Дас-ист-факт presents Сводка криминальных новостей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
А.С. Пушкин «Дубровский» ВикторинаВикторина викторина.
Advertisements

А.С.Пушкин «Дубровский». Составьте схему системы персонажей романа «Дубровский», указав в ней всех главных и второстепенных персонажей, род их деятельности.
Восстановите последовательность эпизодов в романе : Троекуровы в гостях у князя Верейского Ссора Дубровского и Троекурова Похороны Андрея Гавриловича.
В селе Кистеневка Ответ.
6 класс. Контрольная работа.Творчество А.С.Пушкина.
Тема семьи в романе А.С.Пушкина «Дубровский» Трудно найти в русской литературе более точную и живую картину, как описание быта и привычек большого барина.
Учитель высшей категории ГБОУ СОШ 763 г. Москва Седова С.В.
Восстановите последовательность эпизодов в романе: Троекуровы в гостях у князя Верейского Ссора Дубровского и Троекурова Похороны Андрея Гавриловича Дубровского.
Справка из Википедии «Дубро́вский» наиболее известный разбойничий роман на русском языке, необработанное для печати (и, возможно, неоконченное) произведение.
Подготовка к сочинению по роману « Дубровский ». Темы сочинений 1. Троекуров – старинный русский барин. 2. Троекуров и Андрей Дубровский. 3. История жизни.
Автор - Никифорова Светлана Викторовна учитель русского языка и литературы МОУ «Ванновская СОШ 4» Тбилисский район Автор - Никифорова Светлана Викторовна.
Подготовка к сочинению по роману «Дубровский» подготовила и провела Учитель литературы Атаманова С.Ю. подготовила и провела Учитель литературы Атаманова.
Презентация к уроку по литературе (6 класс) на тему: Презентация. А.С.Пушкин "Дубровский"
Д.А. Шмаринов. Сцена в медвежьей комнате. Иллюстрация к роману А.С. Пушкина «Дубровский»
Отношение автора к героям романа «Дубровский» (На примере Владимира Дубровского) Урок литературы в 6 классе. Автор: учитель высшей категории МОУ «Средняя.
«Дубровский» А.С.Пушкин. Открытый урок литературы в 6 классе
Главные герои романа «Дубровский». Русский барин Кирила Петрович Троекуров-любитель собак «Хозяин и гости пошли на псарный двор, где более 500 гончих.
Отношение автора к героям романа «Дубровский» (На примере Владимира Дубровского)
Как уберечь мобильный телефон Памятка для школьников.
Автор: Морозова О.И. Презентация по литературе на тему А.С. Пушкин «Дубровский» 6 класс Автор: Морозова О.И.
Транксрипт:

Дас-ист-факт presents Сводка криминальных новостей

Город в огне Ночью в Виттенберге произошел пожар. Весь город был охвачен огнем. Пожару присвоена наивысшая категория сложности. Погасить огонь горожане смогли только к рассвету. Предполагается, что мотивом поджога является отказ горожан выдать преступнику юнкера Венцель фон Тронку. На поиски поджигателя крестьянина Михаэля Кольхасса был отправлен отряд правительственных войск численностью 50 человек под руководством капитана Герстенберга. Операция по обезвреживанию банды разбойников провалилась. Отряд был полностью уничтожен. Потери среди разбойников насчитывают несколько человек. Сообщается о вероятности повторного поджога Виттенберга. Местонахождение преступника уточняется.

«И мстя моя страшна…» Этой ночью Антон Пафнутьич Спицын стал жертвой грабежа. Преступление совершенно в доме дворянина Кирилы Петровича Троекурова. Грабитель - разорившийся дворянин Владимир Дубровский, выдававший себя за француза, совершил преступление. Угрожая пистолетом, грабитель отнял у Спицына все находившиеся при нем деньги и скрылся. По основной версии Дубровский находится в состоянии сильного психического расстройства, вызванного смертью отца и лишением имущества в пользу Троекурова. Доподлинно известно, что Дубровский является лидером преступной группировки, состоящей в основном из его крепостных. Любые сведения о преступнике сообщить в полицию.

WANTED