Мобильный трейдер. 2 Возможности программы Программа «Мобильный трейдер» с помощью мобильного телефона позволяет: подключаться к торгам и проводить операции.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Установка программы Quik, генерация ключей и совершение первой сделки.
Advertisements

ARQA Technologies quik.ru Знакомство с рабочим местом pocketQUIK.
2 ООО «АЛОР +» Интерфейс Программа pocketQUIK представляет собой специальную версию Рабочего места QUIK для использования на карманных компьютерах (КПК)
POCKETQUIK СМВБ-Информационные технологии Телефон: Сайт: Предлагаем Вам краткое знакомство.
Автоисполнение Установка и настройка ИТС Эксперт.
2 ООО «АЛОР +» Интерфейс Обновление данных в webQUIK производится через заданные интервалы времени, минимум 1 секунда. Пользователь может самостоятельно.
Печать документов Борисов В.А. Красноармейский филиал ГОУ ВПО «Академия народного хозяйства при Правительстве РФ» Красноармейск 2009 г.
1 Общие правила работы в Системе Для перемещения: на следующий слайд используйте клавишу Пробел, стрелки «Вниз» и «Вправо» или левую кнопку мыши; на предыдущий.
ARQA Technologies quik.ru Знакомство с рабочим местом webQUIK.
1 Общие правила работы в Системе Для перемещения: на следующий слайд используйте клавишу Пробел, стрелки «Вниз» и «Вправо» или левую кнопку мыши; на предыдущий.
1 Торговый терминал "MTrade" Возможности мобильного трейдинга на KASE Программный продукт для мобильного трейдинга "MTrade"
1 Общие правила работы в Системе Для перемещения: на следующий слайд используйте клавишу Пробел, стрелки «Вниз» и «Вправо» или левую кнопку мыши; на предыдущий.
Всероссийская образовательная сеть
2 ООО «АЛОР +» TSlab Классический трейдинг с лабораторией TSLab Подключение лаборатории, настройка рабочего пространства трейдера Технический анализ в.
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ВЫРАЖАЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ СОТРУДНИЧАТЬ С ДИСПЕТЧЕРСКОЙ СЛУЖБОЙ «ЮРИДИЧЕСКАЯ СПРАВКА» СОВМЕСТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ.
WEBQUIK СМВБ-Информационные технологии Телефон: Сайт: Предлагаем Вам краткое знакомство с webQUIK.
Как найти сотрудника на портале JobTour? Несколько простых шагов, которые позволят Вам найти ценного сотрудника с помощью нашего портала.
Управляй счетом и набором услуг через Интернет!. Содержание Интернет Помощник – это БЕЗОПАСНО! Интернет Помощник – это ЛЕГКО! Интернет Помощник – это.
УФК по Республике Крым Установка и настройка программного обеспечения автоматизированного рабочего места пользователя системы «Электронный бюджет» Заместитель.
Установка средств криптографической защиты информации используемых для подключения к компонентам государственной интегрированной информационной системы.
Транксрипт:

Мобильный трейдер

2 Возможности программы Программа «Мобильный трейдер» с помощью мобильного телефона позволяет: подключаться к торгам и проводить операции с ценными бумагами просматривать текущие котировки использовать базовый инструментарий технического анализа выставлять лимитированные и рыночные заявки видеть состояние клиентского портфеля получать информацию в реальном времени об основных индексах, включая сырьевые, лидерах роста-падения, читать последние новости использовать учебный счет Совершение торговых операций осуществляется с соблюдением конфиденциальности и является абсолютно безопасным Программа «Мобильный трейдер» разработана специально для компании «ФИНАМ», и предоставляется клиентам бесплатно. В качестве логина и пароля используются данные, полученные для подключения к Trade Center

3 Системные требования В настоящий момент «Мобильный трейдер» работает на ряде мобильных телефонов наиболее популярных производителей: Nokia, Samsung, Sony Ericsson, отвечающих требованиям: поддержка J2ME (MIDP 2.0) в телефоне поддержка GPRS в телефоне наличие услуги пакетной передачи данных в тарифном плане оператора сотовой связи. поддержка GPRS в зоне приема сигнала Внимание: Приложение не работает на аппаратах под управлением ОС Windows Mobile!

