Допуск к ЕГЭ выпускники школ, прошедшие промежуточную аттестацию в соответствии с нормативными документами школы выпускники, имеющие положительные годовые.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
С 2009 года ЕГЭ (единый государственный экзамен)– это основная форма государственной (итоговой) аттестации для выпускников школ Российской Федерации.
Advertisements

Организация Государственной (итоговой) аттестации выпускников XI классов в 2013 году.
О проведении государственной (итоговой) аттестации выпускников 11(12) классов г.
ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2012 ГОД. Общие положения ЕГЭ 1.1 участниками ЕГЭ являются обучающиеся, освоившие основные общеобразовательные программы.
1Н.В.Бабенко, МБОУ- СОШ 5 ст. Старовеличковская, Калининский район.
Об утверждении Положения о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы.
О форме и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) образования.
ПОЛОЖЕНИЕ о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного)
ПОЛОЖЕНИЕ о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся.
ГИА учебный год. Государственная (итоговая) аттестация, организуемая ТЭК, представляет собой форму объективной оценки качества подготовки обучающихся.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение среднего (полного) общего образования МОУ «СОШ 7 г.Кировска»
Государственная (итоговая) аттестация выпускников общеобразовательных учреждений Пермского края в 2009 году.
ПОЛОЖЕНИЕ о форме и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного)
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой итоговой государственной аттестации в школе для всех выпускников школ Российской Федерацииитоговой.
Приложение к приказу Минобрнауки РФ 362 от 28 ноября 2008 г. «Положение о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся,
Государственная (итоговая) аттестация выпускников 11-х классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа 68» учебный год учебный год.
Перечень предметов, по которым проводится ЕГЭ в 2009 году Экзамены обязательные для всех выпускников по предметам: русский язык математика Экзамены по.
Утверждено приказом Минобрнауки РФ от (в ред. Приказов Минобрнауки РФ от , от ). Утверждено приказом Минобрнауки.
ЕГЭ 2013 Для всех выпускников обязательными являются два экзамена в форме ЕГЭ: русский язык и математика. Для подтверждения освоения школьной программы.
Что такое ЕГЭ? С 2009 года ЕГЭ – это основная форма государственной итоговой аттестации для выпускников школ Российской Федерации С 2009 года ЕГЭ – это.
Транксрипт:

Допуск к ЕГЭ выпускники школ, прошедшие промежуточную аттестацию в соответствии с нормативными документами школы выпускники, имеющие положительные годовые оценки по всем предметам учебного плана

Промежуточная аттестация представляет собой форму предварительного контроля (оценки) освоения выпускниками основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования. По годовым отметкам по предметам, которые выставляются с учетом отметок, полученных учащимися на промежуточной аттестации, педагогический совет принимает решение о допуске выпускников, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, к государственной (итоговой) аттестации.

Формы проведения промежуточной аттестации по русскому языку и литературе – сочинение по алгебре и началам математического анализа – письменная контрольная работа по предметам учебного плана, которые изучались в 11 классе, промежуточная аттестация проводится в форме итоговых контрольных работ. Итоги промежуточной аттестации учитываются при выставлении отметок за полугодие, год и в аттестат о среднем (полном) образовании.

Для участия в ЕГЭ выпускники до 1 марта подают заявление

Как проводится ЕГЭ и ГИА? Участники ЕГЭ и ГИА не могут: Участники ЕГЭ и ГИА не могут: общаться друг с другом; свободно перемещаться по аудитории и ППЭ без указания организаторов; пользоваться мобильными телефонами, средствами связи, электронно-вычислительными устройствами и справочными материалами (за исключением утвержденных дополнительных устройств и материалов). При нарушении порядка проведения ЕГЭ и отказе от его соблюдения организаторы удаляют участника ЕГЭ/ГИА с экзамена. При этом составляется акт об удалении участника с экзамена, который передается в ГЭК для проведения служебного расследования.

Как ЕГЭ влияет на получение аттестата? Основанием для выдачи выпускнику аттестата о среднем образовании являются удовлетворительные результаты ЕГЭ, т. е. количество баллов не ниже минимального порога по обязательным предметам (русский язык и математика). В этом случае выпускник получает 2 документа: школьный аттестат и свидетельство о результатах ЕГЭ. В аттестат выставляются оценки по традиционной 5- балльной системе, которые определяются как среднее арифметическое годовых отметок выпускника за X-XI (XII) классы. Результаты ЕГЭ на оценки в аттестате не влияют. Если выпускник не преодолел минимальный порог по русскому и по математике или на повторной сдаче ЕГЭ, то ему аттестат не выдается. Если выпускник не преодолел минимальный порог, сдавая ЕГЭ по предметам по выбору, аттестат все равно выдается.

В аттестат выпускнику, получившему удовлетворительные результаты на экзаменах, выставляются итоговые отметки: по каждому общеобразовательному предмету инвариантной части Базисного Учебного Плана; -по каждому общеобразовательному предмету вариативной части УП ОУ, изучавшемуся выпускником, в случае если на его изучение отводилось по УП ОУ не менее 64 часов -за два учебных года.

Вместе с аттестатом выпускнику (за исключением категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья), прошедшим государственную (итоговую) аттестацию, выдается свидетельство о результатах ЕГЭ по тем предметам, по которым выпускник набрал количество баллов не ниже минимального.

Свидетельство ЕГЭ Срок действия свидетельства о результатах ЕГЭ истекает 31 декабря года, следующего за годом получения.

Выпускникам, не допущенным к государственной (итоговой) аттестации, не прошедшим государственную (итоговую) аттестацию в установленные сроки или получившим неудовлетворительные результаты на обязательных экзаменах по русскому языку и математике, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов в дополнительные сроки, выдается справка об обучении в образовательном учреждении по установленной форме.

Не сдав один из двух обязательных ЕГЭ, т.е. получив баллы ниже установленного минимума, выпускник вправе пересдать один раз один предмет. Сделать это можно в специальные дополнительные дни, которые будут установлены распоряжением Рособрнадзора. Не набрав необходимых минимальных баллов сразу по двум обязательным экзаменам (русскому и математике), выпускник не имеет права на пересдачу и может предпринять попытку сдать ЕГЭ только на следующий год. В этом случае выпускник в текущем году не получит свидетельства ЕГЭ, а вместо аттестата ему выдается справка об обучении в школе. Если выпускник, сдавая любой предмет по выбору (не русский язык и не математику), получает оценку ниже минимального количества баллов, то он может пересдать этот ЕГЭ только на следующий год.

При проведении государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ используется стобальная система оценки. Рособрнадзор ежегодно устанавливает по каждому общеобразовательному предмету минимальное количество баллов ЕГЭ.

Распоряжение Рособнадзора от 29 августа 2012г Установить минимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательным предметам: По математике - 24 балла. По русскому языку – 36 баллов. По физике – 36 баллов По информатике – 40 баллов По биологии – 36 баллов По истории - 32 балла По географии – 37 баллов По обществознанию 39 баллов По литературе – 32 балла По иностранным языкам – 20 баллов