[ И чем бездомней на земле Солдата тяжкий быт, Тем крепче память о семье И доме он хранит. А. Твардовский А. Твардовский.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда с любовью, И провожают в путь с добром! Любите! И цените счастье! Оно.
Advertisements

СИМВОЛ НАШЕГО КЛУБА ДЕВИЗ НАШЕГО КЛУБА: ЛЮБИТЕ! И ЦЕНИТЕ СЧАСТЬЕ! ОНО РОЖДАЕТСЯ В СЕМЬЕ. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЕЁ ДОРОЖЕ НА ЭТОЙ СКАЗОЧНОЙ ЗЕМЛЕ…
Война и Мир Поколению победителей, остановивших машину смерти, запущенную фашизмом.
Семья – не ячейка государства. Семья – это государство и есть.
МОУ «Северная средняя общеобразовательная школа».
МА-МА Мама – единственный в мире человек, который любит тебя таким, какой ты есть.
Мир солнечного детства моего… Он полон счастья, доброты и света.
1.Люблю я слушать об Одном, Люблю я петь о Нём; Приятней песен по весне Звучит то имя мне. Припев Люблю я Иисуса, Он возлюбил меня. 605Люблю я слушать.
М. Цветаева: «Не слишком сердитесь на родителей, помните, что они были вами, а вы будете ими».
Семья Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда с любовью, И провожают в путь с добром!
Приходят к дедушке друзья, Приходят в День Победы. Люблю подолгу слушать я Их песни и беседы. Я не прошу их повторять Рассказов сокровенных: Ведь повторять.
Сегодня будет день воспоминаний И в сердце тесно от высоких слов. Сегодня будет день напоминаний О подвиге и доблести отцов.
Наша дружная семья МОУ «Красноярская СОШ». СЕМЬЯСЕМЬЯ.
«Державный флаг». «Если человек не любит хотя бы изредка смотреть на старые фотографии своих родителей, не ценит память о них, значит, он не любит их.
Урок нравственности «Семья, как много в этом слове…»
С днём Святого Валентина! Желаем счастья в этот день, Тепла от всех кто будет рядом, Улыбок светлых на лице.
Милые женщины, добрые, верные! С новой весной вас, с каплями первыми! Мирного неба вам, солнца лучистого, Счастья заветного, самого чистого! Много в вас.
«А что такое семья?» Семья - группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и ближних родственников, живущих вместе. Словарь Д.Н. Ушакова.
Хорошо мне с Тобою быть В тебя верить, Тебя любить, Хорошо в тихий час ночной, Иисус говорить с тобой!
Акция «Славы предков достойны» Проект «Время выбрало нас» 8,10 классы Ситцевская СОШ Рук.Гилязова Л.Ф.,Галиулина Д.Ф.
Транксрипт:

[

И чем бездомней на земле Солдата тяжкий быт, Тем крепче память о семье И доме он хранит. А. Твардовский А. Твардовский

Задачи урока: анализ текста на основе частей речи. анализ текста на основе частей речи. понять и почувствовать, что самое ценное на земле для людей - мир, а война - тяжёлый воинский труд. понять и почувствовать, что самое ценное на земле для людей - мир, а война - тяжёлый воинский труд. воспитывать в себе уважение к ветеранам. воспитывать в себе уважение к ветеранам.

Мои ассоциации

Прослушивание песни Аист на крыше. Где это было? Когда это было? В детстве, а может, во сне? Аист на крыше гнездо для любимой Аист на крыше гнездо для любимой Свил по весне. Чудился мне он в странствиях дальних Чудился мне он в странствиях дальних Символом верной любви.. Люди, прошу: не спугните случайно Люди, прошу: не спугните случайно Аиста вы Люди! Прошу я: потише, потише! Люди! Прошу я: потише, потише! Войны пусть сгинут во мгле. Аист на крыше, аист на крыше- Аист на крыше, аист на крыше- Мир на земле! Аист на крыше гнездо с аистёнком Аист на крыше гнездо с аистёнком Ночью и днём бережёт. Ну, а в том доме тихий мальчишка Ну, а в том доме тихий мальчишка Счастья так ждёт. Люди в Нью-Йорке, в Берлине, В Париже, Люди в Нью-Йорке, в Берлине, В Париже, Верьте друг другу и мне: Аист на крыше- счастье под крышей, Аист на крыше- счастье под крышей, Мир на земле.

Дополнение кластера Аист МирлюбовьСемьяМечтаСчастье

Пополнение словаря Бруствер – земляная насыпь на наружной стороне окопа. Бруствер – земляная насыпь на наружной стороне окопа. Ниша – углубление в скате горы, берега, траншеи. Ниша – углубление в скате горы, берега, траншеи. Былинка – стебель травы, травинка. Былинка – стебель травы, травинка.

,, Ь, + Т=В

Наши выводы человек аисты человек аисты Война мир Земля небо Земля небо Окоп поднебесье Окоп поднебесье Страдания, смерть счастье Страдания, смерть счастье Долг, обязанность свобода Долг, обязанность свобода Действительность мечта Действительность мечта