4 Установка программы Телефон службы технической поддержки: +7 (495) доб Программа «Мобильный трейдер» предоставляется клиентам компании только через сайт

5 Установка программы Для установки приложения «Мобильный Трейдер» следуйте инструкциям на сайте.

6 Установка программы После идентификации телефона появляется возможность: скачать дистрибутив на компьютер для последующей самостоятельной установки программы в мобильное устройство, используя специальное ПО для Вашего аппарата или перейти из браузера Вашего телефона по адресу и получить ссылку для скачивания ВНИМАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ИНФОРМАЦИЕЙ НА ДАННОЙ СТРАНИЦЕ О СТОИМОСТИ ДОСТУПА К НЕКОТОРЫМ РАЗДЕЛАМ ПРИЛОЖЕНИЯ, А ТАКЖЕ С ТЕКСТОМ ЛИЦЕНЗИОННОГО СОГЛАШЕНИЯ.

7 Установка программы (на примере смартфона Nokia) Загрузите установочные файлы приложения в телефон любым из способов. Установите приложение следуя стандартным инструкциям для Вашего аппарата. Запустите «Мобильный трейдер», используя его ярлык в папке «Приложения».

8 Запуск программы (на примере смартфона Nokia) Запуск программы «Мобильный трейдер» осуществляется с помощью ярлыка программы в папке «Приложения» разрешите приложению пользование сетью и приём/передачу данных выберите точку доступа (если запросят)

9 Запуск программы Начинается загрузка программы После загрузки программы, пользователь попадает на экран главного меню

10 Режим «Учиться» В главном меню доступны четыре основные опции: «Учиться, Торговать, Новости, Котировки», соответствующие основным режимам работы программы: торговля в тестовом режиме, используя игровой счёт торговля в «боевом» режиме, используя основной счёт чтение ленты биржевых новостей просмотр биржевых котировок Режим «Учиться» позволяет ознакомиться с функциональными возможностями приложения и совершать пробные сделки, используя виртуальный тестовый счёт Учебный и боевой режимы не отличаются друг от друга по функциональным возможностям Учебный режим доступен до тех пор, пока пользователь не начинает работать в «боевом» режиме, после чего доступ к нему исчезает

11 Режим «Новости» для входа в режим «Новости» выделите соответствующий раздел главного меню и нажмите кнопку «ОК» перемещение по ленте новостей производится кнопками джойстика «вверх» и «вниз», для прочтения новости нажмите кнопку «ОК» для обновления новостной ленты нажмите кнопку «обновить» в левом нижнем углу экрана для возврата в ленту новостей нажмите кнопку «назад» для возврата в главное меню ещё раз нажмите кнопку «назад»

12 Режим «Учиться», режим «Котировки» Для работы в учебном режиме и просмотра котировок необходимо зарегистрироваться, выбрав одно из предлагаемых действий. Если Вы являетесь клиентом «Финама», для доступа необходимо ввести логин и пароль от Trade Center. При последующих запусках приложения, для просмотра котировок ввод данных не потребуется. Если Вы не клиент «Финама», Вы можете получить тестовый доступ на 5 рабочих дней (предоставляется один раз) или доступ на 30 календарных дней (пролонгируется). Доступ предоставляется на платной основе. Вам необходимо разрешить приложению отправку сообщений на соответствующий номер. Узнать точную стоимость сообщений и ознакомиться с лицензионным соглашением можно на сайте Если Вы переустановили приложение в период действия платной подписки, воспользуйтесь опцией «Восстановить доступ» (для пользователей, не являющихся клиентами «Финама»)

13 Режим «Торговать» Режим «Торговать» позволяет пользователю управлять своим инвестиционным портфелем: все действия, совершаемые в данном режиме, транслируются в реальном времени на счет клиента в компании В режиме «Торговать» доступны следующие экраны: портфель котировки графики заявки история заявок

14 Режим «Торговать» для входа в режим «Торговать» выделите соответствующий раздел главного меню и нажмите кнопку «ОК» для входа в систему введите логин и пароль, нажмите кнопку «ОК»

