ФАЙЛЫ И ПАПКИ. Файл – информация, хранящаяся в долговременной памяти как единое целое и обозначенная именем.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОУ «Вурнарская СОШ2» Учитель информатики: Никитина Зинаида Николаевна.
Advertisements

Файлы и папки 6 класс. Файл это информация, хранящаяся в памяти как единое целое и имеющая собственное имя. ИМЯ ФАЙЛА: Иванов 6а.doc имя файларасширение.
Информатика 7-й класс Учитель информатики МОУ Каменская СОШ Матрина Татьяна Владимировна.
Тема урока: «Программы и файлы»Найдите в двух списках строчки, соответствующие друг другу. Проведи стрелочку от правого столбца к левому. Название клавиши.
Файл Файл – это информация, хранящаяся в долговременной памяти как единое целое и обозначенная именем.
Л.Л. Босова, УМК по информатике для 5-7 классов Москва, 2007 ФАЙЛЫ и ПАПКИ.
Файлы и папки Обучающая презентация 6 класс г 2© Bolgova N A Что такое файл? Все программы и данные хранятся в долговременной (внешней) памяти компьютера.
Тема: Файл к учебнику Угринович Н. Д. 8 класс Иванова Т. В. учитель информатики МОУ СОШ 1 г. Гурьевск, Калининградская обл., 2010 год.
Л.Л. Босова, УМК по информатике для 5-7 классов Москва, 2007 ФАЙЛЫ и ПАПКИ Скачать конспект к данной презентации Qo.do.aM - >>>мир предметника
Имена файлов не могут содержать следующие символы: \ / : * ? "
Какие правила нарушены?. Разгадайте ребус Файлы и папки.
Файлы и папки Файл это определённое количество информации, имеющее имя и хранящееся в долговременной памяти компьютера.
Информация Информация – это знания, получаемые вами в школе, это сведения, которые вы черпаете из книг, телепередач, это новости, которые вы слышите по.
Файлы и файловая система. Файл - некоторая информация, имеющая имя и хранящаяся в долговременной памяти. \ / : * ? | Единицы измерения информации.doc.
Урок 1. Тема: Компьютер Файлы и папки. Компьютер – универсальная машина для работы с информацией.
Файлы и папки Компьютер и информация. Файлы и папки Все программы и данные хранятся в памяти компьютера в виде файлов. Файл – это информация, хранящаяся.
Графический интерфейс Windows 5 класс гимназия 22.
Файлы и папки Размер файла Объекты операционной системы КОМПЬЮТЕРНЫЕ ОБЪЕКТЫ.
Файл Файловая система Автор презентации: Клягина С.М. - учитель информатики МБОУ «СОШ 13» г. Череповца.
Файл. Действия с файлами.. ПОВТОРЕНИЕ Дайте определение данных –Данные – информация представленная в цифровой форме и обрабатываемая на компьютере Дайте.
Транксрипт:

ФАЙЛЫ И ПАПКИ

Файл – информация, хранящаяся в долговременной памяти как единое целое и обозначенная именем.

Имя файла состоит из имени и расширения. Расширение отделено от имени точкой. В Windows имя файла может иметь до 255 символов (буквы лат. и рус. алфавита и некоторые символы). Имя файла не должно включать следующие символы: \ / : * ? |

Некоторые типы файлов: исполнимые – файлы, содержащие готовые к исполнению программы (.com;.exe); исполнимые – файлы, содержащие готовые к исполнению программы (.com;.exe); текстовые документы (.txt;.doc;.rtf); текстовые документы (.txt;.doc;.rtf); графические – файлы, содержащие изображения (.bmp;.jpg и др.); графические – файлы, содержащие изображения (.bmp;.jpg и др.); звуковые – файлы, содержащие голоса и музыку (.wav;.mid). звуковые – файлы, содержащие голоса и музыку (.wav;.mid).

Все файлы хранятся в папках, которые в свою очередь могут быть вложенными. Все файлы хранятся в папках, которые в свою очередь могут быть вложенными. Папку открывают двойным щелчком на ее значке, также открывают и соответствующий файл. Папку открывают двойным щелчком на ее значке, также открывают и соответствующий файл.