Исследовательская работа. Работу выполнила ученица 2б класса Шмелева Ксения Руководитель: Молаева Вера Вячеславовна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работу выполнила ученица 5 а класса Карташова Наташа.
Advertisements

Работу выполнила ученица 4 класса Каштанова Лейла Руководитель: Махмутова З.Х.
Работу выполнила ученица 4 класса Петрова Анастасия Руководитель: Севастьянова М. Н.
МОУ «Поярковская средняя общеобразовательная школа 2» Образец работы ученика выполнила Ламекина Ольга Михайловна, учитель начальных классов Так ли важен.
Так ли важен завтрак? Выполнил: ученик 4 класса Б МБОУ «ООШ 5» Полещук Максим г. Лесосибирск, 2012 г.
Работу выполнила ученица 3а класса Иванова Татьяна Руководитель: Халидуллина Н.Т.
МОУ «Александровская средняя общеобразовательная школа» Работу выполнила ученица 1 а класса Новикова Катя Руководитель: Сорокина Галина Георгиевна, учитель.
Исследовательская работа по теме: «Почему необходимо завтракать?» Выполнил ученик 2-б класса БОУ ШМР «Нифантовская СОШ» Смирнов Даниил Руководитель: Смирнова.
Влияние школьного завтрака на здоровье ученика Выполнили: 4 «В» класс Классный руководитель: Баймаганбетова Р.Б.
Работу выполнили: ученики 3 вкласса Вериго Ксения Игнатьев Данил Федорова Дарья Руководитель: Ковтунова В.А., учитель начальных классов, МБОУ СОШ 9 ЭМР.
… Тому на пользу … Тому на пользу мой совет пойдет, мой совет пойдет, Кто ест и пьет достойно, Кто ест и пьет достойно, в свой черед. в свой черед. Авиценна.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ярцевская средняя общеобразовательная школа 4 имени Героя Советского Союза О.А.Лосика Исследовательская.
Исследовательская работа Тема: «Школьные завтраки» Фото( девочки с булочками )
Работу выполнили обучающиеся 3 класса Репин Александр Кошонова Алина Константинов Алексей Титов Даниил Шорин Сергей Морозов Всеволод Старшов Фёдор Фишер.
… Тому на пользу … Тому на пользу мой совет пойдет, мой совет пойдет, Кто ест и пьет достойно, Кто ест и пьет достойно, в свой черед. в свой черед. Авиценна.
Работу выполнили ученики 3 б класса Владимиров Коля Дистель Никита Большакова Люба Руководитель: Усатова Т.Ф.
… Тому на пользу … Тому на пользу мой совет пойдет, мой совет пойдет, Кто ест и пьет достойно, Кто ест и пьет достойно, в свой черед. в свой черед. Авиценна.
… Тому на пользу … Тому на пользу мой совет пойдет, мой совет пойдет, Кто ест и пьет достойно, Кто ест и пьет достойно, в свой черед. в свой черед. Авиценна.
Выполнили : 1. Ученица 4 А класса МБОУСОШ 43 Тистол Дарья 2. Учитель Меркотан В. В. 3. Тистол Наталья Викторовна - мама Выполнили : 1. Ученица 4 А класса.
Областной Креатив – фестиваль «Надежда» cтарших дошкольников и младших школьников учебный год Так ли важен завтрак? Автор: Яненко Павел Сергеевич,
Транксрипт:

Исследовательская работа

Работу выполнила ученица 2б класса Шмелева Ксения Руководитель: Молаева Вера Вячеславовна

Цель: определить значение завтрака для учащихся начальных классов. У меня возникло два предположения: - завтрак необходим; - завтракать необязательно Задачи: выяснить, что такое завтрак и каким он должен быть; завтракают ли дома ученики нашего класса; убедить ребят в важности завтрака.

Гипотеза исследования : Допустим, завтрак, также как обед и ужин, выдумали умные дяди и тёти, чтобы соблюсти этикет питания. Что произойдет, если на завтрак есть только то, что нравится и тогда, когда хочется? Узнать как правильно завтракать.

Предполагаемый результат - после завершения исследования учащиеся смогут : оценить полезность завтрака; вместе с мамой выбирать продукты для полезного завтрака; рассказывать о необходимости завтрака своим близким, знакомым

Чтобы ответить на поставленные вопросы, я воспользовалась возможностями сети Интернет, наш ла нужную информацию и картинки, я проанализировал а собранную информацию.

Что такое завтрак и каким он должен быть? Завтрак первый дневной приём пищи, утренняя еда; пища, приготовленная для утренней еды.дневнойприём пищи Ученые пришли к выводу: дети, которые получают полноценный завтрак, лучше развиваются, более успешны в учебе, у них реже встречаются угнетенные состояния, приступы беспокойства и гиперактивность.

Почему необходимо завтракать Причина 1. Завтрак заряжает энергией на целый день Причина 2. Завтрак поднимает настроение Причина 3. Завтрак контролирует голод в течение дня Причина 4. Завтрак улучшает память и внимание Причина 5.Завтрак всей семьей укрепляет отношения и напоминает что бы ни случилось днем, мы вместе и любим друг друга. Причина 6.Завтрак помогаем избежать заболеваний.

Каким должен быть завтрак?

на завтрак полезно кушать следующие продукты питания: хлебцы из цельного зерна, бублик с обезжиренным сливочным сыром; овсяная каша с нежирным молоком, куда можно добавить кусочки фруктов; молочный суп с манной крупой или овсяными хлопьями; творог, брынза, сыр, колбаса, ветчина; злаки: мюсли, хлопья, хлеб, тосты; молочные продукты, мед, мармелад, джем, яйца; фруктовый сок, кофе, чай.

Как правильно завтракать

Анкетирование Ребятам предстояло ответить на следующие вопросы: Что из еды ты любишь больше всего? Завтракаешь ли ты дома? Сколько раз в день ты ешь? Из чего состоит твой завтрак дома? Часто ли ты ешь всухомятку? Ешь ли ты суп? Ты бы хотел правильно питаться?

Ребята считают:

Что едят ученики

Количество завтракающих детей

Как устранить выявленные проблемы? Обратить внимание родителей и учащихся на рацион питания детей. Рекомендовать родителям и детям два завтрака. Познакомить родителей и учащихся с информационным буклетом. Подготовить и провести для учащихся начальных классов беседу «Так ли важен завтрак?»

ВЫВОД: В результате своего исследования я пришла к такому выводу: если мы научимся с самого раннего возраста ценить, беречь и укреплять своё здоровье, если мы будем заниматься спортом, то наше поколение будет более здоровым.