Методический материал к уроку по разделу: «Теоретические знания» для 1-4 классов. Тема: «Осанка» Изучение нового материала.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Правильная осанка – залог здоровья Кононова Надежда Викторовна. Учитель физической культуры. МКОУ СОШ 2 Омская область, р.п. Любинский.
Advertisements

Муниципальное общеобразовательное учреждение « Дашковская средне общеобразовательная школа » Использование здоровьесберегающих технологий на уроке физической.
«Я здоровье берегу - сам себе я помогу» Тема: Осанка и её значение.
Подготовила Лобанова Татьяна Александровна, учитель физической культуры Егорьевской средней школы.
Опора тела и движение. Цели урока: Узнать что такое скелет, из каких частей он состоит; Выяснить для чего служит каждая часть и весь скелет полностью;
Правильная и неправильная осанка. Осанка – это привычная поза непринуждённо стоящего человека. Правильная осанка - это слегка опущенные плечи, отведённые.
Кроссворд это положение человека стоя или сидя. Осанка в положении стоя.
Тема: З начение физических упражнений для формирования аппарата опоры и движения. Лыжина С.В. Учитель химии и биологии МОУ «Сетовенская средняя общеобразовательная.
Осанка, её профилактика, методические рекомендации.
1. Одно из самых важных в жизни человека. 2. Лыжные гонки, фигурное катание, плавание, волейбол всё это - ….. 3. У девочек стройная, а у мальчиков спортивная.
Осанка – это привычная поза человека в положении стоя, сидя и во время ходьбы.
Учитель начальных классов Савичева О.Н. МБОУ СОШ с. Тавтиманово.
Окружающий мир 4 класс (1 – 4) Тема «Скелет и осанка»
Лето 2009 Внешняя привлекательность Первое впечатление Осанка Карьера.
1 головной мозг 2 Сердце 3 Язык 4 Уши 5 Глаза 6 Легкие 7 Кожа 8 Нос.
Осанка. Комплекс упражнений для правильной осанки. Урок физической культуры в 9 классе Учитель Оборнева Е.А.
Осанка Автор: Лебедева Нина Алексеевна – учитель физической культуры МКОУ Староалейская СОШ 2 урок физической культуры, 2 класс,
З ДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ на уроках З ДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ на уроках и во внеучебной деятельности в начальной школе.
Презентация 3 «В» класса Учитель Маркова Алла Сергеевна.
Не тип фигуры делает человека красивым и здоровым, а ПРАВИЛЬНАЯ ОСАНКА.
Транксрипт:

Методический материал к уроку по разделу: «Теоретические знания» для 1-4 классов. Тема: «Осанка» Изучение нового материала

Дорогой друг !

Приучай себя спать на плоской подушке и ровном средней жёсткости матраце. Не имей привычку носить портфель в одной и той же руке. Приучай себя сидеть за партой или за столом прямо, слегка наклонив голову, опираясь в области поясницы о спинку стула, равномерно положив обе руки на стол и не опираясь грудью в его край. Укрепляй мышцы физическими упражнениями.