Умозаключение- вывод, заключение Карточка6 (умозаключение) Дедукция (от общего к частному) 1. Поскольку … 2. а… __________________ Следовательно …

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подул ветер и … Подул ветер, и … Подул ветер, когда… ПП ССП СПП.
Advertisements

LOGO Союз как часть речи Выполнила ученица 7 класса Тецканского Теоретического лицея Данилова Евгения Учитель 2-ая дидактическая степень Ротарь Лора Николаевна.
Автор: Уткина Ольга, ученица 7 класса МОУ Паршиковской СОШ.
они связывают и однородные члены предложения, и простые предложения в составе сложного.
Сложные предложения Работу выполнила обучающаяся 9 а класса МБВСОУ ОСОШ Флегонтова Анастасия.
наречия правило Наречия – это неизменяемая часть речи. Наречия обозначают признак действия и отвечают на вопросы как? где? куда? когда? откуда? В предложении.
Презентация по русскому языку 8 класс Однородные члены предложения Учитель немецкого языка, русского языка и литературы I категории Литвишко Людмила Валерьевна.
Союз- служебная часть речи, которая связывает однородные члены, простые предложения в составе сложного, а также предложения в тексте.
Союз как часть речи.. 1. Союз – служебная часть речи, которая связывает однородные члены, простые предложения в составе сложного, а так же предложения.
Признаки сложносочинённого предложения Работа учащейся 9 «А» класса МБОУ «Верхопенская СОШ им. М.Р. Абросимова» Крестовой Виктории Учитель: Войтова Е.М.
Основные виды сложных предложений. Сложные предложения Сложные предложения - это предложения, состоящие из двух или нескольких простых предложений. Сложные.
Имя существительное Самостоятельная часть речи, которая обозначает предмет и отвечает на вопросы кто? что? Бывают собственными или нарицательными, одушевленными.
Союз. Урок русского языка В 7 классе. Учитель: Моисеенко Е.Д учебный год.
Союз как часть речи Презентация создана Смирновой О.А. учителем русского языка и литературы МОУ Лесная СОШ.
Сложносочиненное предложение.. Актуальность проекта: Настоящий проект рассматривает использование в речи сложносочиненных предложений, что помогает значительно.
Тема: «Сложное предложение» Контрольный опрос по русскому языку в 9-ом классе.
Материалы к уроку по теме: «Мышление». Мышление Мышление-это психический познавательный процесс отражения существенных связей и отношений предметов и.
ПростыеСложные
Слово союз очень древнее. Когда – то в нем выделялись приставка СО, имеющая значение «Вместе» и корень ЮЗ со значением «Связь». Союз- это то, что нас Союзы.
Сложное предложение. Актуальность проекта: Настоящий проект рассматривает применение сложных предложений в речи, что позволяет в одном высказывании изложить.
Транксрипт:

Умозаключение- вывод, заключение Карточка6 (умозаключение) Дедукция (от общего к частному) 1. Поскольку … 2. а… __________________ Следовательно …

Поскольку причастие – самостоятельная часть речи, обозначающая проявляющийся признак во времени по его действию и отвечает на вопрос какой?, какая?, какое?, какие?, а слово «сорванный» обозначает проявляющийся признак во времени по его действию и отвечает на вопрос какой?, следовательно, «сорванный» - это причастие. Поскольку сочинительные союзы связывают равноправные по смыслу предложения в составе сложного, а союз «и» связывает равноправные по смыслу предложения в составе сложного, следовательно, «и» - сочинительный союз

Индукция (от часного к общему) 1. Если … 2. а … 3. а … _______________________ Следовательно

Если «и» - это сочинительный союз, а сочинительные союзы связывают однородные члены предложений и простые предложения в составе сложного, а «и» в данном случае связывает простые предложения в составе сложного, следовательно, сочинительные союзы связывают однородные члены предложения и равноправные по смыслу простые предложения в составе сложного предложения, которое называется сложносочиненным предложением

Аналогия 1. Если … 2. то …

Если ядро является центром Земли, то корень слова является главной частью слова

Спасибо за внимание!