8 февраля День юного героя- антифашиста.. Родилась эта традиция в Москве, в память юных патриотов Даниэля Фери и Фадыла Джамала, а также всех детей (подростков),

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
8 февраля День юного героя- антифашиста. Родилась эта традиция в Москве, в память юных патриотов Даниэля Фери и Фадыла Джамала, а также всех детей (подростков),
Advertisements

Выполнил: ученик 4А класса Митин Олег Техническая поддержка: учитель ИиИКТ: Дикова Г.А.
До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали, разбивали носы и коленки. Их имена знали.
Памяти юных - мальчиков и девочек всех стран, тех, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей, посвящается день 8 февраля. Все силы, а.
До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали, разбивали носы и коленки. Их имена знали.
Пионеры – герои Великой Отечественной войны В тот день июльский, на рассвете, Вступая в бой, святой и правый, С отцами поравнялись дети Геройством, доблестью.
Классный час в 7 классе Шагаева А.Б. Пионеры-герои.
Презентация - Пионеры герои
8 февраля День памяти юного героя - антифашиста. Даниель Фери Погиб 8 февраля 1962 года, на демонстрации против войны в Алжире.
День памяти юных борцов против фашизма, за мир и свободу.
8 февраля – День юного героя-антифашиста.. Пятнадцатилетнего Даниэля Фери убили 8 февраля 1962 г. во время антифашистской демонстрации трудящихся в г.
8 февраля в Российской Федерации и ряде зарубежных стран отметят День юного героя-антифашиста. Этот день отмечается ежегодно с 1964 года. Почему? Пятнадцатилетнего.
8 февраля День юного героя- антифашиста.. 8 февраля в Российской Федерации и ряде зарубежных стран отметят День юного героя-антифашиста. Этот день отмечается.
8 февраля ДЕНЬ ЮНОГО ГЕРОЯ- АНТИФАШИСТА. Лара Михеенко.
До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Их имена знали только родные, одноклассники да друзья. ПРИШЕЛ ЧАС - ОНИ ПОКАЗАЛИ, КАКИМ ОГРОМНЫМ.
8 февраля – День юного героя - антифашиста. Пионеры - герои Великой Отечественной войны Когда началась война, на защиту России поднялись тысячи мальчиков.
Дети –герои Великой Отечественной войны.
Проект К 90-летию пионерии Чем измеряется история Выполнил ученик 4«в» класса МОУ РСОШ 3 г.Рыбное Назаров Андрей 2013 г.
Юта Бондаровская Валя Котик Марат Казей Зина Портнова.
Транксрипт:

8 февраля День юного героя- антифашиста.

Родилась эта традиция в Москве, в память юных патриотов Даниэля Фери и Фадыла Джамала, а также всех детей (подростков), защищавших свою Родину. Даниэль Фери погиб в Париже, во время демонстрации рабочих.(1962г.) Фадыл Джамал умер в тюрьме, после нечеловеческих пыток. (1963г.) День их смерти 8 февраля.

Более 60 лет прошло после ВОВ, но и сейчас мы помним детей, которые защищали свою Родину.

До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали- прыгали, разбивали носы и коленки. Их имена знали только родные, одноклассники да друзья. ПРИШЕЛ ЧАС - ОНИ ПОКАЗАЛИ, КАКИМ ОГРОМНЫМ МОЖЕТ СТАТЬ МАЛЕНЬКОЕ ДЕТСКОЕ СЕДЦЕ, КОГДА РАЗГОРАЕТСЯ В НЕМ СВЯЩЕННАЯ ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ И НЕНАВИСТЬ К ЕЕ ВРАГАМ. Мальчишки. Девчонки. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее.

Вспомним всех поимённо Горем вспомним своим. Это нужно не мёртвым, Это надо - живым

Юные герои. Зина Портнова

Валя Котик

Лёня Голиков

Лара Михеенко

Миша Куприн

Зоя Космодемьянская

Марат Казей

Надя Богданова

Галя Комлева

Юта Бондаровская

Саша Бородулин

Витя Хоменко

Витя Коробков

Представить бы их всех посмертно к ордену, тех, что сказали твердо как один: Мы можем жизнь отдать за нашу Родину, - а Родину за жизнь не отдадим!

Спасибо за внимание! В работе использованы материалы ресурсов сети Интернет.