"Переработка нефти и газа" Специальность 240404. Сырые нефть и газ должны пройти серию стадий в процессе их очистки и переработки, прежде чем они превратятся.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Автоматизация технологических процессов и производств" Специальность
Advertisements

«Аналитический контроль качества химических соединений» Специальность
появился в БТИ недавно, в 1999 году. Его открытие связано с быстрым развитием в Алтайском крае пищевой промышленности. Профиль подготовки существует в.
" Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования "
Выполнила: ст. гр. ХТО-08 Крутась Д.С.. Тобольский индустриальный институт – ведущий вуз города Тобольска. Цель института – дать глубокие знания его студентам.
Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии Профиль – охрана окружающей среды и рациональное использование.
Северный ( Арктический ) федеральный университет имени М. В. Ломоносова НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ « Химическая технология » Магистерская программа.
Директор школы: Клюев Евгений Владимирович Адрес школы: г.Серпухов, ул. Луначарского, д.31. Телефон, факс: Адрес электронной почты:
Магистерская программа «НЕФТЕХИМИЯ». Цель программы подготовка высоковалифицированных специалистов в области катализа в нефтехимии и нефтепереработке,
входит в направление специальностей ХТЭМИ. Под разными названиями она существует в БТИ с 1970 года. Инженеры, получившие подготовку по специальности АПХП,
ТЕХНОЛОГИЯ ПЕРЕРАБОТКИ НЕФТИ И ГАЗА ТЕХНОЛОГИЯ ПЕРЕРАБОТКИ НЕФТИ И ГАЗА.
Ресурсный центр подготовки кадров для предприятий топливно- энергетического комплекса и нефтехимии Бюджетное образовательное учреждение Омской области.
Сибирский государственный индустриальный университет Институт машиностроения и транспорта Кафедра теории механизмов и машин и основ конструирования Осуществляет.
Выполнил: ученик 10 «А» класса МБОУ «СОШ 2 8» Леньшин Максим Набережные Челны 2013г.
КОЛЛЕДЖ ЭЛЕКТРОНИКИ И БИЗНЕСА. Колледж электроники и бизнеса ОГУ Колледж электроники и бизнеса ГОУ ОГУ входит в состав университета с августа 1995 года.
Технологические машины и оборудование Профиль – технологические машины и оборудование для разработки торфяных месторождений Квалификация – бакалавр.
ОТРАЖЕНИЕ ПРОБЛЕМ НЕФТЕГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ В БД ВИНИТИ РАН Ефременкова В.М., Крючкова Е.А., Кущ Г.А., Никанорова Е.Н., Пономаренко Т.П. (ВИНИТИ РАН)
LOGO Химия и производство. Химическая промышленность - это отрасль народного хозяйства, производящая продукцию на основе химической переработки сырья.
Направление «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии» профиль: «Охрана окружающей среды и рациональное.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования.
Транксрипт:

"Переработка нефти и газа" Специальность

Сырые нефть и газ должны пройти серию стадий в процессе их очистки и переработки, прежде чем они превратятся в окончательные продукты, применяемые в промышленности и быту. Нефтеперерабатывающая промышленность вырабатывает более 500 наименований газообразных, жидких и твердых нефтепродуктов. Современные высокопроизводи- тельные нефтегазоперерабатывающие производства оснащены крупными и сложными по конструкции аппаратами и машинами, способными функционировать в условиях низких температур, глубокого вакуума и высоких давлений и часто в агрессивных средах. Ведением технологического процесса и наблюдением за работой оборудования на технологических установках занимаются специалисты переработки нефти и газа.

На современных предприятиях специалисты с данным уровнем образования могут работать в качестве техника, оператора технологических установок, вести технологический процесс и наблюдение за работой оборудования на установках III категории по переработке нефти, нефтепродуктов, газа, сланца и угля, вести технологический процесс и наблюдение за работой отдельных блоков на установках I и II категории, вести ремонт технологических установок. На месторождениях специалисты по переработке нефти и газа могут быть задействованы в цехах сбора, подготовки, транспортировки нефти и газа. Выпускники данной специальности могут успешно работать в научно-исследовательских организациях нефтегазоперерабатывающего и нефтехимического профиля, смежных отраслях промышленности.

Что изучается? Процессы и аппараты Основы технологии нефтехимического синтеза Химия и технология нефти и газа Технический анализ и контроль производства Оборудование нефтегазоперерабатывающего производства Автоматизация технологических процессов переработки нефти и газа

Продолжение обучения по специальности Сибирский федеральный университет СибГТУ

Вступительные экзамены Русский язык Математика (химия) – по выбору

В составе стройотряда на Ванкоре

Слет на Бирюсе

Участие в конкурсе профмастерства по специальности «Оператор нефтепереработки» на АНПЗ

Контакты Наш адрес: , г.Ачинск, ул. Дружбы Народов, 8 Тел. (39151) , сайт: