Достопримечательности родного края Авторы проекта: ученицы 11класса МОУ СОШ с. НИколаевка МихайловаТ., Галямова Э.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
9 Мая! 9 Мая это великий праздник он состоялся в 1945 году. А началась война в 1941 году 22 июня в 4 часа утра.В Кремле есть вечный огонь посвящённый Дню.
Advertisements

Памятники г. Орехово - Зуева. Монумент в честь Стачки 1885г. Входящий в число самых известных памятников Орехово- Зуево монумент в честь Стачки 1885 года.
САЯНСКИЙ РАЙОН МБОУ ДОД « Саянский районный Центр детского творчества » Памятники воинам – землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны Саянский.
9 мая 9 мая - это всенародный праздник. В этом году наш народ отмечает 70-летие Великой Победы.
Памятники Великой Отечественной войны в городе Таганроге Презентацию выполнила ученица 4 «б» класса МОУ СОШ 35 Михайличенко Виктория.
Советскому солдату – освободителю посвящается… Настоящее приходит из прошлого и начинает будущее.
Выполнила: ученица 5 «А» класса МОУ «СОШ 3» Кондрашина Мария.
9 мая учащиеся нашей школы приняли участие в торжественном митинге, посвящённом 68 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Авторы: обучающиеся 5-го класса МОУ «СОШ с. Колояр Вольского района Саратовской области» Руководители: Ларина И.А., учитель английского языка Консультант:
Республиканская акция «Памятник землякам». Участники республиканской акции «Памятник землякам»
Открытие мемориала «Погибшим односельчанам» в хуторе Садовый в хуторе Садовый в 1989 году. в 1989 году.
«Люблю тебя, мой Тульский край!» Презентация. Мемориальные комплексы Киреевского района. «Никто не забыт, ничто не забыто!» Составил: Маливанов Данилл.
МОУ «Грибоедовская средняя школа» Тула – город- герой.
Работу выполнила ученица 4 А класса Корецкая Я. ПАМЯТЬ ОБ ОБЩЕЙ ПОБЕДЕ.
МОУ Сладковская СОШ Руководитель: Шилова А.Ф. Выполнила: Мамонтова Елена, ученица 8 «Б» 2010г.
Смоленск. Смоленское сражение продолжалось два месяца с 10 июля по 10 сентября 1941 года. В результате сражения был сорван гитлеровский план «молниеносной.
Выполнила ученица 9 «Б» класса Кононова Владислава.
Братские могилы Белгорода Черкасова Анна.. Мемориал в честь героев Курской битвы Над могилами павших танкистов был установлен израненный в бою танк Т-70.
Посвящается юбилею города Братска!. Памятные места города Братска.
Обелиск «Братская могила советских воинов, умерших в госпиталях от ран гг.» Месторасположение: на расстоянии 1000 метров от села Аксаково и.
Транксрипт:

Достопримечательности родного края Авторы проекта: ученицы 11класса МОУ СОШ с. НИколаевка МихайловаТ., Галямова Э.

История памятника Памятники жертвам войны и героям Победы. Их много- и у нас в стране, и в разных концах мира. К 30-летию Победы над фашистской Германией Указом Президиума Верховного Совета СССР было принято решение об установлении во всех городах и селах страны монументов, памятников, обелисков как память о погибших в Великой Отечественной войне г и в ознаменование Великой Победы над фашизмом. Памятник выполнен из бетона и был изготовлен по заказу в мастерской г..Магнитогорска.Раствор заливали в готовую форму, выполненную,конечно, скульпторами, жудожниками.

История создания памятника-монумента Памятник-монумент представляет скульптурную группу величественная фигура воина –освободителя в плащ-палатке со спасенной девочкой Черты лица воина суровы На постаменте надпись: Рядом - мраморные плиты с именами воинов, жителей села Николаевка, павших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны г.. В списках 114 фамилий. На площадке –пятиконечная звезда, в которой зажигают Вечный огонь. Памятник выполнен из бетона. Его установили в центре села, в парке. Первый торжественный митинг у памятника состоялся 9 мая 1975, С тех пор каждый год в парке, у памятника-монумента 9 мая проводится этот Праздник « со слезами на глазах»

Никто не забыт…