ИСПАНИЯ - БАРСЕЛОНА Музыка: Сегидилья (Бизе, "Кармен")Сегидилья (Бизе, "Кармен")

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Архитектура – Architecture и не много живописи… Архитектура Италий. Рима и Ватикана. Архитектура Барселоны. Семь чудес света. Все права обладания этой.
Advertisements

Барселона Барселона - второй по населению город в Испании, столица автономной области Каталония и одноимённой провинции. Порт на Средиземном море в 120.
ruta malaga
Испания Испания - страна богатой истории и древних традиций, гостеприимства и радушия, фламенко и корриды.
Уважаемые Дамы и Господа!Terramar-Tour предлагает Вашему вниманию серию Экскурсионных автобусных туров По Испании, Франции, Андорре и Италии! Экcкурсионный.
Уважаемые Дамы и господа! Предлагаем Вашему вниманию серию Экскурсионных автоусных туров По Испании, Франции, Андорре и Италии Экукурсионный тур «Мечты.
Санкт Петербург- культурная столица.. Ознакомиться с культурой города; Совершить тематическую экскурсию; Ознакомиться с историей города; В конце поездки.
Модерн МОДЕРН Модерн (от фр. moderne - современный), ар-нуво (фр. art nouveau, букв. «новое искусство»), югендштиль (нем. Jugendstil - «молодой стиль»)
Все Отели 4****Все Отели 4**** Все Отели в центре Барселоны, Валенсии и Мадрида!Все Отели в центре Барселоны, Валенсии и Мадрида! Небольшие группы
Альберт – Холл. Огромное здание которое расположено напротив Гайд парка. Круглая постройка со стеклянным куполом.
Дом Мила : Педрера ( ) Это очень футуристические здания. Вы видите, что профили зданий и их элементы подобны пустынным дюнам, пчелиным сотам,
Антонио Гауди-и-Корнет «Архитектура как скульптура»
ПОСТРОЙКА И ФАНТАЗИЯ. Испанский архитектор Антонио Гауди.
Город моей любви Любовь Гулевич. Я живу в Барселоне, городе сказочной красоты.
Модерн в архитектуре. Моде́рн (от фр. moderne современный) или Ар- нуво (фр. art nouveau, букв. «новое искусство») художественное направление в искусстве,
ИСТОРИЯ МИРОВОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И ИСКУССТВА Творчество Антонио Гауди-и-Корнет Выполнила: Заверткина М.В.
Испания
Испания. Мадрид.. Территория кв.км. По величине территории Испания - вторая после Франции страна Западной Европы. Население - 39,2 млн. человек.
Золотое кольцо России. Сергиев Посад Перетятько Лиза.
Международный Университет Каталонии и Российский университет дружбы народов Новейшая магистерская программа «Менеджмент в культуре и межкультурная коммуникация»
Транксрипт:

ИСПАНИЯ - БАРСЕЛОНА Музыка: Сегидилья (Бизе, "Кармен")Сегидилья (Бизе, "Кармен")

Как никакой другой город чтобы быть столицей Испании. Ведь этот Барселона заслуживает того, город подарил миру Антонио Гауди, Хуана Миро, Хосе Каррераса, Монсеррат Кабалье и Пабло Пикассо. Именно Барселоной восхищаются посетившие Испанию туристы, недоумевая, почему пыльный Мадрид до сих пор не уступил ей пальму первенства. Основана Барселона была римлянами около 2 тысяч лет тому назад. Важную роль в развитии этого города сыграло то, что довольно продолжительное время он служил связующим звеном между Испанией и Западной Европой.

Барселона - столица автономии Каталония, которая когда-то была суверенным государством с собственным парламентом, общественной, производственной и банковской структурами. В середине XIX века Каталония занимала четвертое место в мире по объему производства.

Главной пешеходной артерией, без которой Барселона утратила бы немало своего очарования, является знаменитый бульвар Рамбла, который неслучайно сравнивают с московским Арбатом: это культурный, исторический и туристический центр города. Давным- давно бульвар был руслом небольшой речки, а теперь по нему движется поток пешеходов, непрекращающийся ни днем, ни ночью. В кафе, расположенных на тротуарах Рамбла, можно заказать кувшин "сангрии" с лимоном и апельсинами, а также наблюдать за музыкантами, людьми, изображающими памятники, и торговцами. Ежедневно бульвар Рамбла наполняется болельщиками футбольного клуба Барселона, яростно обсуждающими последние спортивные новости и пугающими туристов готовностью в любой момент защитить честь любимой команды.

Наверное, ни одни архитектор так не изменил и не прославил свой город, как Антонио Гауди Барселону. В его постройках, созданных как будто самой природой из камня, песка и разноцветных камешков, отсутствуют углы и прямые линии. Барселонцы очень дорожат этими жемчужинами архитектуры, безоговорочно выбрав собор Саграда Фамилья символом города.

Антонио Гауди начал руководить строительством этого собора в 1891 году, через 10 лет после начала его возведения

Испанским долгостроем вполне можно назвать Кафедральный собор Барселоны на Пласа-Нова. Его строительство было начато в 1298 году и продолжилось в XIV и XV веках. Главный фасад был завершен лишь в XIX веке. Однако многократная смена архитекторов и стилей лишь придало собору очарование и выразительность

На площади перед собором в выходные дни барселонцы танцуют сардану, национальный танец Каталонии. Этот танец напоминает сиртаки и танцуется в легких, тканых тапочках. Легкие движения танцоров неумело пробуют повторять восхищенные туристы, которых на Пласа-Нова особенно много летом.

Вообще в Барселоне множество интересных музеев, обойти вниманием которые просто невозможно. Музей Пикассо, Музей нового искусства, Фонд Миро - без посещения этих уникальных музеев впечатление от Барселоны будет не полным.

В конце XX века Барселона, благодаря Олимпийским играм 1992 года, открыла новую страницу в своей "золотой" истории, показав всему миру необыкновенную красоту своих Волшебных фонтанов, дворцов, улиц и парков.