Www.3dnews.ru 2008 г.. Описание проекта 3DNews Daily Digital Digest - первое независимое Российское онлайн издание, посвященное компьютерным технологиям.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Описание проекта Notebook-Center – динамично развивающееся независимое онлайн-издание, посвященное ноутбукам. С момента основания 21-го марта 2006 года,
Advertisements

Презентация проекта. Tagoo.ru – специализированный поисковой сервис Поисковая система Tagoo.ru – поисковая система нового поколения, специализирующаяся.
Медпром.ру – ведущий русскоязычный сайт для участников рынка изделий медицинского назначения В базах данных Медпром.ру: Более 2000 производителей Более.
г. Баннерообменная сеть. Что такое баннерообмен? Баннерообменная сеть это система интернет-коммуникаций, построенная на взаимовыгодном.
I.Основные понятия II.Особенности рекламы в Интернет III.Оценка аудитории интернет- проектов с помощью Liveinternet IV.Аудитория НГС24 V.Краткое описание.
Медиа-кит taxpravo.ru. О сайте Taxpravo.ru – ведущий Российский интернет-проект, профессионально освещающий налоговую и юридическую тематику, вопросы.
Описание возможностей автомобильного портала
Partyinfo.ru Информационная поддержка Вашего мероприятия.
Интернет портал по ремонту и строительству своими руками DIY.RU 2008 год.
Все о часовом бизнесе в Украине. Watch-UA.net Мы предлагаем довольно уникальное предложение для компаний, магазинов и интернет-проектов в сфере продажи.
Медпром.ру – ведущий русскоязычный сайт для участников рынка изделий медицинского назначения В базах данных Медпром.ру: Более 2500 производителей Более.
Аудитория сайта NG.ru "Независимая газета" - одно из крупнейших периодических изданий современной России, посвященное актуальным проблемам общественной,
Kulina.ru - один из крупных интернет-порталов, главной задачей которого является своевременная подача информации пользователям об услугах ресторанной,
Svyaznoy.ru 2013 Рекламные возможности. Svyaznoy.ru Основные показатели (за 2013 год): более посещений и просмотров в неделю; более.
Реклама в Интернете Илюхин Михаил Руководитель проектов компании WebGK Конференция «Интернет. Реклама. Бизнес»
Российская социальная новостная сеть. Что такое smi2.ru СМИ2 – социальная сеть для людей, которые живут новостями. Новости – самый ходовой товар в Интернете.
Титул Сайт "Российской газеты" - популярный, динамично развивающийся ресурс, созданный на основе современных интернет- технологий. На сайте представлены.
Интернет-портал о компьютерных играх и развлечениях Gameguru.ru создан в 2002 году «Корпорацией Гуру» Редизайн в апреле.
Презентация портала. Проект UKRHOME.NET стартовал в ноябре 2008 года. входит в топ -10 самых посещаемых порталов Уанета по рейтингу Bigmir.net по данным.
Оценка эффективности контекстной рекламы. Google Analytics Анна Минчук cертифицированный консультант по Google AdWords.
Транксрипт:

г.

Описание проекта 3DNews Daily Digital Digest - первое независимое Российское онлайн издание, посвященное компьютерным технологиям. Существуя с 17-го июля 1997 года, проект без каких-либо сторонних инвестиций смог вырасти в успешно развивающуюся интернет-компанию и занять свою уникальную нишу информационного пространства Рунета. Цель проекта – своевременная публикация максимально обьективной информации обо всем, происходящем на рынке компьютерных технологий; новинках компьютерной техники и программного обеспечения; а также помощь российским пользователям компьютеров в выборе, приобретении и наиболее эффективном использовании оборудования и программного обеспечения. Ежедневно нас посещают более читателей, заинтересованных в своевременной и независимой информации компьютерного рынка. Ежемесячная аудитория "Daily Digital Digest" – уникальных посетителей и десять миллионов просмотренных страниц. Наша ежедневная рассылка имеет более подписчиков. С нами сотрудничают более 70 авторов из многих стран мира, налажены прямые контакты с ведущими международными hi-tech компаниями. Сотрудники и корреспонденты 3DNews - постоянные участники международных технологических выставок. Мы открыты для любого сотрудничества с независимыми авторами, прямыми поставщиками информации и компаниями-производителями. Проект 3DNews в течение пяти лет занимает лидирующие позиции в разделе "Железо" рейтинга "Rambler Top100", входит в первую двадцатку российских ресурсов рейтинга "Mail.Ру", а с ноября 2002-го года входит в TOP-20 Rambler/Ruметрика - ресурсов, обеспечивающих максимальный охват регулярной российской аудитории русскоязычного интернета за один календарный месяц г.

