ПолитическаяЭкономическая СоциальнаяДуховная Политика сфера жизнедеятельности общества, включающая в себя захват, удержание и использование государственной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Политика, ее роль в жизни общества. Власть. Разделение властей. Тестовая работа.
Advertisements

Тест по теме «Политическая деятельность» Закон. 1.К политической деятельности не относится: 1 – реформа монетизации льгот 2 – выборы Президента РФ 3 –
ПОЛИТИКА Политика (от греч. politike – искусство управления государством) – деятельность в политической сфере общества, направленная на достижение, удержание,
Политика и политическая жизнь. Искусство управления государством Деятельность в сфере отношений между большими общественными группами Отношения собственности.
Политическая власть.. Власть это способность права или возможность распоряжаться и оказывать воздействие на судьбы, поведение, деятельность людей с помощью.
Политическая власть.. Власть это способность права или возможность распоряжаться и оказывать воздействие на судьбы, поведение, деятельность людей с помощью.
(Др.Греция) Деятельность В сфере отношений Между большими Общественными группами Отношения собственности Борьба за власть Участие в Делах государства.
Политика Власть, ее происхождение и виды. Подходы к решению вопроса о природе власти Классовая концепция Элитарная концепция Структурно-организационная.
Политика и власть.
Политическая власть. План 1. Понятие власти. 2. Основания и ресурсы власти. 3. Легитимность власти. Типы (виды) легитимной власти.
Презентация к уроку (обществознание , 9 класс) по теме: Власть.
Лекция 25 Политика как социальная сфера. Политика Политика : (от греч. Polis – государство и лат. Politica –занимающаяся государственными делами) Политика.
Политика и политическая жизнь. Политика Искусство управления государством Это деятельность в сфере отношений между большими социальными группами по поводу.
Тема « Политика и власть» Коняева Т.В.. Политика - 1. Деятельность органов государственной власти и государственного управления, отражающаяобщественный.
«Политика подобна сфинксу из сказки: она пожирает всех, кто не может разгадать ее загадок». А. Ривароль ВЛАСТЬ ПОЛИТИКА.
Тема 4. Политическая власть 1. Политическая власть: понятие и специфика. 2. Государственная власть. 3. Легитимность и легальность власти.
задачи, решаемые социальными сфера группами через политический политики процесс политические партии сотрудничество конфликты.
Тема урока: Социально – политическая деятельность.
Гражданин и государство Лицо, обладающее правом государства Организация политической власти, осуществляющая управление обществом, охрану его экономической.
Правовое государство Государство-это организация политической власти, осуществляющая управление обществом, охрану его экономической и социальной структуры.
Транксрипт:

ПолитическаяЭкономическая СоциальнаяДуховная

Политика сфера жизнедеятельности общества, включающая в себя захват, удержание и использование государственной власти все действия и решении направленные на достижение одной цели, либо совершаемые в одной области ( используется вместе с прилагательным ) процесс принятия решений

Власть Государство Выборы Форма правления Государственное устройство Политический режим Партия

Элита Управленцы Исполнители Насилие Авторитет Власть

харизма личное качество, которое ценится в обществе Харизматический вид власти традиция Подчиняться, потому что так делали всегда и все Традиционная власть рациональное понимание Подчиняться потому что это выгодно Рационально - легальная власть

смешанные виды власти Традиционная власть Харизматическая власть Рациональная власть

Государственная власть Законодательная власть Исполнительная власть Судебная власть