Дружба – близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, близости интересов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОУ «Юнгинская средняя общеобразовательная школа им.С.М.Михайлова» Учитель начальных классов: Яндараева Ольга Михайловна 1 класс Классный час.
Advertisements

1 Обучение сочинению-рассуждению. 2 Напишите сочинение-рассуждение. Объясните, как вы понимаете смысл последней фразы текста: «Они бы поняли, как легко.
«В гостях у сказок Пушкина» учитель Осипова Светлана Геннадьевна.
1. Будьте доброжелательны друг к другу. Помните, что вы делаете общее дело. 2. Говорите по очереди, не перебивая друг друга. 3. Чётко излагайте своё мнение.
Отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим. Все положительное, хорошее, полезное.
МОЖНО ЛИ ПОТРОГАТЬ ДРУЖБУ?. МЫ С КОЛЬКОЙ ДРУЗЬЯ ! Что такое дружба? – задумались мы.- И можно ли ее потрогать? Если мы друзья, то у нас должна быть дружба.
Дружба- близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов.
ВИКТОРИНА по русскому языку Трофим Иванченко 2А класс МБОУ СОШ 23.
МОАУ «Средняя общеобразовательная школа 6 имени А.С.Пушкина» Учитель начальных классов:Тимофеева Н.А. 1 класс Классный час.
Тема: «Наречие» Урок- обобщение по теме «Наречие».
Второстепенные члены предложения. Дополнение. (к уроку русского языка в 8 классе) Подготовила Долженко Светлана Николаевна, учитель русского языка и литературы.
Местоимение 6 класс Выполнила учитель русского языка и литературы Яшина Н.Ю. МБОУ Радищевская СОШ г.
Дружба – это…. Дружба – близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов. Друг – это человек, который связан с кем-нибудь.
Дружба начинается с улыбки. Собери пословицу 1. Не имей 100 рублей, 2.Человек без друзей, 3.Нет друга- ищи, 4.Дерево живёт корнями, 5.Дружба не гриб,
Дружба начинается с улыбки. 1. Как вы понимаете слово «дружба»? 2. Кто такой друг? 3. Что значит дружить? 4. Хорошо ли быть без друзей?
Дружба - близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов; Дружеский - проникнутый симпатией, расположением к кому-либо.
Презентация к уроку на тему « Степени сравнения наречий» 7 класс. Презентация к уроку на тему « Степени сравнения наречий» 7 класс. Автор работы: Ткаченко.
Сложноподчиненное предложение. Повторение и обобщение изученного.
Советы по написанию сочинения-рассуждения Задание 15.3.
Транксрипт:

Дружба – близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, близости интересов.

Мы с ним (Пушкиным) постоянно были в дружбе, хотя в иных случаях розно смотрели на людей и вещи; откровенно сообщая друг другу противоречащие наши воззрения, мы все-таки умели их гармонировать и остовались в постоянном согласии. (Иван Пущин, лицейский друг А.С. Пушкина)

1.Отдел теории музыки, излагающий построение аккордов (спец.) 2.Согласованность, стройность в сочетании, чего-нибудь. Душевная гармония // прил. гармонический

Эталон – образец меры, служащий для проверки других таких же мер, находящихся в обращении.

I группа Согласны ли вы с мнением мальчика? Ответ аргументируйте. Напишите небольшое сочинение. Подчеркните все использованные вами наречия, произведите морфологический разбор одного из них. II группа Выпишите из текста все словосочетания, включающие в себя наречия, обозначьте главные слова, укажите значения наречий, произведите морфологический разбор одного из них. III группа Выпишите слова с пропущенными буквами, обозначьте орфограммы, произведите морфологический разбор наречия «Всюду» - 1 вариант, «Тогда» - 2 вариант.

Выполнил: Шаронова Светлана Геннадьевна, Учитель русского языка и литературы МОУ СОШ 7 г.Аша