Структура сайта Основные типы материалов, публикуемых на сайте – обзоры, сравнительные тесты и методики тестирования. Для удобства поиска все материалы сайта разбиты по рубрикам. Названия рубрик соответствуют основным типам компьютерных составляющих. Рубрики располагаются в постоянной последовательности а удобная система навигации по страницам сайта позволяет пользователям мгновенно перемещаться к интересующему обзору как с первой страницы так и с любой другой, либо посещать нужный раздел при помощи закладок. Структура сайта постоянно развивается, с появлением новых технологий появляется и рубрика, их освещающая. Совсем недавно было добавлено две новых рубрики и теперь они занимают постоянное место на страницах сайта г.

Структура сайта В отличие от печатного издания, интернет-проект имеет преимущество, заключающееся в возможности мгновенного реагирования на события, происходящие на рынке и оперативного донесения последних новостей до своих читателей. Новостная лента сайта состоит из двух разделов: Hardware и Software, предоставляющих пользователю самую свежую информацию о новинках «железа», программного обеспечения и компьютерных игр. Пользователи также имеют возможность скачать необходимые утилиты и новые драйвера к приобретенному оборудованию, демо-версии новых игр. По материалам новостной ленты осуществляется ежедневная рассылка анонсов новостей. Постоянные подписчики имеют возможность мгновенного перемещения по ссылке с заинтересовавшего анонса на сайт для прочтения всей статьи целиком. Также пользователи имеют возможность общаться, задавать вопросы, помогать друг другу и получать советы в форуме. Новый раздел нашего сайта состоит из предложений онлайн-магазинов, участников программы 3DNews-Market. Творите? Мыслите? Сочиняете? Хотите Поделиться впечатлениями? Вам сюда! У портала 3dnews свои блоги г.

Аудитория сайта Объем аудитории Аудитория рабочего дня чел. Аудитория выходного дня чел. Недельная (weekly reach) чел. Месячная (monthly reach) чел. Рост аудитории Программное обеспечение Подавляющее большинство (97,8%) посетителей сайта 3DNews установило на своих компьютерах ОС семейства Windows. Распределение браузеров Доля Microsoft Internet Explorer в аудитории сайта 3DNews составляет 57,4%. 23,2% посетителей используют Opera и 19% приходится на долю браузеров Mozilla. Дисплей пользователей У большинства посетителей сайта 3DNews (96,2%) установлено разрешение более 1024х768. На 95% мониторов посетителей сайта установлена глубина цвета true color г.

Активность аудитории Активность посетителей в течение суток Период высокой активности посетителей смещен к вечеру относительно рабочего графика московского часового пояса и средного распределения посещаемости Рунета в течение суток. Наиболее посещаемым периодом является период с 12 до 14 часов дня – посещаемость сайта в этот момент более чем на 40% превышает среднесуточную. Посещаемость в вечерние часы немного выше среднесуточной, что говорит о высокой доли «домашней» аудитории. Активность посетителей в течение недели Наиболее посещаемыми днями являются среда, четверг и пятница. В эти дни сервер посещает на 15% человек больше среднего. При этом наибольшую активность (по количеству просмотренных страниц) пользователи проявляют в среду. Распределение посещаемости сайта в течение недели в целом соответствует распределению посещаемости всего Рунета. Небольшие отклонения наблюдаются только в наличии слабовыраженных пиков в среду и в пятницу, а также в несколько большей посещаемости в выходные г.

Лояльность аудитории Глубина и время просмотра Каждый посетитель сайта за одну сессию (посещение сайта) просматривает в среднем 4,5 страницы и проводит на сайте около 10 минут. В среднем по Рунету глубина просмотра сайта в течение одной сессии составляет 2,6 страницы, а средняя продолжительности сессии – 7,5 минут. Повторные посещения Значительная часть посетителей сайта возвращается на него повторно, чтобы еще раз изучить его содержимое. До 86% сессий на сайте совершается старыми посетителями. В среднем посетитель совершает аколо 2 сессий около 3 сессий в неделю. Следует отметить, что более 60% всех возвратов савершается в течение 3 дней после последнего посещения. Это говорит о большом объеме ежедневной аудитории, то есть посетителей, которые посещают сайт более 3-х раз в неделю. Высокая доля повторных сессий вместе с малой глубиной просмотра сайта говорит о том, что пользователи приходят часто, но просматривают всего две страницы (например, новый обзор) г.

География аудитории Распределение аудитории по географическому признаку Аудитория сайта более чем на 65% состоит из россиян, в том числе почти на треть – из москвичей. Существенную часть посетителей дают Украина (более 12%) и «страны эмиграции» (США, Израиль и Германия), на которые в сумме приходится также чуть более 10%. Если сравнить аудиторию сайта 3DNews с аудиторие Рунета в целом, то принципиальных различий не обнаружится. Можно отметить лишь несколько большую долю украинских пользователей и меньшую – пользователей из США г.

