Средства массовой информации ; Методы донесения до общества новостей ; Способы коммуникации ( общения ); Непосредственно носители информации ( от пластинки.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Услуги глобальных сетей Составила : Сайганова И. Е. I курс заочное отделение ИСО Группа СОПП -12 Калужский Государственный Университет им. К. Э. Циолковского.
Advertisements

ИНТЕРНЕТ ПОЛЬЗУЕТСЯ СПРОСОМ ИНТЕРНЕТ ПОЛЬЗУЕТСЯ СПРОСОМ ИНТЕРНЕТ ПОЛЬЗУЕТСЯ СПРОСОМ ИНТЕРНЕТ ПОЛЬЗУЕТСЯ СПРОСОМ ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЭЛЕКТРОННОЙ.
:15 Возможности Интернета 1. Безграничные возможности Интернета Internet - всемирная система объединённых компьютерных сетей, которая образует.
Что такое Интернет? Подготовили Ученицы 9 класса Воротынцева Евгения И Дякина Мария.
Человек и информация. Автор Билоус Сергей.. Человек и информация. От древности до наших дней. История человечества неразрывно связана с информацией. В.
МКОУ Чистоозерная СОШ 2. Интернет имеет широкие возможности, решает тысячи проблем человека, но без знаний пользователем правил безопасной работы в сети.
Информационные и коммуникационные технологии в журналистике.
Что такое. Интернет - это объединенные между собой компьютерные сети, глобальная мировая система передачи информации с помощью информационно- вычислительных.
8 класс Список полезного Список негативного
ГУ ЦСО «Рязанский» Октябрь 2010 г.. Учиться никогда не поздно, а учиться работать с компьютером пенсионерам, обязательно надо. В наше время, когда они.
Презентация по дисциплине «Компьютерные сети» на тему: «Бесплатные сервисы сети Интернет» ГБОУ СПО КДПИ 36 им. Карла Фаберже 2012 год.
Сегодня все больше и больше компьютеров подключаются к работе в сети Интернет. При этом все большее распространение получает подключение по высокоскоростным.
УСЛУГИ КОМПЬЮТЕРНЫХ СЕТЕЙ Интерактивное общение chat Общение с помощью ICQ Интернет-телефония Всемирная паутина (WWW) Web-страницы, гиперсвязи, поисковые.
Телефон Радио Телевидение Текстовые Голосовые Видео Передача и прием разделены во времени Сообщения в режиме реального времени.
Интернет – это объединенные между собой компьютерные сети, глобальная мировая система передачи информации с помощью информационно-вычислительных ресурсов.
Рекомендации по использованию сети Интернет. Виртуальная реальность, как и любое пространство, обладает своими плюсами и минусами. Существование кибер-опасностей.
«ДЕТИ В ИНТЕРНЕТЕ» Ой, Миша, я не помню. Пойдём к ребятам в 4 класс. Ребята обо всём расскажут. Лена, назови основные части компьютера.
Дети в Интернете ДОШ 112 Цибульская Н.А.. Что такое ИНТЕРНЕТ?
Викторина Вопрос 1 Как влияет компьютер на ваше здоровье?
Вред и польза. ( ). Интернет облегчает жизнь многим людям. В работе человека он очень практичный и удобный, если раньше данная работа выполнялась.
Транксрипт:

Средства массовой информации ; Методы донесения до общества новостей ; Способы коммуникации ( общения ); Непосредственно носители информации ( от пластинки до флешки ). Понятие « МЕДИА » включает в себя :

Интернет Телефон Компьютер Всем этим мы пользуемся каждый день. Медиа – это мир, который нас окружает каждый день.

Интернет появился в России в 1996 году Благодаря Интернету мы : Делаем покупки ; Читаем ; Ищем и находим людей ; Узнаем новости ; Учимся Общаемся … список можно продолжать до бесконечности.

Большая часть молодежи ассоциирует слово « почта » с электронной доставкой, нежели с бумажным письмом в конверте.

Сравните : По этому телефону можно ЗВОНИТЬ. А этот еще и фотографирует, и в роли плеера бывает, и географическое положение определить может.

Теперь огромное количество информации можно носить с собой в кармане. Самая большая по ёмкости «флешка» на сегодняшний день – 256 Гб. 256 Гб = 365 дисков CD или 54 DVD, что соответствует 51 тыс. фотографий

К примеру, завести свой блог. Как мы видим, медиатехнологии доступны. Они есть рядом с нами – каждый день. Любой из нас может производить информацию и ее ретранслировать ее в медиа - пространство.

МЕДИА условно делятся на 2 категории : Новые медиа Интернет-сайты; Виртуальная реальность; Мультимедиа; Компьютерные игры; Интерактивные инсталляции; Цифровое видео; Социальные сети и т.д. Традиционные медиа Печать ; Телевидение ; Радио.

Глобальная деревня Этот термин принадлежит Маршаллу Маклюэну. Земной шар « сжался » до размеров деревни. В результате развития электронных средств связи, стала возможна мгновенная передача информации с любого континента в любую точку мира.

СИЛИГЭ Один человек сделал фотографию нищего, странствующего по улицам китайского города, и разместил эти фотографии в Интернете. Снимки стали крайне популярны, т. к. вид этого человека соответствовал последним тенденциям моды.

Бездомный « стиляга » привлек внимание пользователей самого популярного из китайских форумов. Из - за этого поиск в Google по его прозвищу выдавал более 15 млн результатов. Местное ТВ сняло о бродяге передачу. Чена узнал его младший брат. Выяснилось, что в 1996 году « стиляга » покинул родную деревню, отправившись в город на заработки. С тех пор семья, жена и двое детей, не имели о нем никаких известий и считали его умершим : Чен стыдился того, что не имеет работы и средств. Сегодня Чен работает манекенщиком и получает много предложений от рекламных компаний. В 2011 году о ней выйдет фильм.

Мужчина, который разговаривает во сне Адам Слэвик разговаривает во сне. Его жена Карэн, решила позабавить друзей и родственников и завела блог, куда выкладывала самые цветистые высказывания мужа. Блог быстро стал популярным. Некоторые фразы Адама стали чуть ли не крылатыми. Когда в блог пришел миллионный посетитель, супруги решили извлечь экономическую выгоду из такой популярности. Карен и Адам открыли интернет - магазин, где продаются футболки и сумки с фразами Адама.