Моё настроение Дд [д][д] [д][д] [д][д] [д][д] Мы букву Д легко найдём И в слове день и в слове дом, А если днём ты в лес придёшь - На дубе дятла ты.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
БЕЗУДАРНЫЕ ГЛАСНЫЕ В КОРНЕ СЛОВА. ДЯТЕЛ ЖИЛ В ДУПЛЕ ПУСТОМ. ДУБ ДОЛБИЛ, КАК ДОЛОТОМ.
Advertisements

От нас с тобой зависит - в какой стране мы будем жить! От нас с тобой зависит – в какой стране мы будем жить! Пакина Надежда Ивановна Учитель начальных.
Презентацию подготовила Кузьмина О.В. учитель начальных классов.
Постановка звука [д]. Звукоподражание. Давай заведем мотор, чтобы грузовик поехал.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 3 с углубленным изучением отдельных предметов Нижегородская область, г. Кстово,
Школа «Успех в Internet PRO100 » Есть в информационном пространстве,такая школа для всех желающих познакомиться с компьютером и интернетом.
Кому нужны деревья в лесу? Новикова Людмила Ивановна ГДОУ 16 Калининского района.
Коренек Эльвира Ревновна музыкальный руководитель детский сад «Созвездие» город Набережные Челны Презентация к музыкальному занятию по теме: «Добрые дела»
Всё получится!. Доскажите словечко У меня знакомых тьма, Не могу я счесть сама, Потому, что кто пройдет, Тот и ручку мне пожмет Людям рада я, поверь,
Базовая форма ВОЗДУШНЫЙ ЗМЕЙ. Дерево Курс ОРИГАМИ 2 класс МОУ «Кожевниковская средняя общеобразовательная школа 1» Учитель начальных классов: Елегечева.
Бойкова Оксана Владимировна, учитель начальных классов МОУ СОШ 1 г. Конаково Тверской обл.
Знакомство с буквой «Д» - с высокой крышей домик Кто живет там? Может гномик? Дятел клювом дуб долбил, Удивленный дрозд спросил: «Ты зачем по дубу лупишь?
Жить так здорово здорово! Презентацию подготовила Корнет Вера Васильевна, классный руководитель 2 «Б» класса совместно с учащимися МБОУ СОШ 11, г. Хабаровск.
Звезды явятся - небо украсят, знания появятся - ум украсят.
Попросил Бога, чтобы он дал мне цветок…. А Он дал мне целую клумбу.
Гипотеза Мы считаем, что не всегда прогулки по улице могут быть безопасными. Мы считаем, что не всегда прогулки по улице могут быть безопасными.
«Делай как я!» Физкультминутка для кистей рук: 2.
Классный ЧАС Классный ЧАС Тема : Что такое доброта?
БУКВА Д В мире не бывает доктора добрей. Всем он помогает: доктор - друг детей. К доктору ходите, маленькие дети, Этот самый доктор лучше всех на свете!
Источники:
Транксрипт:

Моё настроение

Дд

[д][д] [д][д] [д][д] [д][д]

Мы букву Д легко найдём И в слове день и в слове дом, А если днём ты в лес придёшь - На дубе дятла ты найдёшь. Дятел дерево долбит – День – деньской кору дробит. Дятел жил в дупле пустом – Дуб долбил, как долотом. Доктор Дятел дуб долбил – Двадцать два жука добыл. Жук – ужасный короед – Всем в лесу наносит вред. Дятел – мастер добрых дел – Древний дуб – помолодел. Дятел, дятел - мой приятель, Дуб долбит, как долотом. Помоги мне, дядя Дятел, Для скворцов построить дом. Г. Сапгир

Слов на «Д» ты встретишь много, Слов на «Д» полно вокруг: Дом, долина, день, дорога, Доброта, доверье, друг.

вода труд водопад трудна водолаз водные подводные

- это стремитель но падающий с высоты поток воды.

Интернет - источники солнышко солнышко с тучкой тучка плачет картинки на букву Д дятел