Социальные web-сервисы. Создание опросов и анкет Лейнганг Т.А. ст. методист ЦИТ ГОУ ЯО «Институт развития образования»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЗАХАРЬИНА О.В. МБОУ «ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ 17» Г. СЕВЕРОДВИНСКА АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛ СЕТЕВОЕ АНКЕТИРОВАНИЕ.
Advertisements

Инструкция по работе с сервисом «Анкетер»
Сервис Slideshare © Збицкая Наталья Юрьевна, учитель математики МОУ «Средняя школа 13» г. Балаково Саратовской области.
Интернет портал тестирования «Твой тест»
Система управления обучением «Moodle» Бесстрашнова Янина Константиновна.
Как создать анкету в Google? Последовательность разработки Автор презентации: Лебедева М. Б.
Модуль 7 Разработка и создание форм. Общие сведения Формы. Основные понятия. Создание форм с помощью мастера. Использование выражений в формах. Работа.
Работа с блоком Google Disk. Перейдите в режим редактирования страницы. Инструмент блока ГУГЛ ДИСК расположен во вкладке «Внешнее содержимое». Установите.
ADSoft Tester ADTester - это пакет программ предназначенный для проведения тестирования. С помощью ADTester возможна организация проведения тестирования.
Web - сайт Web - сайт состоит из web – станиц, объединенных гиперссылками. Web – страницы могут быть интерактивными и содержать мультимедийные(иллюстрации,
Рысаева Лиана и Сальманова Диана Ученицы 10 А класса.
Анкетирование является более «мягким» средством диагностики учебного процесса, чем тестирование.
Пользовательский интерфейс. Знакомство с операционной системой. Потребительские особенности любой программы часто определяют наглядной, удобной, простой.
Инструкция по работе с сервисом Calaméo предоставляет прекрасную возможность публиковать в Интернете свои документы, искать нужные.
Инструментальные средства создания Web-сайтов
Документы Google – это просто, удобно, эффективно! © Склемина Г. А., ММЦ ИТ Балаковского района Саратовской области, 2010 г.
Создание различных тестов с помощью системы VOTUM Для программы VOTUM-rating.
Источники: Вы можете использовать данное оформление для создания своих презентаций, но в своей презентации вы должны указать источник шаблона:
Шаг 1. Открытие формы Входим в документы Google. На левой панели нажимаем кнопку Создать. В открывшейся вкладке выбираем Форма.
Для тех, кому нужен результат, а не процессДля тех, кому нужен результат, а не процесс Управление задачами и совместной работой сотрудников
Транксрипт:

Социальные web-сервисы. Создание опросов и анкет Лейнганг Т.А. ст. методист ЦИТ ГОУ ЯО «Институт развития образования»

Возможности сайта Создание опросов любой конфигурации. Три базовых типа вопросов: –одиночный выбор, –множественный выбор, –простой ввод. Защищённые паролем, открытые и закрытые опросы. Опросы с датой окончания и максимальным количеством респондентов. Обязательные и необязательные вопросы.

Возможности сайта Установка проверки пользовательского ввода для всех типов вопросов по заранее заданным образцам. Изменение порядка отображения вопросов. Вертикальное или горизонтальное расположение вариантов ответа. Установка случайного порядка отображения вариантов. Поле для свободного ответа в вопросах типа одиночный и множественный выбор.

Возможности сайта Управление статусом опроса Получение кода ссылки на опрос для своего сайта Темы оформления и редактирование в режиме предварительного просмотра.

Создание опроса (анкеты) Шаг 1. Ввод общих данных –Название опроса (анкеты) –Текстовое описание –Выбор темы оформления (дизайн) –Текст на кнопке для голосования –Разрешение/запрет голосования с 1 IP- адреса –Дата окончания голосования –Закрыть /открыть опрос Пароль для закрытого опроса

Создание опроса Шаг 2. Содержание опроса. –Ввод вопрос Выбор типа вопроса Ввод текста вопроса Ввод вариантов ответа Определение «обязательный/необязательный» вопрос в опросе Выбор расположения ответов в вопросе опроса

Возможности сайта Результаты опроса в виде –таблицы с процентными значениями, абсолютными величинами, –графиком и общим количеством ответов по каждому вопросу. –Загрузка данных в формате csv для самостоятельного анализа. Просмотр каждого ответа на опрос по отдельности и просмотр результатов вопросов с пользовательским вводом. Очистка результатов.

Публикация опроса Включить опрос Узнать адрес опроса Вставить адрес опроса на свой сайт, презентацию, др. документы для осуществления анкетирования целевой аудитории