О переходе на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном вид е Павлищев Алексей Анатольевич pavlischev@stavinvest.ru.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сопряжение информационных источников Сопряжение номенклатуры услуг.
Advertisements

Реализация системного проекта Электронное правительство в Новгородской области Реализация системного проекта Электронное правительство в Новгородской области.
1 1 Значительно облегчает получение услуг гражданами и организациями Обеспечивается серьезный экономический эффект Предоставление государственных и муниципальных.
Администрация Президента и Правительства Удмуртской Республики О размещении сведений о государственных услугах в государственной информационной системе.
1 1. О задачах по обеспечению перехода к представлению муниципальной услуги в электронном виде (в части введения электронных журналов и дневников) УПРАВЛЕНИЕ.
Реализация системного проекта Электронное правительство в Новгородской области Реализация системного проекта Электронное правительство в Новгородской области.
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ Мониторинг реализации Федерального закона от 27 июля 2010 года 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных.
РЕКОМЕНДАЦИИ РАСПОРЯЖЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 28 ДЕКАБРЯ 2011 Г Р О ПЕРЕХОДЕ НА III ЭТАП ОКАЗАНИЯ УСЛУГ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ К 1 ЯНВАРЯ 2013 Г. Алексеенко.
Развитие информационного общества и формирование элементов электронного правительства в сфере образования Кемеровской области.
ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА СВОЕВРЕМЕННОЙ ПУБЛИКАЦИИ И АКТУАЛИЗАЦИИ ИНФОРМАЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ НА ЕДИНОМ ПОРТАЛЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ.
О реализации Федерального закона от 27 июля 2010 года 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в Ханты-Мансийском автономном.
МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ О переводе в электронный вид государственных и муниципальных услуг органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.
Переход на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде Министерство информационных технологий, связи и средств массовой информации.
Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг Об утверждении сводного Перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг.
Ведение реестра государственных и муниципальных услуг, оказываемых в электронном виде Гергарт Ирина Александровна, главный специалист отдела экономического.
Выступление руководителя Департамента административной реформы, анализа и прогноза Юлии Анатольевны Филипповой Администрация Президента и Правительства.
Переход на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде Доронина Любовь Витальевна.
СЕМИНАР « Проблемы перевода государственных и муниципальных услуг в электронный вид » 17 мая 2011 г.
Отдельные вопросы подготовки и применения административных регламентов Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики исполнения государственных.
ОБ ИСПОЛНЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 27 ИЮЛЯ 2010 ГОДА 210-ФЗ В ЧАСТИ РАЗРАБОТКИ И УТВЕРЖДЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНЫХ РЕГЛАМЕНТОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ.
Транксрипт:

О переходе на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном вид е Павлищев Алексей Анатольевич Представление в электронном виде государственных, муниципальных и иных услуг исполнительными органами государственной власти, органами местного самоуправления Ставропольского края и их подведомственными учреждениями в «Реестр государственных и муниципальных услуг (функций) Ставропольского края»

Сопряжение информационных источников

Инструменты предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде ( Ставропольский край ) Региональный реестр Региональный портал Сайты органов власти СК Федеральный портал Сводный реестр Реестр услуг федеральных органов власти Реестр муниципальных услуг Реестр региональных услуг

Сопряжение номенклатуры услуг

Региональный реестр Региональный портал Сайт органа власти СК Федеральный портал Сводный реестр Реестр услуг федеральных органов власти Реестр муниципальных услуг Реестр региональных услуг ИНФОРМАЦИЯ ОБ УСЛУГЕ ИНФОРМАЦИЯ ОБ УСЛУГЕ Комитет СК по ИКТ

Размещенные на региональном портале Размещенные в региональном реестре Размещенные на сайте или портале органа власти Планируемые к размещению в 2010 в СК В 1993 распоряжении Правительства РФ Размещенные на сайте Минэкономразвития РФ Списки услуг

Размещенные на региональном портале Размещенные в региональном реестре Размещенные на сайте или портале органа власти Планируемые к размещению в 2010 в СК В Распоряжении Правительства РФ 1993 Размещенные на сайте Минэкономразвития РФ Списки услуг

В региональном реестре 2 услуги соответствуют 1993-р Списки услуг На региональном портале 7 услуг из 253 Прием заявок (запись) на прием к врачу Примеры Заполнение и направление в аптеки электронных рецептов

Список первоочередных услуг нормативно определен на федеральном уровне власти

Регламенты Информация о предоставлении услуг Алгоритмы действий для получения услуги

План перехода на оказание услуг в электронном виде Информация об услуге размещена на портале госуслуг На портале госуслуг можно отслеживать ход исполнения работ по заявке II III IV I V – – Размещение в Интернет форм заявлений и иных документов – Возможности представления документов в электронном виде – Получение результатов предоставления услуги в электронном виде –

Регламенты Информация о предоставлении услуг Алгоритмы действий для получения услуги Формы обращений Всем приступить к разработке регламентов, которые определяют предоставление форм обращений, заявлений, талонов …

Организация деятельности и контроль

Отражение активностей на сайтах и порталах

информация услуги раздел на сайте портал

услуги раздел на сайте

Услуги для граждан Услуги для бизнеса Учреждения Документы Административные регламенты Новости, объявления, планы, выступления и отчеты (по категориям, по ведомствам, по ситуациям) (образовательные, медицинские, социального обеспечения... ) В структуре сайта органа власти раздел «государственные услуги» или «муниципальные услуги»

Спасибо за внимание!