Участие Российской государственной библиотеки в редакционно-маркетинговых проектах The European Library EVA2011 Москва, РГБ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Поиск научной литературы в процессе выполнения исследования Библиографические и полнотекстовые базы данных научной информации.
Advertisements

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН как новый этап развития библиотек 22 ноября 2013 г. Заместитель начальника ОПД РГБ Блинова Татьяна.
На примере деятельности информационно- библиографического отдела Владимирской областной научной библиотеки.
Экономический портал Белгородской области при поддержке Аппарата губернатора Белгородской области предлагает Вам свои услуги по продвижению продукции Вашего.
Электронная библиотека диссертаций РГБ. Тестовые доступы к электронным ресурсам в Научной Библиотеке ПетрГУ. Петрозаводский государственный университет.
НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА (НЭБ) 20 марта 2013 г. Докладчики: Авдеева Нина, начальник УФКС РГБ Никулина Ольга, начальник ОПД РГБ.
East View Information Services существует с 1989 г. офисы в Москве, Киеве и Миннеаполисе представители в регионах России представители в странах СНГ и.
Электронная библиотека диссертаций Российской государственной библиотеки: развитие и поддержка Львов 07 октября 2009 г. Руководитель проекта Авдеева Нина.
Опыт взаимодействия библиотек в рамках проекта «Российские библиотеки третьего тысячелетия»
7 июня 2011 г. Авдеева Нина Разработка и поддержка программного обеспечения для Электронной библиотеки РГБ.
Никулина Ольга Начальник отдела поддержки доступа к электронным ресурсам РГБ Переходим на новое программное обеспечение для Виртуальных читальных залов.
Добрый день! Вы находитесь на странице Виртуальной справочной службы "Вопрос специалисту" НБ ТГПУ им. Л.Н.Толстого.
Тенденции развития библиографии А.В. Теплицкая, канд. пед. наук, зав. НИО библиографии РГБ.
Методы работы с онлайновой информацией в современных электронных библиотеках: тренинг по поиску информации, ведению персонального профиля пользователя.
Актуальные проблемы создания региональных центров по работе с книжными памятниками И.П. Тикунова, начальник Управления системой фондов РГБ,
Актуальные проблемы развития системы центров по работе с книжными памятниками И.П. Тикунова, начальник Управления системой фондов РГБ,
Электронные журналы и газеты. Подписка на электронные газеты и журналы (2011 год) 1. Научная электронная библиотека (НЭБ) (elibrary.ru) – 122 журнала.
Главная задача портала: предоставление компетентной медицинской информации о возможностях лечения и оздоровления на курортах, помощь в подборе санатория.
ИРБИС 128: опыт внедрения, преимущества и новые решения для библиотек Сергиенко Татьяна Васильевна, вед. специалист Ресурсного центра БИК СФУ.
Образовательный портал БГУ как системное многоуровневое объединение образовательных ресурсов, сервисов региона в Интернете
Транксрипт:

Участие Российской государственной библиотеки в редакционно-маркетинговых проектах The European Library EVA2011 Москва, РГБ

Портал Российской государственной библиотеки

Домашняя страница The European Library

Виртуальная клавиатура

Пример поиска на русском языке

Результаты поиска

The European Library и ее услуги

Информация о The European Library и новостной блок на портале РГБ

Коллекции НБ Европы

Виртуальные выставки The European Library

Выставка «Читающая Европа»

Материалы выставки, представленные РГБ Полные тексты 79 изданий, хранящихся в РГБ. Для отбора материалов и представления их описаний была создана рабочая группа из 5 отделов библиотеки.

Услуги The European Library для пользователей

Часто задаваемые вопросы

Пособие для пользователей The European Library

Видеопрезентация The European Library Видеоролик был озвучен на русском языке и выставлен на Youtube в 2010 году. В проекте приняли участие еще 10 НБ Европы.

Документация The European Library Все новости и сообщения, размещаемые на портале The European Library, переводятся на русский язык и размещаются на сайте РГБ в разделе новостей по мере их поступления.

Итоги работы по проектам TEL Доступ к 4,5 млн. записей электронного каталога РГБ Встреча рабочих групп TEL в РГБ с приглашением специалистов российских отраслевых библиотек Участие в виртуальных выставках – Buildings, Napoleonic Wars (100 записей), A Roma Journey (300 записей), Reading Europe (79 записей + изображений) Перевод программных материалов The European Library, поддержание новостного раздела на портале РГБ, двуязычные буклеты и открытки Тестирование порталов: ARROW (2010), Enumerate (2011 год) Тестирование процедуры поиска по каталогам TEL Участие в проекте по FRBR-изации записей

Контактная информация Российская государственная библиотека, Отдел зарубежного библиотековедения и международных библиотечных связей Елена Зимина (участник редакционно-маркетинговой рабочей группы The European Library) Тел. (495) Эл. адрес: