Воспитательское занятие Тема:«Дружба» Цель:- выяснить что такое дружба, кого можно назвать другом; -определить законы дружбы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Основные законы дружбы Один за всех и все за одного! Дружите, не обижайте друзей, и всех, кто вас окружает! Уважайте и помогайте друг другу! В беде не.
Advertisements

Воспитатель 1 Бкласса Храпова Галина Николаевна. Произнесите слово «Дружба» -Что вам вспоминается ? -Какой я ?какой мой друг ? -Каким бы я хотел быть.
Аксёнкина Татьяна Олеговна учитель начальных классов, 1 категории. МОУ «Зеленгинская СОШ» 2011 год.
Нет друга – ищи, а нашёл береги. Не имей сто рублей, а имей сто друзей. Один за всех и все за одного. Человек без друзей, что дерево без корней. Дружба.
Творческий проект «Дерево дружбы». У нас дружба такова, Что мы с самого утра, Бегаем, играем, скачем, Времени не замечаем.
Дружба – близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов.
Дружба – близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов.
– близкие отношения основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов».
Дружба – близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов.
ДЮЙМОВОЧКА ДЮЙМОВОЧКА КАРЛСОН ДЮЙМОВОЧКА КАРЛСОН УМКА.
Дружба начинается с улыбки. 1. Как вы понимаете слово «дружба»? 2. Кто такой друг? 3. Что значит дружить? 4. Хорошо ли быть без друзей?
«Поговорим о дружбе» открытый классный час во 2 а классе подготовила Е.В.Золотых.
Подготовила: Воловик С.В., педагог д.о. МАОУ ДОД ЦРТДиЮ г. Энгельс Саратовской области.
«Товарищ - человек, близкий кому-нибудь по общности взглядов, деятельности, условий жизни…» «Друг - тот, кто связан с кем-нибудь дружбой» «Друг - тот,
«Товарищ - человек, близкий кому-нибудь по общности взглядов, деятельности, условий жизни…» «Друг - тот, кто связан с кем-нибудь дружбой» «Друг - тот,
Дружба – близкие отношения основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов».
ДЮЙМОВОЧКА КАРЛСОН УМКА ЖЕЛУДЬ БУРАТИНО АЛИСА. ДРУЖНАЯ, ли У НАС группа продленного дня? ЧТО ЗНАЧИТ ДРУЖИТЬ КТО ТАКОЙ ДРУГ ЧТО ТАКОЕ ДРУЖБА.
- Потрогайте руки друг друга. Что можно о них сказать? - Пожмите дружески руки друг другу. Что вы чувствуете?
Задачи: выявить представления детей о том, что такое дружба и каким должен быть настоящий друг;выявить представления детей о том, что такое дружба и каким.
«Товарищ - человек, близкий кому-нибудь по общности взглядов, деятельности, условий жизни…» «Друг - тот, кто связан с кем-нибудь дружбой» С.И. Ожегов.
Транксрипт:

Воспитательское занятие Тема:«Дружба» Цель:- выяснить что такое дружба, кого можно назвать другом; -определить законы дружбы

«Не имей сто рублей,а имей сто друзей». «Не имей сто рублей,а имей сто друзей». «Без друга на душе вьюга». «Без друга на душе вьюга». «Старый друг лучше новых двух». «Старый друг лучше новых двух».

Правила дружбы. Дружба должна быть бескорыстной. Дружба должна быть бескорыстной. Друзья познаются в беде. Друзья познаются в беде. Нельзя обзывать, оскорблять, насмехаться над своим другом. Нельзя обзывать, оскорблять, насмехаться над своим другом. В дружбе должно быть согласие. В дружбе должно быть согласие.

Законы дружбы. Один за всех и все за одного. Один за всех и все за одного. Уважайте друг друга и помогайте друг другу. Уважайте друг друга и помогайте друг другу. Не обижайте друзей и всех,кто вас окружает. Не обижайте друзей и всех,кто вас окружает. Не оставляйте друзей в беде, не подводите их, не предавайте. Не оставляйте друзей в беде, не подводите их, не предавайте. Берегите друзей, ведь друга потерять легко. Старый друг лучше новых двух. Берегите друзей, ведь друга потерять легко. Старый друг лучше новых двух.

«Кто с кем дружит?» Зеленый крокодил Гена Зеленый крокодил Гена Чебурашка Чебурашка Буратино Буратино Мальвина Мальвина Вини-Пух Вини-Пух Пятачок Пятачок Мальчик по имени Малыш Мальчик по имени Малыш Карлосон Карлосон

Всего самого доброго! Хороших и верных друзей!