Weihnachten in Deutschland Рождество в Германии - самый главный и любимый праздник.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила: Распутина Т.Г. МОУ СОШ 54 Урок немецкого языка в третьем классе.
Advertisements

Новый год в Германии Рождество (Вайнахт) главный и самый любимый праздник немцев, подготовка к которому начинается еще за месяц до наступления. Отмечается.
Weihnachten in Deutschland. Начиная с 1 декабря, Германию не узнать, повсюду чувствуется атмосфера праздника и радости. Витрины магазинов, фасады домов,
Презентация к уроку по немецкому языку на тему: Символы Рождества в Германии.
Зимние праздники Германии.. В Германии каждый год устраивается более чем 300 праздников. В Германии каждый год устраивается более чем 300 праздников.
1 Weihnachten in Deutschland Рождество в Германии Фыкина Татьяна Владимировна учитель немецкого языка гимназияг.Обнинск.
Рождество в Германии: обычаи и традиции Выполнили: Бушкина А., Рыль В., Шпичко Е., МБОУ « СОШ п.Бурный» Энгельсского района Саратовской области.
Рождественские и Новогодние традиции в Германии. Рождество Это день семейный и очень уютный, еще за четыре недели до приближения праздника, многие начинают.
Особо любимым и почитаемым праздником у немцев является Рождество. Слово «рождество» происходит от староанглийского «Christen mass», что в переводе на.
Silvester und Weihnachten Рождество. У католиков с 1 до 24 декабря - время ожидания Рождества.В это время во многих городах открываются рождественские.
Презентация"Зимние праздники в Германии"
изучить традиции и обычаи празднования Рождества в России и Англии.
Рождество – один из самых красивых и любимых праздников в Германии, поэтому готовятся немцы к нему задолго и основательно.
Украшение ёлки и дома. Презентация учащихся 7 «А»класса МОУ СОШ р.п. Ровное Полкановой Василисы Закревской Татьяны.
«Как празднуют Рождество в Германии?» Автор работы: ученица 3А класса Кристина Стрелец «Как празднуют Рождество в Германии?» Автор работы: ученица 3А класса.
Как устроить Новый год дома. Как украсить детский новогодний стол Чтобы новогодний вечер дома с ребенком прошел весело и интересно, нужно заранее уделить.
Перед самым Новым годом, в конце декабря, мы забираем елочку из леса, чтобы она смогла украсить наш дом на праздник.
Рождество и Новый год в Эстонии 5 В класс. История возникновения празднования Рождества Эстония многие традиции заимствовала у Скандинавских стран, где.
Празднование новогодних праздников в Германии и России !!! Живова Л. В. Метелицына Т. К. МОУ сош 30.
Изобразительное искусство, 2-й класс. © ООО «Баласс», 2013.
Транксрипт:

Weihnachten in Deutschland Рождество в Германии - самый главный и любимый праздник.

Adventskalender Для детей продают специальные адвентс- календари (Adventskalender). Это такие всевозможные коробки с открывающимися бумажными дверками. Всего дверок 24. И каждый день, начиная с 1-го декабря, ребенок открывает одну дверку и достает оттуда какой-нибудь сюрприз. Это может быть или шоколадная фигурка или маленькая игрушка. Дети очень радуются этим маленьким, но неожиданным подарочкам.

Уже где-то в начале октябре в магазинах появляются шоколадные Деды Морозы (Weinnachtsman n), Hиколаусы (Nikolaus)

рождественские пряники с корицей (Lebkuchen), и один из главных атрибутов рождественского стола - Stollen (рождественский дрожжевой кекс с душистыми пряностями, изюмом, цукатами, обильно посыпанный сахарной пудрой)

A d v e n t в конце ноября празднуют первый Адвент. В этот вечер положено зажигать первую свечку на венке "Adventskranz". Всего свечей - четыре. Каждое следующее воскресенье зажигают ещё одну свечу.

die Kerzenleuchter

Декабрь в Германии - месяц покупок. Толпы людей с самого утра и до позднего вечера заполняют гигантские магазины и маленькие сувенирные лавочки.

За этот месяц немцы тратят столько же денег, как за весь остальной год. Подарков покупают много для каждого члена семьи, друзей или родственников.

Обычно накануне первого Адвента начинают работать рождествен ские базары.

На рыночной площади, по соседству с главным городским собором и ратушей вырастают сказочные теремки, украшенные еловыми ветками и яркой иллюминацией.

В них продают и елочные украшения, и игрушки, ювелирные изделия, и предметы народного творчества.Это целая выставка местных промыслов и мастеров умельцев.

Cамая большая рождеств енская пирамида вырастае т на рыночной площади.

А ещё на ярмарке много аттракционо в и всевозможн ых театрализов анных представлен ий для детей и взрослых.

А главное - много всяких вкусностей. Самая популярная еда на ярмарке - это традиционны е сосиски и стаканчик глинтвейна.

Теплое ароматное вино с пряностями быстро согревает в прохладную погоду. А дети у меня обожают покупать яблоко в шоколадной или белой глазури на палочке. Очень вкусно.

Атмосфера доброжелательности, веселости и детской радости создает хорошее предпраздничное настроение !

Жители тоже стараются приукрасить своё жилище. Почти в каждом окне по вечерам загорается светильник, который имитирует зажженные свечи. А на балконах и во дворах домов сверкают разноцветные гирлянды огней.

Елки в доме украшают шарами, ленточками из парчи, дождиком, мишурой. Но обычно украшения несут в себе сочетание двух цветов: золотого и красного или золотого и синего.

А вот комнатное растение "Рождественс кая звезда" (Weihnachtsst ern) с яркими красными цветами ещё долго будет радовать воспоминания ми о празднике.

Дети ждут подарков от Деда Мороза

И вот, наконец- то наступает вечер 24 декабря! Святой вечер! В доме всё чисто убрано и украшено. Горят свечи и тихо звучит музыка с рождественски ми песнями.

С кухни тянутся потрясающие запахи, возбуждающие предвкушение праздничного пира. Всё семейство собирается за праздничным столом, на котором в центре стола уже стоит " коронное блюдо"-- запеченный гусь или утка.

После торжественног о ужина все обмениваются подарками. В этот вечер атмосфера в доме теплая, уютная и веселая.