Х РАМ КНИГИ Удивительное дело! Несмотря на наличие интернета в каждом доме и десятки миллионов электронных книг, продаваемых по миру ежегодно, все еще.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
НЕОБЫЧНЫЕ БИБЛИОТЕКИ МИРА. Книжная полка Публичная библиотека в Канзасе – Kansas city public library - это архитектурный шедевр и основная достопримечательность.
Advertisements

Библиотеки мира
2012 год – Год книги год Издано: названия книг и брошюр Общим тиражом – 34, 3 млн. экземпляров.
Буккроссинг в научной библиотеке СГЭУ. Буккросинг - это глобальный мировой проект обмена книгами. В рамках этого проекта люди оставляют книги в общественных.
Топ-10: ошеломляющие примеры футуристической архитектуры Презентация Бутова Владимира.
Отдых в ОАЭ ДУБАЙ. Дубай- эмират в ОАЭ. Расположен на Аравийском полуострове на юге Персидского залива. Среди семи эмиратов, входящих в состав страны,
Регистрация в отделе «Электронная библиотека» Доступ – отдел «Электронная библиотека», зал ППС.
Накануне 50-летия нашего города я решил найти фотографии его строительства. Зачастую местность так меняется, что, сопоставив две фотографии, одну старую,
Тайны звёздного неба. Я, Солнце, - самая близкая и единственная в нашем космическом доме звезда. Я кажусь таким огромным, потому что нахожусь не так далеко.
МИНСК Вот мы и на вокзале в Минске! Поезд прибыл даже без опоздания и мы, вставшие в 5 утра, побрели искать путь к дому… Минск - столица Республики Беларусь,
Если бы я был архитектором…. Школа «Классика» 2 класс «А», ЮАО, г.Москва Школа «Классика» 2 класс «А», ЮАО, г.Москва Руководитель проекта: Иванова С. В.
Название Interlace Площадь, кв.м. 80 Кол-во спальных комнат 2 Студия Хол/гостиная 1 Этаж/этажность C 1 по 18 из 18 Кол-во ванных комнат 2 Тип Квартира,
* С площади Независимости начинается главная улица столицы – проспект Независимости. Здесь расположен любимый всеми детьми Государственный цирк Республики.
Экскурсия в Дом-музей Корнея Ивановича Чуковского.
ЗНАМЕНАТЕЛЬ НЕПРАВИЛЬНАЯ СОКРАТИМАЯ ЧИСЛИТЕЛЬ I III IIIV Определите тему урока.
ДС 174 Елецкая, КОСМОС
Знакомство с библиотекой Выполнила Фирсова Наталья Валерьевна заведующая библиотекой.
«Добрый» памятник уличному фонарю Исследование учащихся 4 В класса.
Тема: Типы простых предложений по наличию главных членов предложения: односоставные и двусоставные предложения.
Проект «Земная» школа на планете HD85512d. Наша команда «Star dream» предлагает, по просьбе самого Властителя, совершенно иную конструкцию, дизайн школы,
Транксрипт:

Х РАМ КНИГИ Удивительное дело! Несмотря на наличие интернета в каждом доме и десятки миллионов электронных книг, продаваемых по миру ежегодно, все еще есть люди, которые ходят в библиотеку!

Б ИБЛИОТЕЧНЫЙ КУРОРТ Некоторые люди даже на отдыхе не могут расстаться с книгами. Вот для них и создан отель с названием The Library Resort, открытый недавно в Таиланде. Главная его фишка – приличная библиотека, построенная прямо возле бассейна. Лежишь на шезлонге под пальмами, читаешь книгу, время от времени встаешь, чтобы взять новую книгу или поплавать в теплой водичке. Красота!

К НИЖНАЯ ПОЛКА Публичную Библиотеку в Канзасе вряд ли кто-то сможет спутать с многоуровневой парковкой или гигантской кебабной. Ведь фасад этого здания отлично иллюстрирует его содержимое – он сделан в виде полки, заставленной книгами.

Б ИБЛИОТЕКА - РАКОВИНА Б ИБЛИОТЕКА - РАКОВИНА А вот Национальная библиотека Казахстана, строящаяся сейчас в столице этого государства - Астане, больше похожа на летающую тарелку или раковину какого- нибудь морского моллюска. Выбор формы здания, конечно же, не случаен. Ведь в таком варианте солнце максимально долго и ярко сможет освещать помещения внутри библиотеки.

Б ИБЛИОТЕКА В МЕТРО Многие жители крупнейших мегаполисов Земли ежедневно проводят огромное количество времени под землей, в метро. А один из лучших способов убить там время – это чтение. Вот для таких подземных книголюбов в Нью-Йоркском метро на станции 50th street и существует библиотека, где можно найти книгу для чтения по дороге на работу и домой.

Б ЕСКОНЕЧНАЯ БИБЛИОТЕКА Проект по созданию Стокгольмской Общественной Библиотеки, разработанный архитектором Оливье Чарльзом (Olivier Charles), подразумевает создание «бесконечной» стены книг. В центральном атриуме этой библиотеки будет огромная стена с полками, заставленными книгами. Посетители смогут ходить по галереям, установленным вдоль этой стены, и брать необходимые или понравившиеся книги. А для увеличения эффекта бесконечности по бокам этой стены будут установлены зеркала.

Б ИБЛИОТЕКА В ДЖУНГЛЯХ Роскошные современные библиотеки могуг находиться не только в центре мегаполисов. Вот, к примеру, в колумбийском городе Медельин библиотека вообще расположена в джунглях за пределами городской черты. Она стоит на скале и выглядит, будто это заброшенный город какой-то древней цивилизации.