Интересы и пути аудитории Интересы аудитории Наибольший интерес у посетителей сайта 3DNews вызывают электронные магазины (60,2%) и сектор компьютеров и hi-tech (58,5%). Следом идут бесплатные архивы и библиотеки (53,8%) и коммуникативные сервисы (50,5%). Доля аудитории, заинтересованной в развлечениях, культуре и досуге, компьютерных играх составляет не менее трети аудитории сайта. Также сайт имеет значительный охват аудитории, интересующейся туристическими услугами и сопутствующей им информацией (до 9%). Большую долю аудитории 3DNews охватывает в таких секторах как спорт (7,7%) и работа (7,3%). Пути аудитории Почти две трети (61,9%) посетителей сайта набирают адрес в строке броузера или устанавливают закладки (Type-in трафик). В среднем по Рунету доля Type-in трафика составляет 53%. Существенным источником посетителей для сайта являются поисковые машины. На их долю суммарно приходится около 16,4% всех посетителей (в среднем по Рунету – 13%) г.

Рассылки 3DNews Рассылка «3DNews», более активных подписчиков (севис Subscribe) Рассылка «Новости 3DNews», более активных подписчиков (сервис MailList) г.

Реклама Привлекательность рекламных площадей 3DNews очевидна: Большой охват аудитории (более уникальных пользователей ежедневно). Огромное количество просмотров страниц и соответственно показов рекламных материалов (более показов ежедневно). В качестве рекламной площадки может использоваться как для имиджевой, так и для тематической рекламы. Имиджевая реклама Рекламная кампания призвана формировать положительный образ рекламодателя; знакомство, запоминание, узнавание, доверие к торговой марке конкретного производителя, поставщика. Тематическая реклама Рекламная кампания по продвижению конкретных продуктов, товаров и услуг рекламодателя, направленная на целевую группу потребителей; повышение уровня продаж. При этом, сфера деятельности рекламодателя и занимаемый им сектор рынка не имеют ограничительных рамок для рекламирования на страницах сайта 3DNews. Рекламные площади 3DNews привлекают как представителей рынков высоких технологий IT и телекоммуникационных услуг, так и любых других рынков: от FMCG (пиво, fast-food) до рынка развлечений (ночные бары, клубы, дискотеки) г.

Рекламные позиции Стандартные рекламные позиции Положение рекламных мест для размещения баннеров (основной рекламный носитель в интернет-рекламе) определены дизайном сайта. Основные форматы баннеров, используемых на страницах 3DNews: баннер 600х90, небоскребы 160х600 / 125х300 Расценки на размещение стандартных рекламных носителей определены прайс-листом 3DNews. Нестандартные рекламные позиции Размещение любых рекламных материалов, формат которых не определен заранее дизайном и контентом сайта. Это могут быть как баннеры разнообразных размеров, форматов и форм, так и текстовые блоки формата HTML. Расценки на размещение любых нестандартных рекламных материалов на страницах сайта 3DNews определяются индивидуально в каждом конкретном случае, исходя из различных факторов, как то: положение на странице, продолжительность рекламной кампании, формат рекламоносителя и т.д. Редакция сайта всегда готова к обсуждению нестандартных размещений, однако необходимо помнить, что главных цензор – это наш читатель. Его недовольство может послужить причиной отказа редакции в размещении рекламных материалов, затрудняющих навигацию по сайту, прочтение материалов и т.д г.

Пресса о нас 3DNews Birthday`2003"SandyTimes.Ru" День рождения 3DNews "SandyTimes.Ru" Иногда они меняют дизайн "WebПланета" Судакова Юлия: "Будущее рынка специализированной рекламы - в смежных областях" - "ClickZ.ru" 3DNews исполняется пять лет - "Compulenta" Ignio.Com поздравил 3DNews гороскопом - "WebПланета" Один день в 3DNews - "WebПланета" Андрей Кузин: "Вице-президент Элкомсофта я только на территории США" - "Нетоскоп" Зачем русские во всем мире "сливают" информацию? - "Радио Радар" Xаос: теперь он точно "где-то там" - Виктор Быстров aka MuldeR о сотрудничесте с 3DNews. Андрей Кузин на Эхонете - о победе в первом РОТОР. Поразительно точная справка: г.

Награды 3DNews - единственный проект, который стал семикратным победителем в номинации "Хард`н`софт сайт года" по голосованию на "Российском Он-лайн ТОР" (РОТОП/POTOП+) г.

Координаты для контактов Редакция Руководитель проекта – Андрей Кузин Административный директор – Александра Орджоникидзе Главный редактор – Антон Поляков Отдел рекламы Директор по рекламе – Шепелев Дмитрий Тел. +7 (495) Адрес Россия, , г. Москва, Б.Саввинский переулок, дом 9, офис 1000 Тел. +7 (495) г.