Разделы плана воспитательной работы Работа с обучающимися Работа с обучающимися и семьями, состоящими на ВШК Работа с педагогическими кадрами Работа с.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПЛАНИРОВАНИЕ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ В ШКОЛЕ ОФОРМЛЕНИЕ ОТЧЁТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ.
Advertisements

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПОВАДИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА.
* Цель: становление и развитие качеств личности на основе нравственных ценностей и исторического опыта России, направленных на формирование активной жизненной.
Патриотическое воспитание МОУ СОШ 67. Концептуальные основы Создание условий для развития у учащихся гражданственности, патриотизма, формирования профессионально.
Кетовский детско-юношеский центр Организационно-методическая деятельность дополнительного образования по пропаганде правил дорожного движения среди обучающихся.
Анализ воспитательной работы в начальной школе МОУ «Пионерская средняя общеобразовательная школа»» «Пионерская средняя общеобразовательная школа»»
МОУ «Волоколамская школа-интернат основного общего образования» 2012 Логинова Снежана Викторовна Содержание программы. Фото – галерея. «Семья и здоровье»
Солдатова Ирина Валентиновна учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа 2 г.Полярный,
Основные направления воспитательной работы в группе.
«СЕМЬЯ + ШКОЛА = СЧАСТЛИВЫЙ РЕБЁНОК» Обобщение опыта работы по взаимодействию семьи и образовательного учреждения Муниципальное общеобразовательное учреждение.
Авторы концепции: А. Я. Данилюк А. М. Кондаков В. А. Тишков.
1.6. Совместная деятельность образовательного учреждения, семьи и общественности по духовно-нравственному развитию и воспитанию обучающихся Духовно-нравственное.
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА Покровской ООШ I-IIIступеней.
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ. ПРОГРАММА по созданию условий для воспитания школьников в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении.
Духовно-нравственное воспитание учащихся учитель МБОУ СОШ 7 Капленко Ирина Сергеевна.
Цель : Создать условия для развития личностных качеств выпускника, организаторских компетенций, стимулировать социальную активность. Задачи: Формирование.
Воспитательная система «Школьные годы чудесные» Классный руководитель: Яна Станиславовна Галеева.
ПРОГРАММА ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (1-4 кл.) «Светлячок»
Подготовили: социальные педагоги Шевченко Н.В., Хрипунова К.Ю., Социально-педагогическая служба сопровождения в МОУ «Средняя общеобразовательная школа.
учебный год. * -подготовка ответственного гражданина, способного самостоятельно мыслить и оценивать происходящее, строить свою жизнь и деятельность.
Транксрипт:

Разделы плана воспитательной работы Работа с обучающимися Работа с обучающимися и семьями, состоящими на ВШК Работа с педагогическими кадрами Работа с родителями

Работа с обучающимися Основные направления работы с обучающимися Духовно-нравственное воспитание Гражданско-патриотическое воспитание ЗОЖ Профориентация ПДД Профилактика асоциального поведения обучающихся

Духовно-нравственное воспитание Формирование: гражданственности; знания конституции, прав и обязанностей; национальной идентичности; патриотизма; экологической культуры; самореализации и творческой деятельности; здорового образа жизни.

Гражданско-патриотическое воспитание Развитие: * общей культуры; * самоопределения на основе общечеловеческих и общенациональных ценностей; * чувства гордости за свою страну, интереса к отечественной истории; * ответственности за происходящее обществе.

ЗОЖ Задачи: формирование гражданственности; общей культуры; потребности в самообразовании, самоопределении, самореализации; здорового образа жизни.

Профориентация Организационно-педагогические условия * взаимодействие и сотрудничество всех субъектов *воспитания в образовательном учреждении; *социально-педагогическая поддержка обучающихся; *повышение педагогической культуры родителей; *взаимодействие с различными социальными институтами; ситуации успеха.

ПДД - Проведение утренника -«Безопасное поведение на дорогах» -Беседы с учащимися о «Правилах поведения на дороге». -Провести выставку детских рисунков «Дети и дорога» -Беседы с родителями и детьми о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма -Участие школьников в районных, окружных, городских мероприятиях по ПДД («Безопасное колесо», «Мы рисуем улицу»)

Профилактика асоциального поведения обучающихся Борьба с прогулами занятий Изучение интересов и склонностей обучающихся Организация досуга учащихся Правовое воспитание Профилактика суицида

Формы работы с обучающимися Формы работы с обучающимися Творческие мастерские праздник Беседы, дискуссии, диспуты Экскурсии, встречи Акции, КТД, проекты Мониторинг Индивидуальная работа

Работа с педагогическими кадрами План работы МО классных руководителей ВШК (внутришкольный контроль за деятельностью классных руководителей) Педагогические советы по проблемам воспитания

Работа с родителями Тематические общешкольные родительские собрания Мероприятия с участием родителей Индивидуальная работа с родителями (педагогические и психологические консультации родителей, профилактические беседы) Мониторинговые исследования (диагностика проблем семейного воспитания и запросов родителей

Предполагаемые результаты: Обучающиеся: * Общая культура, целостное мировоззрение; * Потребность в самообразовании, самовоспитании и самоопределении; * Гражданственность (знание своих прав и обязанностей, идентичность, ответственность); * Мотивация к служению Отчеству; * Потребность в самореализации и творческой деятельности; * Стремление к здоровому образу жизни; * Готовность к принятию самостоятельных решений.

Предполагаемые результаты: Педагоги: *владение современными технологиями в воспитании, * социализации и духовно- нравственном развитии; * социально-педагогическое сопровождение обучающихся; * компетентное владение информационно- медийными средствами.