1 Цель: развитие личностного опыта учащихся в области этикетных требований к костюму Задачи: расширение знаний и представлений младших подростков по истории.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Этикет Этикет это свод норм, правил общения людей между собой, поведения каждого конкретного человека в обществе в той социальной среде, где он живет,
Advertisements

Муниципальное общеобразовательное учреждение муниципальная общеобразовательная школа 2 имени Л. В. Рябинина город Шарья Презентация к курсу « ОРК и СЭ.
ЭтикетЭтикет это свод норм, правил общения людей между собой, поведения каждого конкретного человека в обществе в той социальной среде, где он живет, с.
Этикет Что такое ЭТИКЕТ ? Что такое этикет – Знать должны мы с детских лет. Это – нормы поведения : Как ходить на День рождения ? Как знакомиться ? Как.
Этикет Prezentacii.com. Этикет это свод норм, правил общения людей между собой, поведения каждого конкретного человека в обществе в той социальной среде,
Тема 11 Медицинская помощь и лечение (схема 1). Тема 11 Медицинская помощь и лечение (схема 2)
Этикет Муниципальное бюджетное образовательное учреждение « Средняя общеобразовательная школа 225» г. Заречный Пензенской области Презентация к курсу «
Карта по миру этикета Что такое этикет (3 – 5 слайд) История слова (6 – 8 слайд) Творческая страничка (9 – 10 слайд) Виды этикета (11 слайд) Игровая страничка.
Этикет Prezentacii.comМуниципальное бюджетное образовательное учреждение « Средняя общеобразовательная школа 225» г. Заречный Пензенской области Презентация.
Этикет «Манеры до некоторой степени указывают на характер человека и служат внешней оболочкой его внутренней природы» Шелгунов Николай Васильевич.
Вариант Презентация "Осень золотая".
Школьная форма. За и против. Автор проекта: Сыченко Екатерина, учащаяся 4 А класса МБОУ «СОШ 22» Руководитель проекта: Козлова О.И, учитель начальных классов.
Светская этика Этикет Антонина Сергеевна Матвиенко.
1 ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ? ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ? ЧТО ЛЮДИ ОБЯЗАНЫ ДЕЛАТЬ? ЧЕГО ОНИ ДЕЛАТЬ НЕ ОБЯЗАНЫ? 3 КАКИЕ У ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ПРАВА? КАКИЕ У ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ОБЯЗАННОСТИ?
Дни недели Температура (С 0 ) 1. Сколько дней температура была выше 16 0 ? 2. Какого.
Когда появилась одежда ?. Древние люди Древний Рим.
1 Приоритетный Национальный проект «ОБРАЗОВАНИЕ» ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ ДО 2015 ГОДА муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная.
О ВЫПОЛНЕНИИ В ГОДАХ МЕРОПРИЯТИЙ ПЛАНА РЕАЛИЗАЦИИ КОНЦЕПЦИИ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ РФ НА ПЕРИОД ДО 2025 ГОДА, НАПРАВЛЕННЫХ НА УЛУЧШЕНИЕ СОСТОЯНИЯ.
Взаимосвязь профессиональной этики и этикета в психолого- педагогической деятельности Выполнили студентки: Тимченко М.С., Цветова О.Н., Еремеева Е.Н Группа.
МКОУ Судайская средняя школа Презентация к занятию Этикет в культуре внешности Составила: Обрезкова Е.В., учитель начальных классов.
Транксрипт:

1

2

Цель: развитие личностного опыта учащихся в области этикетных требований к костюму Задачи: расширение знаний и представлений младших подростков по истории и функциональности костюма; формирование эстетического вкуса в выборе повседневной и праздничной одежды

Предмет исследования: 5

Работа с понятиями: этикет, виды этикета, костюм Словарная работ А Этикет см. знак, приличие (Словарь синонимов) Этикет - правила вежливости, принятые в обществе. Этикет (от фр. etiquette этикетка, надпись) нормы и правила, отражающие представления о должном поведении людей в обществе (Википедия). Зарождение этикета: Страны родоначальницы - Англия и Франция. Некоторые правила и манеры поведения зародились в Италии. В России одним из первых сводов правил поведения считается "Домострой" (XVI в.)

Виды этикета Деловой Свадебный Траурный Этикет "выходного дня" (театральный, концертный и др.) Профессиональный этикет (воинский, медицинский, юридический, сервисный и др.) РелигиозныйПовседневный

8

9

10

11

12 Военная форма

13 Спортивные костюмы

14 Школьная форма

15 Школьная форма

16 Школьная форма – за и против

17 Великобритания

18 Германия

19 США и Канада

20 Япония

21 Сирия

22 Плюсы школьной формы…

23 Одежда ребенка должна безопасной для здоровья

Памятка юным леди и джентльменам Любая вещь должна отвечать твоей индивидуальности Гармоничная, удобная, красивая одежда делает человека более привлекательным, она заставляет его внутренне подтягиваться и следить за своим поведением Хороший вкус проявляется в умении носить одежду, следить за тем, чтобы она всегда находилась в порядке Одно из важных требований к одежде - опрятность. Не принято ходить на уроки в спортивных костюмах, одежде, предназначенной для отдыха и развлечений В ансамбле одежды должно присутствовать не более трех цветов

Рефлексия Сделай свой выбор: как должен выглядеть школьник? ( Выбор между тремя изображениями: строгий костюм, спортивный костюм, случайный набор одежды)

Спасибо за внимание!