Проект на тему «Помоги будущему первокласснику». Взаимоотношения. Наши советы: Будьте вежливыми со всеми, не говорите плохих слов; Дружите с одноклассниками;

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
П РОЕКТ ГРУППЫ 4 « Д РУЖНЫЕ РЕБЯТА » «П ОМОГИ БУДУЩЕМУ ПЕРВОКЛАССНИКУ »
Advertisements

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ШКОЛЕ 1 КЛАСС. Автор презентации учитель начальных классов ГБОУ СОШ 960 г. Москвы Максимова Надежда Владимировна 2013 год.
Правила поведения учащихся в школе. Автор: Козырева Екатерина, ученица 2 «Б» класса Руководитель: Асламова Ольга Александровна, учитель начальных классов.
С ДЕТСТВА ДРУЖБОЙ ДОРОЖИ! НЕТ ДРУГА – ИЩИ, А НАШЁЛ – БЕРЕГИ! ДРУЗЬЯ ПОЗНАЮТСЯ В БЕДЕ! НЕ ДОРОГ ПОДАРОК – ДОРОГА ДРУЖБА!
Классный час «Правила поведения обучающихся в образовательном учреждении» Яковлева В.Н.
Базуева Елена Александровна Учитель начальных классов Стаж классного руководителя – 26 лет Курируемый класс – 3 А Тема воспитательной работы: Формирование.
Нашим самым юным первоклассникам Посвящается сегодня праздник. Как бесконечно, стремительно время. Вот уж и осень, октябрь у двора. Мы вспоминаем сегодня.
Мой класс и моя школа Симцов Кирилл Ученик 1 класса.
Правила поведения в школе.
Отчёт о проделанной работе по технологии «Заповеди, кодексы, правила» Щербаковой Екатерины Юрьевны, учителя начальных классов МБОУ СОШ 2 города Гвардейска.
Путешествие С букварём шагает в школу Деревянный мальчуган Попадает вместо школы В деревянный балаган Как зовётся эта книжка? Как зовётся сам мальчишка?
Разделы. 1.Знакомство с новым предметом 2.Знакомство с основами этики 3.Этические учения о добродетелях 4.Этика о нравственном выборе 5.Этика о добродетели.
Базуева Елена Александровна Учитель начальных классов Стаж классного руководителя – 25 лет Курируемый класс – 2 А Тема воспитательной работы: Формирование.
Умеют ли дружить мои одноклассники. О детской дружбе.
Правила поведения в школе 2 класс. На уроке будь старательным, будь спокойным и …
Мои права Дружная семья Папа Мама Я Семья «семь»+ «Я» Мама Папа Бабушка Я Брат Сестра Семья Дедушка.
Мои права Дружная семья Папа Мама Я Семья «семь»+ «Я» Мама Папа Бабушка Я БратСестра Семья Дедушка.
Классный час: «Правила поведения в школе для первоклассников» Презентацию подготовила: педагог-психолог МОУ СОШ 9 Жирнова Светлана Сергеевна.
Первый раз в первый класс! Задание 1. «Я самостоятельный». Что с собой возьмём в школу?
УЧИМСЯ ОБЩАТЬСЯ Черникова Л.Е., классный руководитель 4 класса.
Транксрипт:

Проект на тему «Помоги будущему первокласснику»

Взаимоотношения. Наши советы: Будьте вежливыми со всеми, не говорите плохих слов; Дружите с одноклассниками; Играйте в совместные игры; Помогайте друг другу Ты не жадничай, делись, Будь хорошим, не дерись. Слабых в классе защищай И в обиду не давай. Надо дружбой дорожить, Всем одной семьёю жить

Правила поведения в школе. Наши советы: На перемене Не кричать; Быть вежливым; Слушать дежурных; На уроке Поднимать руку; Не выкрикивать; Не болтать с соседом; В столовой: Мыть руки; Не разговаривать за столом; Беречь школьное имущество Знай: во время переменки Никогда не стой у стенки. Лучше в игры поиграй, Подготовь к уроку книжки. Доску вытри, поболтай. Как девчонки и мальчишки

Ориентирование в школе Наши советы: Попросить классного руководителя провести экскурсию по школе; Запомнить, где находятся столовая, спортзал, библиотека, туалет, кабинет ИЗО; Если кто-то заблудился, помоги; Запомни учителей по другим предметам

Ждём вас 1 сентября, дорогие первоклассники!!!

Презентацию приготовили: Патраков Николай, Минчукова Алла, Александрова Валентина, Петухов Кирилл, Дрокин Евгений, Яковлев Сергей, Ворончихин Антон, Ярбузова Анастасия, Ахматшина Ксения, Шаньгин Вадим.