ЗАДАЧИ: Работа над развитием просодических компонентов речи. Нормализация эмоционально-волевой сферы. Обеспечение пространственной осмысленности движения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Он лежать совсем не хочет Если бросишь – он подскачет, Бросишь снова – мчится вскачь. Угадайте? Это… мяч Упадет – поскачет, Ударят – не плачет Это …
Advertisements

Физминутка для глаз Маятник. Маятник качается Вперёд-назад, назад-вперёд, От жёлтого к зелёному, Потом наоборот. Пока стрелка качается, Уж столько раз.
«Правила дорожного движения» спортивное развлечение гр. 15 «Звездочки» Составитель: Пешкова Н.А.
О здоровом смысле жизни Обсудить вопрос должны мы. Как прожить нам много лет? Как достичь больших побед? Стать веселым и успешным, и красивым быть, конечно.
Опыт работы по физическому развитию «К здоровью через движение» Слайд 1.
Доброе утро ! Птицы запели ! Добрые люди, вставайте с постели. Вся темнота расползлась по углам, Солнце встает и идет по домам. Доброе утро и солнцу, и.
«В борьбе с лишним весом» Конкурс «Семья-территория здоровья» Номинация «Здоровый стиль жизни» Смирнов Александр,4 а класс, ГБОУ гимназия 293 Руководитель.
Здравствуй, лето!. Если дует ветер Теплый, хоть и с севера, Если луг в ромашках И комочках клевера, Бабочки и пчелы Над цветами кружатся, И осколком неба.
И друзья-мальчишки, Стоя надо мной, Весело хохочут Над моей бедой.
Группа 3 «Котята» В нашей группе мы играем Много видим, много знаем Очень любим мы играть Не дадим и вам скучать.
Мини-музей: Мой веселый,звонкий мяч. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида 6 «Ягодка» ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА.
Дети по лесу гуляли, За природой наблюдали! Вверх на солнце посмотрели, И их лучики погрели. Бабочки летали, Крылышками махали. Дружно хлопнем: р аз,
Правила дорожного движения в стихах МОУ СОШ 50 Дзержинского района г.Волгограда.
БУРАТИНО Буратино потянулся, Раз нагнулся, Два нагнулся, Три нагнулся. Руки в стороны развел, Ключик, видно, не нашел. Чтобы ключик нам достать, Нужно.
Физкультминутки 5 – 7 кл Физкультминутка Поднимает руки класс – это «раз». Повернулась голова – это «два». Руки вниз, вперед смотри – это «три». Руки.
Непосредственно образовательная деятельность в средней группе. Воспитатель: Греханова Н. М. Боринское – 2013 г.
Вместе будем мы учиться ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЧАСТЬЮ ТЕКСТА Конверт 1.
Транксрипт:

ЗАДАЧИ: Работа над развитием просодических компонентов речи. Нормализация эмоционально-волевой сферы. Обеспечение пространственной осмысленности движения.

Я играю, я играю В новый мяч- весёлый мяч. Ах, какой хороший мяч По бульвару мчится вскачь. Он по улице несётся, Скачет весело со мной Он, как маленькое солнце- Жёлтый, круглый и смешной. Я б играла днём и ночью, Только мама говорит: «Отдохни-ка, говорит, У меня в глазах рябит!»

Отдохнули я и мячик На скамейке под сосной И опять мы вместе скачем Я за ним, а он- за мной. Раз и два и три, четыре Верх и вниз, назад-вперёд. А потом наоборот, Мячик мой не устаёт. Я могу в ладоши хлопнуть, Мяч подкинуть и поймать И пока мой мяч не лопнет, Буду я в него играть.