Www. servingthepeopleofsport.net Кому мы служим?.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Www. servingthepeopleofsport.net Капелланы и Наставничество в Спорте.
Advertisements

Www. servingthepeopleofsport.net Спорт и Вера. Насколько уживаются спорт и вера в вашей стране?
КАК ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ Группа вопрос - ответ. Почему хорошо изучать Библию в группе В центре изучения находится Библия, не проповедующий, лидер просто направляет.
© 2005 FEBC International Матрица Грея …инструмент для планирования и анализа служений.
Барьеры в движении умножающихся учеников. «Доступ к людям» - Мы служим, потому что Христос служил (пример Христа - исцелял, кормил, помогал, освобождал)
Мамам папам посвящается… Мамам и папам посвящается… 10 правил воспитания (Правила были приняты в международный год ребенка)
Посвященное Евангелию поколение христианской молодежи, как инструмент в руках Бога для Духовного Пробуждения России. Матфея 28:19-20.
Коучинг – это партнерское взаимодействие коуча и клиента, способствующее клиенту в достижении его цели.
Участие и вклад пастора в организацию и работу СШ – ключевая составляющая её успеха. Отношение пастора к этому важнейшему институту Церкви определяет,
Формирование гражданской позиции у обучающихся через комплексное использование традиционных и инновационных технологий на занятиях физической культурой.
Московский Департамент Образования Южное Окружное Управление Государственное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа 438 Проектная.
Роль мотивации (мотивов) в развитии личности дошкольника.
Программа « Миллион лидеров » Программа «Миллион Лидеров» Книга первая Бог призвал нас быть лидерами (Урок 1)
ДОЛГ И СОВЕСТЬ УРОК ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ В 8 КЛАССЕ. БАЗОВЫЙ УРОВЕНЬ. МОУ ИЛЬИНСКАЯ СОШ. УЧИТЕЛЬ СМИРНОВ ЕВГЕНИЙ БОРИСОВИЧ.
В ШСК всякий ученик, вне зависимости от пола, возраста и оценок в дневнике, может сделать свои собственные спортивные открытия, попробовать на вкус честную.
Развивающие возможности регионального курса Предметные результаты 1 года обучения I. Ценностные ориентации. II. Понимание содержания нравственных поступков.
МБОУ Писцовская СОШ 4 Выпуск 1 Учащиеся и родители нашей школы принимали активное участие в областной акции «Быть здоровым – здорово!», которая проходила.
Муниципальное автономное специализированное (коррекционное)образовательное учреждение Омутинского района для обучающихся,воспитанников с ограниченными.
Зачем люди объединяются в группы? Что группа дает человеку? Можно ли входить в разные группы одновременно?
МАЛЫЕ ГРУППЫ И БЛАГОВЕСТИЕ Какое место в малых группах отводится благовествованию?
Транксрипт:

www. servingthepeopleofsport.net Кому мы служим?

Мир спортсмена Принадлежность спорту, Спорт это жизнь и семья Мысли о «соревнованиях» во всех аспектах жизни Собственный образ строится на участии в соревнованиях Давление успеха и стресс Фокус на собственном выступлении, а не на победе Важность быть сильным в решениях, а также иметь хорошую группу поддержки Готовность к риску и жертвенности Дисциплина и посвященность Само-мотивация Страх поражения и отрицание этого страха Играть какую-то роль и претворяться Социальная запутанность Отсутствие уединения в личной жизни Поклонение герою За пределами нормального общества Одиночество Действующий Спортсмен высокого Спортсмен высшего спортсмен уровня уровня Из-за травм все достигают «вершин» Самооценка- рыночная стоимость Давление Доппинг, коррупция, обман и жульничество Страх, стресс, неуверенность Ритуалы, предрассудки Частые поездки Проблемы в поведении Нравственность спорта Друзья– нахлебники Одиночество в толпе Поиск чего-то «большего», внутренняя пустота Напряжения между ценностями мира спорта и библейскими ценностями

Кто такие спортсмены? Зритель, поклонник Новичок, «случайный игрок Игрок, ориентированный на выступление Элитный игрок Игрок высшего уровня Любитель, спорт для физического здоровья Based on Lowrie McCown Уподобление Христу Атеист

Шкала Энгеля Шкала спортивного служения по МакКоуну Наставничество: Присутствие Христа в спорте Зритель Любитель Элита Новичок Игрок Высший уровень Благовестие: Представление Христа через спорт во Христе' на пути к Христу' Sport in Ministry map, copyright Lowrie McCown

Вот Христе' Уподобление Христу Духовное умножение Посещение церкви Engel Scale Наставничество Изменение взглядов на веру Благовестие/ Великое поручение На пути к Христу Осознание греха Основы евангелия Нет веры в Бога Sport in Ministry map, copyright Lowrie McCown

Что значит «служение»? безусловная ЛЮБОВЬ

Что значит «служить людям спорта»? оказывать им помощь в не восполненных нуждах, их обязанностях и возможностях в мире спорта; построение длительных взаимоотношений, в которых нужды людей спорта стоят превыше желаний и запланированных мероприятий спортивных служений, которые работают с ними. проходить вместе с ними через различный спортивный опыт, для того, чтобы они пригласили Иисуса в мир спорта и изучали библейский взгляд на спорт. (Практический исход во многом будет зависеть от того, имеет ли спортсмен сильную веру, вообще не имеет веры или находится где- то между) быть примером безусловной любви Бога к людям спорта, чтобы они осознали, что их само-ценность основана на том, кто они такие, а не на том, что они делают если они верующие, то открывать для них служение, в которое их призвал Господь, служение Иисусу в спорте, в церкви и по всей земле.

Что значит «служить людям спорта»? Зажигать в верующих людях спорта такое сердце для Христа, чтобы они отражали Его господство во всех сферах своей жизни Основа – Модель смиренного служения Иисуса, началом всего является безусловная любовь; Проявлять интерес к личности человека, не видеть в человеке объект для благовестия или роста местной церкви; Жизненный принцип, Лука 2:52; (Физически, Умственно, Духовно, Социально). Мы служим им, как людям спорта, а не готовим их быть пасторами или евангелистами.

Примеры «служения»- различные роли Капелан команды Капелан команды на выезде Капелан на соревнованиях Учитель Библии Сопровождающий пастор Спорт.наставник Оказывающий поддержку «Тренер жизни» Друг

Примеры служения. - подвозить игрока, не имеющего автомобиль до или после тренировки – в основном, молодежь; - навещать в больнице травмированных игроков; - проявлять особый интерес к серьезно травмированным игрокам – присутствовать на их индивидуальных тренировках в тренажерном зале; - проявлять особый интерес к игроку, который не входит в основной состав или первую пятёрку или про которого «забыл» тренер; - уделять внимание тренеру, в моменты неудачной игры команды или когда напряжение (или же родители) ставит недостижимые требования; - некоторые капелланы начинают свое служение на подборе мячей; в любом клубе, любого уровня всегда найдется работа – разлиновать линий, подмести площадку; - помочь новому игроку найти незнакомый адрес или место для проживания; - посидеть с детьми, чтобы супруг /супруга могли посетить игру; - провести неделю отпуска в покраске стадиона Практические примеры «служения»

Знайте свои пределы Помните, что ваша роль – это не роль тренера Осознайте свои искушения и слабости Замечайте моменты, когда нужно «передать» спортсмена другим профессионалам

Зачем фокусировать служение на спортсменах? -спортсмены важны для Бога; -спортсменам нужен Иисус; -верующие спортсмены сталкиваются определённым давлением в спорте и нуждаются в правильном балансе веры и спорта; - чтобы спортивные площадки по всему миру стали храмами поклонения Богу;

Зачем фокусировать служение на спортсменах? СС желает помочь Божьим людям быть представителями Христа в мире спорта и явить присутствие Христа на спортивной площадке. Помочь спортсменам осознать Божий призыв для их жизни

Оцениваем успех Успех – значит быть верным Богу. Успех помогает спортсмену продвигаться вверх по Шкале Энгеля. Успех помогает спортсмену во всех сферах его жизни.

Вопросы для обсуждения Почему нужно служить спортсменам? Как служить спортсменам в вашей культуре?

Мир Спорта Обсуждение в группе: Перечислите характеристики мира спорта, ориентированного на соревновании (выступлении). Опишите его. Каковы ценности этого мира? Какие характерные черты воспитывает в человеке мир спорта, ориентированного на конкуренции? Какое поведение свойственно этому миру?