Домашние животные. Ангорская кошка.. Самой характерной породой считается ангорская кошка. Это одна из самых красивых кошек; она отличается крупными размерами.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Снежный барс Снежный барс ВыполнилаЮрочкинаАнастасия.
Advertisements

Происходят из Сиама (Таиланда), где издавна считались королевскими. Шерсть короткая,тонкая,блестящая, равномерно окрашенная. Сильно привязываются к хозяину.
В мире персидских кошек Выполнила ученица 2 а класса Бойко Маргарита.
И сполнители: Лукина Дарья, Свойкина Анжела, 8-е Руководитель: БАБКИНА Елена Вячеславовна ПРОЕКТ ПО БИОЛОГИИ 2011 МОУ «СОШ 8 с углубленным изучением отдельных.
Виноградов Матвей, 5в Виноградов Матвей, 5в МОЕ ЛЮБИМОЕ ЖИВОТНОЕ.
Кошка - таинственная и загадочная… Автор проекта: Попов Дмитрий, 6 лет Научный руководитель: Романова А.В. г.о. Отрадный 2012 год.
Что общее? ЦВЕТ Что общее? ФОРМА Что общее? РАЗМЕР.
КРАСНАЯ К Н И Г А Р О С С И И. Красная книга Красная книга содержит сведения о редких исчезающих растениях и животных. Красный цвет – сигнал опасности.
БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ. Как ещё можно назвать белого медведя? Какую длину и массу имеет белый медведь ? Зачем медведю нужен мех? Где обитают белые медведи? Чем.
Долгопяты Легчанов Максим 2-Г класс школа год.
Персидская кошка Персидская кошка. История породы. История породы. Первые длинношерстные кошки были завезены в Европу итальянским путешественником Пьетро.
1.Информация.Информация 2.Фотоколлекция.Фотоколлекция 3.Тест.Тест 4.Об авторе.Об авторе.
Кошки - порода Шотландская вислоухая Автор: Александра Чусова 10 лет.
Цель моей работы : изучить виды кошек Задачи: 1. Изучить литературу 2. Найти материал в интернете 3. Побывать на выставке кошек.
Кролик Домашний кролик Домашний кролик это одомашненная разновидность дикого (европейского) кролика. Домашние кролики отличаются от своих диких предков.
«Мой любимый питомец » Составил ученик 1 «А»класса МБОУ СОШ 9 Форов Никита.
Наши лохматые друзья
То, что существует порода ангорская кошка, знают все. Многие ангорой считают белую кошку с пышной шерстью и пушистым хвостом и обязательно с голубыми.
Подружка Сима Домашний питомец Учащаяся 2 класса МКОУ СОШ 7 Череватенко Анастасия.
Тема проекта: Корниш-Рекс - редкая порода кошки Проект подготовил: Проект подготовил: Ученик 4 «Б» класса Ученик 4 «Б» класса МОУ-СОШ 13 МОУ-СОШ 13 Курчев.
Транксрипт:

Домашние животные. Ангорская кошка.

Самой характерной породой считается ангорская кошка. Это одна из самых красивых кошек; она отличается крупными размерами тела и длинною,мягкой как шёлк шерстью чисто-белого или же желтоватого,сероватого,даже смешанного оттенков; губы её и подошвы ног мясного (тельного) цвета.

Мне лично кажется более вероятным, что ангорская кошка не что иное, как горная порода, образованная искусственным отбором и передавая свои признаки по закону наследственности. Дейсвительно ли,эти кошки родом из Ангоры, как полагают некоторые, я утверждать не берусь, по- моему мнению, об их настоящей родине нет никаких достоверных сведений.

Вид ангорских кошек.