Выполнил: Жуков Роман, ученик 2 «а» класса МОУ «СОШ 7» г. Новодвинска. Руководитель: мама Жукова Татьяна Васильевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Зажги свою звезду. Приветствие Игра «Зажигай» ты любишь свое село? -ты гордишься своей семьёй? -ты успешен в математике? -твои родные мудрые люди? -мы.
Advertisements

«Моя малая родина» Проект Проект. Я родилась года и проживаю по настоящее время в моём родном посёлке Светлый. Это моя малая родина и я её.
2Б класс Классная руководительница: Кузнецова Валентина Альфредовна.
Есть в школе двенадцатой Класс заводной Живёт он весёлой И дружной семьёй!
Город Набережные Челны. Россия – самая большая страна.
© МОУ Пречистенская СОШ Автор: Егорова Наталья, 7б кл., Классный руководитель: Булыгина Н.В год.
Семья для каждого – это те самые любимые и родные люди, которые были с ним с самого детства. Меня зовут Таня. Я хочу рассказать о своей семье. Моя семья.
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 8 с. Тахта Пришкольный оздоровительный лагерь «Солнечная страна»
Наш любимый детский сад. Автор: Доломанова Виктория Ивановна Воспитатель ГБОУ гимназии 1925 Дошкольное отделение «Надежда»
Из жизни МОУ «Р-Берёзовская ООШ» Наши учителя. Как хорошо, когда мы вместе!
Котова Котова Юлия Юлия Анатольевна Анатольевна Моя любимая мамочка!
МОУ «СОШ 26» 3 Б класс ПРЕДСТАВЛЯЕТ. U В К Е A D A A U U В D D К.
На зарядку, становись! На носочках подтянись! Встречаем Осенины.
Для учащихся 1–4 классов МУ СОШ30 с углублённым изучением английского зыка.
УЧИТЕЛЬ МОУ «СОШ 32» Г. НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ ФИРСОВА АЛЕНА СТАНИСЛАВОВНА Зрительные диктанты. Набор 10.
Самый дружный класс! 2 «Б» класс. Школа 28 им. А.А.Суркова Мы знаем, что есть школы больше и краше. Есть может быть классы светлей, чем у нас. Но нет.
Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение « Детский сад 26» Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение « Детский сад.
Роста – северная часть города Мурманска, расположенная на восточном берегу Кольского залива. Название «Роста» произошло от слова рос, что означает по.
Васильева Галина Петровна, классный руководитель 8 класса МОУ «Индырчская СОШ» К о н к у р с – и г р а.
Что такое СЧАСТЬЕ для меня? Ну конечно же мои друзья, Мама, папа – что всегда со мной И любимый воспитатель мой! Детский сад, ведь нет его родней, Это.
Транксрипт:

Выполнил: Жуков Роман, ученик 2 «а» класса МОУ «СОШ 7» г. Новодвинска. Руководитель: мама Жукова Татьяна Васильевна

Северная Двина Чайка взмахнула уставшим крылом, Тихо вздыхает вода под веслом, Звезды колдуют над сонной Двиной, Спит Новодвинск, и светло под луной. ( Н. Гоголева)

24 ноября 1977 году родился наш город Новодвинск, расположенный на левом берегу Северной Двины, в 25 км. от г. Архангельска.

Градообразующее предприятие Новодвинска - Архангельский целлюлозно- бумажный комбинат - АЦБЦ

АЦБК – это многофункциональный промышленный комплекс, располагающий 4 основными производствами: целлюлозы, картона, бумаги и ДВП Эти красивые тетради и многое другое выпускает для нас АЦБК.

Наш город очень красивый. В Новодвинске проживает 42,5 тысячи человек, в нём 26 улиц, 8 школ.

Комсомольская площадь – главная площадь города От площади начинается Аллея Победы Памятник-мемориал самое священное место в городе. На нём высечены 234 фамилии наших земляков, которые не вернулись с войны.

В городе есть много разных заведений для развития детей. ДЮЦ Чтобы в спорте первым быть, Надо в ДЮСШ ходить. Станем мы спортсменами, Ловкими, умелыми! ДЮСШ В ДЮЦе любимом живут чудеса, Здесь не смолкают ребят голоса. И не кончается радостный смех Двери распахнуты всем и для всех! Бассейн «Водолей» В «Водолее» мы купаемся И здоровья набираемся!

Школа искусств Здесь танцуем и поем Мы рисуем, вяжем, шьем. Выставки и вернисажи Удивляют эпатажем! В кинокомплекс «Дружба» Мы шагаем дружно. Мир кино и развлечений Поднимает настроенье! Знаем мы уже давно- В «Дружбе» лучшее кино! Кинокомплекс «Дружба» Во Дворце Культуры нашем Мы споем для вас и спляшем. Очень весело живем! На концерты всех вас ждем! Дворец Культуры

Новодвинск, Новодвинск Этот город стоит над Двиной, Наш самый любимый, родной и красивый Город страны трудовой! (С.Миролюбов )

Я люблю свой город Новодвинск !