Технология проведения ЕГЭ в ППЭ. Правила заполнения бланков ответов. БУ СО ВО «Центр информатизации и оценки качества образования»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Июль для выпускников прошлых лет, выпускников НПО и СПО, не имевших возможности участвовать в ЕГЭ в мае-июне ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН Май - июнь.
Advertisements

Материалы для оформления стенда. ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ Июль для выпускников прошлых лет, выпускников НПО и СПО ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН ГОСУДАРСТВЕННАЯ.
ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ Экзамены в каждом районе Ленинградской области начинаются по московскому времени в Время начала.
Государственная итоговая аттестация выпускников средней школы в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ)
ЕГЭ и дети с ограниченными возможностями «…выпускники с ограниченными возможностями здоровья вправе сдать ЕГЭ на добровольной основе». Методические рекомендации.
Что должен знать участник ЕГЭ права и обязанности участника ЕГЭ; работа с экзаменационными материалами; правила заполнения бланков. Что должен знать участник.
ФЗ – 273 «Об образовании в Российской Федерации» - от Порядок проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования (приказ.
Подготовка и проведение ЕГЭ в ППЭ Зияева Гульмира Акмалевна Начальник отдела мониторинговых исследований ГУ «РЦМКО»
Организационно- инструктивное обеспечение деятельности организаторов ППЭ ГИА-9 ГУ Вологодской области «Центр информатизации и оценки качества образования»
Правила процедуры проведения государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ Региональный центр обработки информации ОГАОУ ДПО «Институт развития образования.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ(ИТОГОВАЯ)АТТЕСТАЦИЯВЫПУСКНИКОВ XI КЛАССОВ.
Проведение государственной (итоговой ) аттестации в 2013 году.
Порядок проведения ЕГЭ единый государственный экзамен – форма объективной оценки качества подготовки лиц, освоивших программы среднего (полного.
Права участников ЕГЭ Обязанности участников ЕГЭ На замену спецпакета в случае выявления дефектов или порчи пакета На получение от организатора в аудитории.
РОДИТЕЛЯМ О ГИА Все экзамены начинаются в по местному времени. Место проведения экзамена 2013 –
2011 г. Костромцова Вероника Владимировна, руководитель РЦОИ Челябинской области, канд.пед.наук канд.пед.наук.
ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ Экзамены в каждом районе Красноярского края начинаются в по местному времени. Время начала экзаменов.
РОДИТЕЛЯМ О ЕГЭ ЕГЭ проводится в специально организованном пункте проведения экзамена (ППЭ), который возглавляет руководитель ППЭ, назначенный Государственной.
ЕГЭ проводится в специально организованном пункте проведения экзамена ( ППЭ ), который возглавляет руководитель ППЭ, назначенный органом исполнительной.
РОДИТЕЛЯМ О ЕГЭ ЕГЭ проводится в специально организованном пункте проведения экзамена (ППЭ), который возглавляет руководитель ППЭ, назначенный органом.
Транксрипт:

Технология проведения ЕГЭ в ППЭ. Правила заполнения бланков ответов. БУ СО ВО «Центр информатизации и оценки качества образования»

В день экзамена Участник должен явиться в ППЭ, которое указано в пропуске (обратить внимание на предмет сдачи ЕГЭ, адрес ППЭ), имея при себе: - документ, удостоверяющий личность; - пропуск на экзамен; - качественную черную гелевую ручку; - устройства и материалы, пользоваться которыми разрешается на ЕГЭ по отдельным предметам. При обнаружении у участника ЕГЭ средств связи, электронно- вычислительной техники – УДАЛЕНИЕ С ЭКЗАМЕНА!!!

граждане РФ - паспорт гражданина Российской Федерации - дипломатический паспорт - служебный паспорт - паспорт моряка - удостоверение военнослужащего иностран- ные граждане - паспорт иностранного гражданина, - иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина лица без граждан- ства в РФ - документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность лиц а без гражданства - разрешение на временное проживание - вид на жительство - иные документы, предусмотренные ФЗ или признаваемые в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства беженцы - свидетельство ходатайствующего о признании беженцем - удостоверение беженца - свидетельство о предоставлении временного убежища Допуск участников в ППЭ без документов, удостоверяющих личность, ЗАПРЕЩАЕТСЯ Свидетельство о рождении не является документом, удостоверяющим личность

Разрешенные дополнительные устройства и материалы (указаны в приказе Министерства образовании и науки РФ об утверждении сроков и расписания ЕГЭ) математика - линейка физика – линейка и непрограммируемый калькулятор обеспечивающий выполнение арифметических действий, вычисление квадратного корня, тригонометрических функций (sin, cos, tg) химия - непрограммируемый калькулятор география – линейка, транспортир, непрограммируемый калькулятор

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ПИСЬМО от 20 февраля 2006 г. N 01-94/08-01 Конструктивные особенности калькуляторов должны исключать возможность получения экзаменующимися дополнительной, не предусмотренной условиями проведения экзамена информации: - калькуляторы не должны предоставлять возможность сохранения в своей памяти баз данных экзаменационных заданий и их решений, а также любой другой информации, знание которой прямо или косвенно проверяется на экзамене; - отсутствие у калькулятора полноценной буквенной клавиатуры и возможностей программирования является косвенным подтверждением отсутствия у него значительной памяти для хранения данных; - калькуляторы не должны предоставлять экзаменующемуся возможности получения извне какой бы то ни было информации во время сдачи экзамена. Их коммуникационные возможности не должны допускать беспроводного обмена информацией с любыми внешними источниками.

материалы взяты с сайта

Участник ЕГЭ: Находит свою фамилию в списке участников ЕГЭ в ППЭ (списки сформированы по учреждениям/в алфавитном порядке и вывешиваются у входа в ППЭ) Подходит к организатору той аудитории, в которой участник сдает ЕГЭ, и предъявляет паспорт и пропуск на сдачу ЕГЭ Проходит в аудиторию и занимает место, указанное организатором

Начало экзамена – Опоздавшие участники допускаются в аудиторию после окончания инструктажа Продолжительность инструктажа – максимум 30 минут Начало выполнения экзаменационной работы максимум в 10.30

Проведение экзамена в аудитории Организатор в начинает зачитывать краткую инструкцию для участников экзамена, демонстрирует целостность доставочного пакета, вскрывает доставочный пакет и раздает индивидуальные комплекты участникам. В дает указание участникам ЕГЭ вскрыть индивидуальные комплекты.

В участники экзамена вскрывают индивидуальные пакеты, проверяют их комплектность:

Участники экзамена сверяют цифровые номера бланка регистрации и КИМ с указанными на конверте КИМ

Индивидуальные комплекты с лишними, недостающими, имеющими полиграфический брак материалами, несовпадающими с конвертом номерами бланков или КИМов заменяются полностью