О порядке приема обучающихся в общеобразовательные учреждения Управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации г. Владивостока.
Разработала Жуйкова Лариса Давыдовна, Преподаватель КГБОУ НПО «Профессиональный лицей 67»
Порядок предоставления муниципальной услуги по зачислению детей в общеобразовательные организации. Способы подачи заявления: через МФЦ, по электронной.
Подготовка и организация приема граждан в 1 класс.
Транксрипт:

ЧТО НУЖНО ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ИП ЧТО НУЖНО ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ИП ФНС России 1. ЗАЯВЛЕНИЕ Форма Р21001 утверждена Постановлением Правительства РФ от Порядок заполнения утвержден Приказом ФНС России от Подпись заявителя заверяется нотариусом 2. КВИТАНЦИЯ ОБ ОПЛАТЕ ГОСПОШЛИНЫ Размер госпошлины установлен пп.6 п.1 ст НК РФ Реквизиты для заполнения квитанции: ОКАТО__________ КБК____________ Адрес ближайшего банка _______ 3. КОПИЯ ОСНОВНОГО ДОКУМЕНТА ДЛЯ ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА ДЛЯ ГРАЖДАНИНА РФ Копия паспорта гражданина РФ ДЛЯ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА - Копия паспорта иностранного гражданина; - Копия документа, подтверждающего право временно или постоянно проживать ДЛЯ ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА - Копия документа, выданного иностранным государством и признаваемым международным законодательством; - Разрешение на временное проживание; - Вид на жительство; - Иные ЕСЛИ ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО ЯВЛЯЕТСЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ -Нотариально заверенное согласие родителей; -Подтверждение дееспособности судом или копия свидетельства о браке ЕСЛИ ОСНОВНОЙ ДОКУМЕНТ НЕ СОДЕРЖИТ СВЕДЕНИЙ О ДАТЕ И МЕСТЕ РОЖДЕНИЯ - Копия свидетельства о рождении ЕСЛИ ОСНОВНОЙ ДОКУМЕНТ НЕ СОДЕРЖИТ СВЕДЕНИЙ О МЕСТЕ ЖИТЕЛЬСТВА -Копия документа, подтверждающего место жительства В некоторых случаях необходимо представление дополнительных документов: Документы (см. пункты 1, 2, 3) представляются в налоговый орган по месту жительства (прописки, регистрации) физического лица Прием документов осуществляется в окне ___ Государственная регистрация осуществляется в срок не более, чем 5 рабочих дней со дня представления документов

(продолжение) ФНС России ОБЩИЙ Присваивается при государственной регистрации по умолчанию (представление какого-либо заявления не требуется) ЕНВД ЗАЯВЛЕНИЕ Представляется в течение 5 дней со дня осуществления вида деятельности, подпадающего под ЕНВД Форма 3-ЕНВД утв. Приказом ФНС России от ММ-7-6/5 УСН УСН ЗАЯВЛЕНИЕ представляется одновременно с документами для регистрации или в течение 5 дней после постановки на учет в налоговом органе Рекомендуемая форма утверждена приказом ФНС России от ВГ-3-22/495 ЕСХН ЗАЯВЛЕНИЕ Представляется одновременно с документами для регистрации или в течение 5 дней после постановки на учет в налоговом органе Рекомендуемая форма утверждена приказом ФНС России от БГ-3-22/58 НАЛОГОВЫМ ОРГАНОМ ВЫДАЮТСЯ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ: СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ: 1. Свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя 2. Свидетельство о внесении записи в ЕГРИП 3. Свидетельство о постановке на учет ИП в налоговом органе по месту жительства (на основании сведений ЕГРИП) – в зависимости от применяемого режима налогообложения Вышеуказанные документы выдаются в окне 1 УСН НА ОСНОВЕ ПАТЕНТА ЗАЯВЛЕНИЕ представляется Одновременно с документами для регистрации или в течение 1 месяца до начала применения УСН на основе патента Форма утверждена приказом ФНС России от САЭ-3-22/417 РЕЖИМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ВНИМАНИЕ! Образцы заполнения заявлений и квитанции представлены на стенде. Бланки заявлений и платежного документа находятся на ПК для налогоплательщиков в оперзале инспекции. Консультации по всем вопросам, связанным с регистрацией ИП, можно получить у специалистов Апреловой Д.А., Герасимович Е. А., окно 1)