Кроссворд. Спирты. Работа выполнена : Дементьевой Людмилой Мамченковым Андреем Учитель : Кокорева Светлана Викторовна

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации

Advertisements

Сложение и вычитание в пределах 10 Вы ошиблись ! Вы ошиблись !
Матч с компьютером Матч с компьютером
Сложение и вычитание в пределах 20 Вы ошиблись ! Вы ошиблись !
Тренажёр Табличное умножение и деление Выполнила: Белова Лариса Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ ООШ 7 г.Белово Кемеровской области.
Класс миллионов КласстысячКлассединицсотни десят ки едини цы сотни десят ки едини цы сотни десят ки едини цы
Выход Изучение таблицы деления Какую таблицу вы хотели бы выучить ?
Математика Составитель: Ларионова Г. А., учитель начальных классов МОУ СОШ 39 г. Тверь Уменьшить на 3 1 класс УМК любой тренажёр.
Презентация к уроку по математике (3 класс) на тему: Презентация к уроку математике 3 класс УМК "Школа России" по теме " Закрепление по таблице умножения и деления на 2,3,4.Таблица Пифагора."
Съедобные грибы. Белый гриб Подосиновик Лисичка.
ЗАЧЕТЗАЧЕТ Какие вещества называют спиртами? Спирты – производные предельных углеводородов, в молекулах которых один или несколько атомов водорода замещены.
Задание: Выбрать формулы соединений, которые относятся к классу спиртов и назвать их по систематической номенклатуре: 1. CH 3 -OH 2. CH 3 -NO 2 метанол.
Традиции стран изучаемого языка Достопри- мечатель- ности стран изучаемого языка География англоговорящих стран
Обидно, но вы ошиблись ! :
Умножаем на 2. Весёлый зоопарк. Тест разработан: Бычкуновой О.В г.
Предельный спирт – это название указывает на характер углеводородного радикала, с которым связана гидроксогруппа. В данном случае, в состав молекулы спирта.
СПИРТЫ (Алканолы) Выполнила ученица 10А класса школы 21 Лепихина Юлия.
Для начала работы щелкните 1 раз левой клавишей мышки.
Эсманская Алла Георгиевна, ЦО 1828 « Сабурово ». Правила игры. 1. Играют два человека. 2. Открываем квадраты по очереди. ( с 1 по 12). После щелчка левой.
Химическая формула H 2 CO 3 Вид молекулы Общие сведения Угольная кислота́ слабая двухосновная кислота. В чистом виде не выделена. Образуется в малых.
Транксрипт:

Кроссворд. Спирты. Работа выполнена : Дементьевой Людмилой Мамченковым Андреем Учитель : Кокорева Светлана Викторовна

Спирты. р д с п и р т ы редельн т ые омныеаогонм л у а о в лкоголяты т и ф и к а ц и э я с е я а я илтэ н а р

Вопрос 1 Вопрос 1: Сколько гидроксильных групп – ОН cодержится в молекуле одноатомного спирта? Вопрос 2 Вопрос 2: Как называются производные углеводородов, содержащие гидроксильную группу? Вопрос 3 Вопрос 3: Как называется процесс взаимодействия спиртов с органическими и неорганическими кислотами с образованием сложных эфиров? Вопрос 4 Вопрос 4: Спирты, содержащие несколько групп ОН? Вопрос 5 Вопрос 5: Как называется кислота, избыток которой необходим для элиминирования? Вопрос 6 Вопрос 6: Какую форму имеет молекула воды? Вопрос 7 Вопрос 7: Как называется продукт взаимодействия этанола и натрия? Вопрос 8 Вопрос 8: Как называются соли, образованные в результате взаимодействия спирта со щелочными или щелочно-земельными металлами? Вопрос 9 Вопрос 9: Как называются спирты, производные от алканов?