Насекомые класс или надкласс беспозвоночных членистоногих животных. Обладают наибольшим разнообразием среди всех остальных животных на Земле.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муравьи
Advertisements

Я… И снова я. Содержание Мои увлечения Любимые животные.
Работу выполнила ученица 7«А»класса Воробьёва Марина Руководитель Немирович Н.Н. учитель биологии МОУ.
НАСЕКОМЫЕ БОЖЬЯ КОРОВКА ПАУК КУЗНЕЧИК ГУСЕНИЦА.
Мир насекомых. НАСЕКОМЫЕ В мире существует больше видов насекомых, чем видов всех других животных вместе взя- тых. Среди них имеются и страшные охотники,
Насекомые самый многочисленный класс живых существ на Земле
Многообразие и биоэкологические особенности беспозвоночных животных (моллюски, улитки), насекомые (жуки, бабочки, стрекозы).
МНОГООБРАЗИЕ НАСЕКОМЫХ, ИХ РОЛЬ В ПРИРОДЕ И ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ.
Насеко́мые класс или надкласс беспозвоночных членистоногих животных. Вместе с многоножками относятся к подтипу неполноусых. Обладают наибольшим разнообразием.
Кулькова Т.С. Учитель биологии МОУСОШ 1 г. Королёв г.
Выберете правильное суждение. Спасов Валентин Вячеславович Учитель биологии МБОУ лицей 4.
Тема урока: Многообразие и значение насекомых в биоценозах. Учитель биологии МБОУ СОШ 11 Слесаренко С.П.
Стрекозки Стрекозы Стрекозы Стрекоза Sympetrum flaveolum (Libellulidae) Стрекоза Sympetrum flaveolum (Libellulidae)Sympetrum flaveolumSympetrum flaveolum.
Муравьи Муравьи знакомы каждому человеку. Они распространены повсеместно, кроме Антарктиды и Крайнего Севера.
Две трети всех живых существ земли – это Н А С Е К О М Ы Е. Они встречаются повсюду: на суше; в воде; во льдах; в пустыне. На сегодняшний день известно.
Отряд: насекомые Тип: членистоногие Автор: Алексеева А.Ю.
Класс Насекомые. разнообразие видов, гигантская численность, образ жизни, непостижимое по сложности и целесообразности строение организмов, порой необъяснимое.
Из предложенных объектов выберите представителя класса насекомых. Свой выбор обоснуйте.
Стреко́зы (лат. Odonata) отряд хищных, хорошо летающихнасекомых. Крупные с подвижной головой, большими глазами, короткими щетинковидными усиками, четырьмя.
Мухи Очень многие насекомые во взрослом возрасте умеют летать.
Транксрипт:

Насекомые класс или надкласс беспозвоночных членистоногих животных. Обладают наибольшим разнообразием среди всех остальных животных на Земле.

Муха Как у всех насекомых, продолжительность жизни мух сильно зависит от температуры окружающей среды и их полный жизненный цикл может длиться от 8 до 20 дней. Обычная комнатная температура 23-25°С является для них оптимальной.

Гусеница личинка насекомых из отряда чешуекрылых (бабочек). Тело у большинства мягкое. На теле развиты щетинки, расположенные строго определённым образом. Большинство гусениц питаются листьями, цветками и плодами растений. Некоторые виды питаются лишайниками или грибами.

Муравьи семейство насекомых из надсемейства муравьиных отряда перепончатокрылых. Являются общественными насекомыми, образующими 3 касты: самки, самцы и рабочие особи. Самки и самцы крылатые, рабочие особи бескрылые. У муравьёв некоторых подсемейств (мирмицины, понерины и других) имеется развитое жало.

Паук отряд членистоногих, второй по числу известных представителей в классе паукообразных: около 42 тысяч современных и около 1,1 тысячи ископаемых видов. Каталог пауков России и стран бывшего СССР включает 2888 видов. Отряд распространён повсеместно.

Божьи коровки семейство жуков. Тело божьей коровки полушарообразное, более или менее выпуклое. Голова короткая. Самый активный период для истребления тли с весны до поздней осени, зимой божьи коровки забираются под опавшие листья, кору деревьев или камни и там ждут следующей весны.

Комары семейство двукрылых насекомых, принадлежащих к группе длинноусых. У самцов челюсти недоразвиты они не кусаются. Безногие личинки и подвижные куколки комаров живут в стоячих водах. В мире насчитывается более 3000 видов комаров, относящихся к 38 родам. В России обитают представители 100 видов.

Пчёлы секция в надсемействе летающих насекомых. Родственное осам и муравьям. Существует около 20 тысяч видов пчёл. Их можно обнаружить на всех континентах, кроме Антарктиды. Пчёлы приспособились питаться нектаром и пыльцой, используя нектар главным образом в качестве источника энергии, а пыльцу для получения белков и других питательных веществ.

Стрекозы отряд хищных, хорошо летающих насекомых. Крупные с подвижной головой, большими глазами, короткими усиками, четырьмя прозрачными крыльями с густой сетью жилок и удлинённым стройным брюшком. Отряд включает свыше 5600 видов, большинство из которых обитает в тропиках и влажных субтропиках.