Сочинение по картине З.Е.Серебряковой «За обедом».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сочинение-описание сравнительного характера по картине-портрету З.Е.Серебряковой «За завтраком» Учитель русского языка и литературы Агошкова Н.Н. МОУ Ульяновская.
Advertisements

СОЧИНЕНИЕ ПО КАРТИНЕ З.Е. СЕРЕБРЯКОВОЙ «ЗА ОБЕДОМ» Учитель начальных классов МБОУ » Орловская СОШ » Лепп Е. Ф..
Сочинение по картине В. Серова «Девочка с персиками»
Зинаида Серебрякова. Автопортрет 1909г Родилась в родовом имении «Нескучное» (Белгородский уезд, Курская губерния, ныне в Харьковской области Украины)
Зинаида Евгеньевна Серебрякова 1884 – Зинаида Серебрякова родилась 28 ноября 1884 года в родовом имении «Нескучное», под Харьковом. Ее отец был.
ВНЕШНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА. КАКОГО ОН/ОНА ВОЗРАСТА? Ему на вид лет 20 (двадцать). Ей нет сорока, двадцати. Ей сорок с небольшим. Ему больше/меньше пятидесяти.
* Моя любимая подруга Мою самую близкую подругу зовут Айыма. Мы начали дружить еще в первом классе, всегда с тех пор сидим за одной партой, все свободное.
4 класс ИЗО. Люди всех народов стремятся к счастью и верят, что в будущем жизнь будет лучше. Человек не может жить без мечты. А мечты и надежды связывают.
ПОРТРЕТ МИЛЫ В.ХАБАРОВ Описание внешности человека.
ЛИЦО ЧЕЛОВЕКА Виктория Кузнецова Детская Электронная Книга.
Урок русского языка в 6 классе. Составила: Климова Александра Владимировна.
Сочинение по картине Т.Н.Яблонской «Утро» Подготовка к сочинению.
Описание внешности человека Урок развития речи в 7 классе.
Тема: «Юность и надежда» 4 класс ИЗО «Искусство объединяет народы» Автор: учитель ИЗО Иванова Т.А.
Урок развития речи Описание внешности человека. Внешность и характер.
Тема урока. Урок развития речи. Описание игрушки..
Столовая Это столовая Тут стоят столы и стулья Мальчик (девочка) ест суп.
К 115-летию Лидии Будогоской. … Первая красавица в классе. Глаза у нее синие, с черными ресницами. Она всегда чуть-чуть щурится, чтобы ресницы.
Материалы к сочинению по картине О.А. Кипренского «Портрет Евг. В. Давыдова» Доломан – короткий гусарский мундир красного цвета. Грудь, рукава и горловина.
Урок развития речи Характеристика человека как вид текста. Урок развития речи. Автор презентации учитель русского языка и литературы ООШ с.Ишей филиала.
Транксрипт:

Сочинение по картине З.Е.Серебряковой «За обедом»

Зинаида Евгеньевна Серебрякова русская художница. Автопортрет («За туалетом») З. Серебрякова. «Автопортрет»

Вопросы Вводная частьЧто изображено на картине? Основная частьЧто объединяет этих детей? Какими вы увидели детей? Что они делают? Что находится на столе? Какая атмосфера царит в семье? Заключительная частьПонравилась ли вам картина? Чем?

Тонкие черты лица, прямой нос, тёмно-русые волосы, брови, тонкой дугой пролегающие над глазами. Небольшой румянец на щеках освежает его бледное лицо. Он опустил глаза, и нам трудно сказать о том, каково его выражение глаз, и мы не можем определить характер этого мальчика. Он серьёзен и сосредоточен. Его лицо немного грустное.

Оторвался от обеда, обернулся и внимательно смотрит на нас. Его что-то заинтересовало. Первое, что бросается в его внешнем облике, - это большие, тёмно- карие, выразительные глаза, очерченные густыми ресницами. Видно, что он любознательный.

Она тоже внимательна, смотрит на нас. Она так увлеклась, что даже положила руку на тарелку. У неё открытое лицо, огромные карие глаза. Одна из бровей немного вздёрнута. На девочке красивое, нарядное платье тёмно- синего цвета и белый фартук, украшенный кружевами.

Вопросы Вводная частьЧто изображено на картине? Трое детей в столовой комнате, дети художницы Основная частьЧто объединяет этих детей? Женя, Шурик, Тата, собрались все вместе за столом пообедать Какими вы увидели детей? Что они делают? пьет воду, уже взял ложку, положила пухленькую ручку на тарелку, повернулись к нам, разливает бульон. Что находится на столе? Белая скатерть, жёлтый кувшин, суповые тарелки, графин с водой, свежая выпечка и красивая фарфоровая супница Какая атмосфера царит в семье? Мир, видно по лицам детей, хорошо относятся друг к другу, детей очень любят Заключительная частьПонравилась ли вам картина? Чем?

Вставьте пропущенные буквы в слова: ж..лтый кувшин,суп..вая миска, оч..ровательные дети,б..лоснежная скатерть, д..машняя традиция. ёо а е о