Административная процедура 1.1.9: «Принятие решения о приватизации жилого помещения»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Административная процедура 10: «Принятие решения о приватизации жилого помещения»
Advertisements

Как стать на очередь?. Административная процедура «Принятие решения о постановке на учет (восстановлении на учете) граждан, нуждающихся в улучшении.
Административная процедура : «Принятие решения о предоставление одноразовой субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения»
Административная процедура 20: «Предоставление одноразовых безвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений»
Ответственный за представление информации – отдел приема граждан о заявительному принципу «одно окно Отдел приема граждан по заявительному принципу «одно.
Административная процедура Принятие решения о постановке на учет (восстановлении на учете) граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Порядок осуществления административной процедуры Выдача удостоверения многодетной семьи Служба, управление отдел райисполкома, которые проводят консультации.
Административная процедура 205 «Назначение пособия на ребенка в возрасте от 3 до 16 (18) лет»
Порядок осуществления административной процедуры о постановке на учет (восстановление на учете) граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Административная процедура «Принятие решения о постановке на учет (восстановлении на учете) граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий» Наименование.
Порядок осуществления административной процедуры 4.4. Принятие решения об установлении опеки (попечительства) над несовершеннолетним и назначении опекуна.
ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ Принятие решения о признании жилого помещения не соответствующим установленным для проживания санитарным и техническим.
Административная процедура «Принятие решения о согласовании (разрешении) переустройства и (или) перепланировки жилого помещения»
Административная процедура «О предоставлении одноразовой субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения, на погашение.
Административная процедура Принятие решения о предоставлении одноразовой субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения.
Порядок проведения отдельных (сложных) административных процедур и взаимодействия с государственными органами и иными организациями по их осуществлению.
Административная процедура 2.9. «Назначение пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет»
Административная процедура «Принятие решения о согласовании (разрешении) переустройства и (или) перепланировки жилого и (или) нежилого помещений»
Административная процедура 5.8. «Регистрация перемены фамилии, собственного имени, отчества»
ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ Принятие решения о постановке на учет (восстановление на учете) граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Транксрипт:

Административная процедура 1.1.9: «Принятие решения о приватизации жилого помещения»

Заявитель предоставляет в отдел приема граждан по заявительному принципу «одно окно» управления делами райисполкома: Заявление, подписанное совершеннолетними членами семьи нанимателя, а также иными гражданами за которыми в соответствии с законодательством сохраняется равное с нанимателем право пользования жилым помещением. Заявление, подписанное совершеннолетними членами семьи нанимателя, а также иными гражданами за которыми в соответствии с законодательством сохраняется равное с нанимателем право пользования жилым помещением. Паспорта или иные документы, удостоверяющие личность нанимателя и совершеннолетних членов его семьи, а также других граждан, за которыми в соответствии с законодательством сохраняется равное с нанимателем право пользования жилым помещением. Паспорта или иные документы, удостоверяющие личность нанимателя и совершеннолетних членов его семьи, а также других граждан, за которыми в соответствии с законодательством сохраняется равное с нанимателем право пользования жилым помещением.

Свидетельства о рождении несовершеннолетних детей, -для лиц, имеющих несовершеннолетних детей. Свидетельства о рождении несовершеннолетних детей, -для лиц, имеющих несовершеннолетних детей. Документ, подтверждающий право на льготы, - для лиц, имеющих право на льготы. Документ, подтверждающий право на льготы, - для лиц, имеющих право на льготы. Именные приватизационные чеки «Жилье» с выпиской из специального (чекового) счета – в случае их наличия. Именные приватизационные чеки «Жилье» с выпиской из специального (чекового) счета – в случае их наличия.

Запрашиваемые документы: Справка (выкопировка из плана))о технических характеристиках приватизируемой квартиры. Справка (выкопировка из плана))о технических характеристиках приватизируемой квартиры. приватизируемой квартиры. приватизируемой квартиры. Справка с места жительства и о составе семьи, копии лицевого счета. Справка с места жительства и о составе семьи, копии лицевого счета. Выписка из специального чекового счета. Выписка из специального чекового счета.

Документы, необходимые для осуществления административной процедуры, предоставляются государственными органами или иными организациями, к компетенции которых относится их выдача, а также могут быть предоставлены гражданами самостоятельно

На основании документов производится расчет стоимости приватизируемой квартиры, который утверждается актом на заседании комиссии по оценке квартир при Солигорском райисполкоме. Вопрос о приватизации рассматривается на заседании исполнительного комитета, на котором и выносится решение о приватизации. Срок исполнения административной процедуры 1 месяц со дня подачи заявления.