Б ИБЛИОТЕКА ИЗ ПИВНЫХ ЯЩИКОВ Б ИБЛИОТЕКА ИЗ ПИВНЫХ ЯЩИКОВ Пиво и книги обычно имеют мало общего. Если, конечно, это не книга с анекдотами про пиво. А вот в одном из районов Магдебурга создали публичную уличную библиотеку, построенную из старых пивных ящиков.

Ч ЕРНЫЙ БРИЛЛИАНТ Именно так называют жители Копенгагена новый корпус Королевской Библиотеки, модерное здание черного цвета, сильно выделяющееся среди окружающей его барочной городской застройки.

К НИЖНАЯ ГОРА Недаром книгу большого объема называют «глыбой». Вот в нидерландском городке Spijkenissse планируют построить библиотеку в виде горы, состоящей как раз из таких «глыб».

Ф ИГВАМ В Голландии вообще, видимо, очень любят необычные библиотеки. Позвольте вам представить еще одну из них. Она находится в городе Delft, и похожа уже не на гору, как библиотека из Spijkenissse, а на любимый героями мультфильма «Трое из Простоквашино» фигвам.

Б ИБЛИОТЕКА В ТЕЛЕФОННОЙ БУДКЕ, Г РАФСТВО С ОМЕРСЕТ, В ЕЛИКОБРИТАНИЯ Жители деревни Уэстбери-саб-Мендип (графство Сомерсет) выкупили у оператора связи за символическую цену 1,65 доллара красную телефонную будку и сделали из неё самую маленькую библиотеку в мире. В будке оборудованы полки, на которых разместились книги различной тематики – от кулинарных до классики и сказок. Библиотека работает круглосуточно. Принцип её работы прост: посетители ставят на полку прочитанную книгу и берут новую. Для людей, страдающих бессонницей, будка по ночам подсвечивается. Помимо книг библиотека может предложить CD-и DVD-диски.

Э КСПРЕСС - БИБЛИОТЕКА, С ЕНТ -П ОЛ, М ИННЕСОТА У публичной библиотеки города Сент-Пол есть отделение «Экспресс-библиотека» («Library Express»). В нем нет ни каталогов, ни библиотекарей – библиотека состоит из металлических шкафчиков, расположенных на стене здания муниципалитета. Пользователи этого отделения заказывают книги с помощью Интернета и через несколько дней получают свой заказ в одном из шкафчиков.

Р ОМБОКУБООКТАЭДР Национальная библиотека Беларуси, расположенная на въезде в Минск, уже во время своего строительства стала одной из главных достопримечательностей города. Здание представляет собой двадцатиэтажный ромбокубооктаэдр высотой 72,6 метров и весом тонн. Ежедневно, от наступления темноты и до работает подсветка здания, меняя цвет и изображение каждую секунду.

Б ИБЛИОТЕКА БЕЗ АДРЕСА Не так давно в мире появилась библиотека, принцип которой схож с работой социальных сетей. Такая библиотека, а скорее даже движение или процесс, называется буккроссинг. Идея буккроссинга проста – прочитанную книгу оставляют в общественном месте, чтобы ее мог взять другой человек, который, прочитав книгу, тоже оставит ее в кафе или на скамейке для следующего читателя.

L IBRARY H OTEL В Н ЬЮ -Й ОРКЕ Library Hotel работает более десяти лет, и его коллекция книг составляет свыше 6,000 экземпляров. Каждый из десяти гостевых этажей отеля-библиотеки представляет одну из десяти основных категорий Десятичной системы Дьюи: религия, социальные науки, искусство, история, языкознание и т.д. А на крыше находится Поэтический сад, где проходят всевозможные мероприятия.

«Б ИБЛИОТЕКА А ЛЕКСАНДРИНА ». Здание Новой Александрийской библиотеки представляет собою наклоненный к морю диск, часть которого скрыта под водой (это дает возможность бороться с характерной для этого региона повышенной влажностью). Диаметр диска – 160 м, а высота – 32 м.

Ц ЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА С ИЭТЛА Центральная библиотека Сиэтла это сооружение в 11 этажей из стекла и стали. Высота его – 56 метров. Здание относится к числу выдающихся произведений деконструктивизма.

Б ИБЛИОТЕКА С АНДРО П ЕННА Летающая тарелка приземлилась в 200 км к северу от Рима, а затем превратилось в библиотеку. Так, по крайней мере, может показаться посетителям Перуджа.

В Университете Дуйстбурга-Эссена в этом году завершается строительство необычного здания. Нет, это не общежитие для круглых отличников и не факультет по строительству «Звезд Смерти». Это библиотека!

R OLEX L EARNING C ENTRE Rolex Учебный центр будет функционировать в качестве лаборатории для обучения, библиотека с томов и международный культурный центр для EPFL, открытых для студентов и общественности

Открытие библиотеки было запланировано на 2011 год. Здание имеет уникальную форму и включает в себя обзорную платформу с видом на Прагу, читальные залы, автоматическое книгохранилище, в которые можно попасть с помощью пандусов и лестниц. Проект, утвержденный Международным союзом архитекторов, не понравился президент Чешской Республики Вацлав Клаус. Теперь судьба библиотеки- осьминога находится под вопросом, и скорее всего, останется не воплощенным, а жаль… Проект Национальной библиотеки в Праге, Чехия

"Люди, читающие книги, управляют людьми, смотрящими телевизор