Июль для выпускников прошлых лет, выпускников НПО и СПО, не имевших возможности участвовать в ЕГЭ в мае-июне ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН Май - июнь.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Материалы для оформления стенда. ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ Июль для выпускников прошлых лет, выпускников НПО и СПО ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН ГОСУДАРСТВЕННАЯ.
Advertisements

Установить уровень освоения участниками ЕГЭ федерального государственного стандарта среднего (полного) общего образования Единый государственный экзамен.
ЕГЭ Установить уровень освоения участниками ЕГЭ федерального государственного стандарта среднего (полного) общего образования. Начало ЕГЭ во всех.
Технология проведения ЕГЭ в ППЭ. Правила заполнения бланков ответов. БУ СО ВО «Центр информатизации и оценки качества образования»
ЕДИНЫЙ ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН ЭКЗАМЕН.
ЕДИНЫЙ ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН ЭКЗАМЕН.
Проект приказа «Об утверждении сроков и единого расписания проведения единого государственного экзамена, его продолжительности по каждому общеобразовательному.
Единый государственный экзамен (далее – ЕГЭ) представляет собой форму объективной оценки качества подготовки лиц, освоивших образовательные программы среднего.
Департамент образования КСПК администрации г. Иркутска.
Права и обязанности участников ЕГЭ ЕГЭ Основная форма государственной итоговой аттестации выпускников школ Российской Федерации ВУЗы и ССУЗы используют.
Организационно- технологическое обеспечение проведения ЕГЭ в 2010 году.
Г И А (Государственная итоговая аттестация) 11 класс уч.г.
Порядок проведения ЕГЭ единый государственный экзамен – форма объективной оценки качества подготовки лиц, освоивших программы среднего (полного.
2. Единый государственный экзамен (далее – ЕГЭ) представляет собой форму объективной оценки качества подготовки лиц, освоивших образовательные программы.
Правила процедуры проведения государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ Региональный центр обработки информации ОГАОУ ДПО «Институт развития образования.
Основные положения и порядок проведения ЕГЭ. Официальный информационный портал ЕГЭ Нормативные документы Приказ Минобрнауки.
Организация и проведение ЕГЭ МУ «Информационно-методический центр Чагодощенского муниципального района»
Что такое ЕГЭ С 2009 года ЕГЭ – это основная форма государственной итоговой аттестации для выпускников школ Российской Федерации. Сдавать ЕГЭ имеют право.
Единый государственный экзамен учебный год МАОУ «СОШ г. Зеленоградска»
Информация для участников единого государственного экзамена в 11 классах и государственной (итоговой) аттестации в новой форме в 9 классах.
Транксрипт:

Июль для выпускников прошлых лет, выпускников НПО и СПО, не имевших возможности участвовать в ЕГЭ в мае-июне ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН Май - июнь для выпускников общеобразовательных учреждений текущего года, выпускников прошлых лет, выпускников НПО и СПО

Дополнительные устройства и материалы пользоваться которыми разрешается на ЕГЭ: - математика - линейка -физика – линейка и непрограммируемый калькулятор, обеспечивающий выполнение арифметических вычислений (сложение, вычитание, умножение, деление, извлечение корня) и вычисление тригонометрических функций (sin, cos, tg). - химия - непрограммируемый калькулятор -география – линейка, транспортир, непрограммируемый калькулятор

Контрольные измерительные материалы (КИМ) Задания с выбором ответа (закрытая форма) (кроме экзаменов по математике и литературе) ЧАСТЬ А Задания со свободным ответом (открытая форма) Задания с кратким ответом в виде слова, словосочетания или числа Задания с выбором одного ответа из предложенных ЧАСТЬ В ЧАСТЬ С Задания с развернутым ответом

ПРОПУСК

граждане РФ - паспорт гражданина Российской Федерации - дипломатический паспорт - служебный паспорт - паспорт моряка - удостоверение военнослужащего иностран- ные граждане - паспорт иностранного гражданина, - иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина лица без граждан- ства в РФ - документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность лиц а без гражданства - разрешение на временное проживание - вид на жительство - иные документы, предусмотренные ФЗ или признаваемые в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства беженцы - свидетельство ходатайствующего о признании беженцем - удостоверение беженца - свидетельство о предоставлении временного убежища – Допуск участников в ППЭ без документов, удостоверяющих личность – ЗАПРЕЩАЕТСЯ Свидетельство о рождении не является документом, удостоверяющим личность

В день экзамена Участник должен явиться в пункт проведения экзамена, имея при себе: -документ, удостоверяющий личность; -пропуск на экзамен; -качественную черную гелевую ручку; -устройства и материалы пользоваться которыми разрешается на ЕГЭ по отдельным предметам.

Индивидуальный комплект участника ЕГЭ

Бланк регистрации Поля для обязательного заполнения участником ЕГЭ

Бланк ответов 1 Поля для обязательного заполнения участником ЕГЭ Поля для выбора ответов части А Поля для изменения ответов части А Поля для выбора ответов части В Поля для изменения ответов части В

Бланк ответов 2 Поля для обязательного заполнения участником ЕГЭ Поля для ответов на задания с развернутым ответом При недостатке места для ответов на лицевой стороне бланков ответа 2 участник МОЖЕТ использовать и ОБОРОТНУЮ сторону бланка ответов 2, сделав внизу на лицевой стороне надпись «смотри на обороте» Смотри на обороте Если участник заполнил и лицевую и оборотную стороны бланка 2, он обращается к организатору в аудитории за дополнительным бланком ответов 2

Апелляция принимается Апелляция о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ не принимается Руководителю ОУ в течении 2-х рабочих дней после официального объявления результатов (приказ Департамента образования) Уполномоченному ГЭК в день экзамена, не покидая ППЭ Апелляция о несогласии с выставленными баллами По вопросам структуры и содержания КИМ по предметам Отклоняет апелляцию По вопросам нарушения участником ЕГЭ установленных требований к выполнению экзаменационной работы Конфликтная комиссия Принимает решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов Удовлетворяет апелляцию Принимает решение об удовлетворении апелляции и выставляет другие баллы (могут быть как в сторону повышения, так и понижения) Назначается повторная сдача ЕГЭ в резервный день

Свидетельство о результатах ЕГЭ По результатам экзаменов выдается свидетельство Результаты ЕГЭ оцениваются по стобалльной системе. Максимальное количество баллов по каждому предмету Свидетельство действительно до 31 декабря года следующего за годом сдачи ЕГЭ Получить свидетельство необходимо в своем образовательном учреждении

Минимальное количество баллов ЕГЭ по каждому предмету (распоряжение Рособрнадзора от 29 августа 2012 года ) Русский язык – 36 баллов Математика – 24 балла Физика – 36 баллов Химия – 36 баллов Информатика и информационно-коммуникационные технологии – 40 баллов Биология – 36 баллов История – 32 балла География – 37 баллов Обществознание – 39 баллов Литература – 32 балла Иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) – 20 баллов

Сроки подачи документов в июле 2013 года 1. Заявления на сдачу ЕГЭ в июле принимаются в приемной комиссии вуза/ссуза до 5 июля 2013 года. 2. Приемные комиссии вузов и ссузов принимают документы с 20 июня по 25 июля 2013 года (на те направления подготовки (специальности), при приеме на которые требуются только результаты ЕГЭ (без дополнительных испытаний).

Дополнительную информацию о ЕГЭ можно получить: Федеральный портал информационной поддержки ЕГЭ Государственная итоговая аттестация в Вологодской области Телефон горячей линии по вопросам ЕГЭ: (8172) БУ СО ВО «Центр информатизации и оценки качества образования»