Все об этом великом празднике. ДЕНЬ ПОБЕДЫ День Победы - светлый праздник, Я ему так рад, Потому что вместе с дедом Еду на парад! Я хочу в строю военном.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В оспитатель : Няурене Ирина Михайловна. День Победы.
Advertisements

Наши бабушки, дедушки, милые люди, Седина Вам к лицу и улыбка светла! Мы с поклоном цветами Вас чествовать будем В это майское утро любви и добра. Мы.
Выполнили: Винникова Елена Русанова Ирина Руководитель: Кутакова Наталья Николаевна.
9 мая мы празднуем День Победы в Великой Отечественной войне. Дедушки и прадедушки, бабушки и прабабушки надевают ордена, идут на встречу со своими друзьями-ветеранами.
Победа это не только радость, но и скорбь. Было подсчитано, что из каждых ста воевавших осталось в живых только трое. На сотнях памятников и обелисков.
Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 7 города Тихорецка МО Тихорецкий район МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНКУРС Тема:«СИРЕНЬ 45.
Презентация: «Никто не забыт, ничто не забыто…» Группа «Непоседы» Г.Гай, 2017 г.
Спасибо деду за победу!. Отгремела война, прошли годы, Мир на улицах наших царит, Но мы помним былые невзгоды, И никто уж не будет забыт!
Живите долго, ветераны ! Вас остается все меньше, Сверстников прошлых побед. Славу Отчизне принесших, Героев военных тех лет ! Вас остается все меньше,
ГОУ школа-интернат 33 ст-цы Ладожской Краснодарского края Классный час Учитель – Фунина Татьяна Ильинична 2010.
Подготовила Климова Л.В.. 1. Война – страшное слово. Война – это взрывы бомб, грохот канонады, смерть людей, гибель городов. Война приносит горе всем.
Над проектом работали братья: Джамбулатов Сайд-Хасан Сайд-Хусейн Над проектом работали братья: Джамбулатов Сайд-Хасан Сайд-Хусейн.
9 мая все жители нашей огромной страны отмечают День Победы. В этот день во всех городах проходят военные парады, возлагаются цветы к Могиле Неизвестного.
Солдатский платок – Это память и боль. Это слава И пота солдатского соль. Это мужество павших и гордость живых. Это подвиг и смерть- Не забудем о них.
День Защитника Отечества. Историческая справка День защитника Отечества – под таким названием мы отмечаем этот праздник. 23 февраля - день воинской славы.
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА «СЕГОДНЯ, 22 ИЮНЯ 1941 ГОДА В 4 ЧАСА УТРА …»
9 мая 1945 года Победителям За все, что есть сейчас у нас, За каждый наш счастливый час, За то, что светит солнце нам, Спасибо доблестным солдатам, Что.
9 мая 9 мая - это всенародный праздник. Солдаты воевали, а женщины растили детей - будущее страны. Общими усилиями была достигнута победа над врагом!
22 июня 1941 года Внезапно мирную жизнь нарушили взрывы снарядов. Это немецкие захватчики напали на нашу страну. Началась война…
Уважаемые коллеги! Поздравляем Вас с праздником Весны и труда, Днем Великой Победы! Майские праздники являются для нас олицетворением мира, труда и добра.
Транксрипт:

Все об этом великом празднике

ДЕНЬ ПОБЕДЫ День Победы - светлый праздник, Я ему так рад, Потому что вместе с дедом Еду на парад! Я хочу в строю военном Вместе с ним пройти, Знамя красное Победы Вместе с ним нести! Пусть мой деда твердо знает - Буду я в строю, Защищать, как он, смогу я Родину свою!

В этот день поздравляют, тех кто принес нам победу над фашистской Германией.

В этот день чтят память тех, кто не дожил до этих дней,а погиб в те годы когда гремела война. И пал в холодную землю воюя с фашистами за мир на земле.

ВЕТЕРАНАМ Наши бабушки, дедушки, милые люди, Седина вам к лицу и улыбка светла! Мы с поклоном цветами вас чествовать будем В это майское утро любви и добра! Отгремела война, уже выросли внуки, На полях тех сражений вновь тюльпаны цветут, Только нет, не забыть, как замерзшие руки Автомат направляют на вражий редут!