15 Режим «Торговать» Экран «Портфель» состоит из двух областей: таблицы и информационного окна. В таблице отображается список бумаг в портфеле. В информационном окне отображаются дополнительные параметры бумаги. для настройки портфеля, нажав кнопку «Функции», выберите в контекстном меню «Настройки», нажмите кнопку «ОК» выберите параметры таблицы и информационного окна (не более двух для каждой области). нажмите кнопку «Принять»

16 Режим «Торговать» для выбора бумаг в таблицу котировок (экран «Котировки»), нажав в портфеле кнопку «Функции», выберите в контекстном меню «Котировки», нажмите кнопку «ОК» нажав кнопку «Функции», в открывшемся экране котировок, выберите в контекстном меню «Тикеры», нажмите кнопку «ОК» из открывшегося списка выберите нужные бумаги, после чего нажмите кнопку «Принять»

17 Режим «Торговать» Если экран «Котировки» настроен: нажав в портфеле кнопку «Функции», выберите в контекстном меню «Котировки», нажмите кнопку «ОК» на экране отобразится таблица котировок для выбранных в портфель бумаг 1

18 Режим «Торговать» для перехода в экран «График» по нужной бумаге, в экране «Котировки» выделите соответствующую бумаге строку и нажмите кнопку «Вправо» джойстика телефона открывается график выбранной бумаги для настройки графика, нажав кнопку «Функции», выберите в контекстном меню требуемый раздел

19 Режим «Торговать» для построения на графике технических индикаторов, нажав кнопку «Функции» выберите в контекстном меню соответствующий раздел в открывшемся списке выберите нужный индикатор и нажмите кнопку «Принять» индикатор отобразится на графике

20 Режим «Торговать» для выбора вида графика и его периода, нажав кнопку «Функции», выберите последовательно в контекстных меню соответствующие разделы в открывшихся списках выберите нужные параметры графика и нажмите кнопку «Принять»

21 Режим «Торговать» Выставлять заявки на покупку и продажу можно с помощью контекстного меню на экране «Портфель» (если в нём есть бумаги), или на экране «Котировки»: выберите соответствующую бумагу в основной таблице экрана «Портфель» или экрана «Котировки» нажав кнопку «Функции», выберите в контекстном меню направление сделки – «Купить» или «Продать», нажмите кнопку «ОК»

22 Режим «Торговать» На экране появляется форма для ввода заявки: покупка и продажа возможны как по рыночной цене, так и по цене, введенной пользователем вручную. Для ввода вручную снимите выделение строки «рыночная цена» цифры в окна «Кол-во» и «Стоимость» вводятся с клавиатуры телефона или из специального окна (модели с сенсорным управлением) если параметры сделки введены правильно – нажмите кнопку «Принять»

23 Режим «Торговать» На экран выводится подтверждение от Торговой системы, нажмите кнопку «ОК» Когда рыночная сделка по выставленной заявке успешно совершена, её результат отобразится в экранах «Портфель» и «Заявки» Для просмотра заявки, нажав кнопку «Функции», выберите в контекстном меню раздел «Заявки», нажмите кнопку «ОК»

24 Режим «Торговать» Выставленные заявки отображаются на экране «Заявки» Ненужные заявки из таблицы можно удалить, для чего: нажав кнопку «Функции», выберите в контекстном меню раздел «Отменить», нажмите кнопку «ОК» получив запрос удаления заявки, нажмите кнопку «Принять» получив подтверждение удаления заявки, нажмите кнопку «ОК» снятые заявки отражаются на экране «Заявки» со статусом «Отменена»

25 Режим «Торговать» для просмотра исполненной заявки, нажав кнопку «Функции», выберите в контекстном меню экрана «Заявки» раздел «История», нажмите кнопку «ОК» заявка отобразится на экране «История» со статусом «Исполнена»

26 Выход из программы для выхода из программы последовательно нажимайте кнопку «Назад» на любом экране или выберите опцию «меню» из списка, перейдите в главное меню и нажмите «Выход» на экране также отобразится Ваш Phone ID. Эти данные могут Вам понадобиться при обращении в техподдержку

27 Страница «Контакты» Если Вам необходимо связаться со службой поддержки или получить информацию о том как стать клиентом «Финама», перейдите в главное меню и нажмите на кнопку «Контакты» Выберите один из предложенных вариантов и разрешите приложению совершить звонок. Стоимость звонка соответствует Вашему тарифному плану