Экономика в математических задачах и играх. учитель МОУ « Павловская средняя общеобразовательная школа » Володина Галина Анатольевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Учебная программа элективного курса. Учитель 1 категории Фоминых Лилия Петровна.
Advertisements

Банковские операции и математика Банковские операции и математика Курсы по выбору Курсы по выбору лицей 10 Руководитель: Волкова Н.М. Сотникова Г.В. Продолжительность.
Элективный курс Для 9 классов в рамках предпрофильной подготовки. Учитель Сафукова С.Ф. «Проценты, сложные проценты. Смеси и сплавы» (17 часов)
Учебная программа элективного курса Учитель 1 категории Фоминых Лилия Петровна.
Предлагаемый курс «Процентные вычисления на каждый день» демонстрирует применение математического аппарата к решению повседневных бытовых проблем каждого.
Элективный курс «Решение задач на проценты». Необходимость перехода старшей школы на профильное обучение определена Правительством России в «Концепции.
«Процентные расчеты на каждый день» Учебная программа элективного курса «Процентные расчеты на каждый день»
«Процентные вычисления в жизненных ситуациях» (элективный курс по математике)
МОУ Большетелекская о.о.ш. Учитель математики Пригарина Н.С. 2009год.
Проценты в нашей жизни Элективный курс по математике Руководитель курса: Голязимова Н. В., учитель математики.
Мы рады Вас видеть на интегрированном уроке экономика+математика «Банковские операции: начисление простых и сложных процентов» учителя математики и экономики.
Презентация элективного курса по математике для 10 класса « Математический практикум » Подготовил учитель высшей категории Шалдырван Г. М.
Деловая игра «Проценты в современной жизни» Итоговое занятие элективного курса. Урок-деловая игра.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 35 Проектная работа на тему: Проектная работа на тему: «Воспитание силы.
Элективный курс по математике на тему: «ОХ, УЖ ЭТИ ПРОЦЕНТЫ!» Учитель: Храмова Светлана Васильевна.
Проектно- исследовательская деятельность Профориентация Система взаимодействия «Школа-ВУЗ» Участие в городских, окружных, муниципальных конкурсах и конференциях.
Формулы. М-5 урок 2. Цель: Продолжить работу по формированию умения выполнять вычисления по формулам; совершенствовать вычислительные навыки.
Предпрофильная подготовка девятиклассников в МОУ СОШ 1.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 1 муниципального района город Нея и Нейский район Элективный курс по математике.
Предпрофильный курс «Проценты вокруг нас» Руководитель курса: учитель 1категории МОУ «Атняшинская основная общеобразовательная школа» Любовь Леонидовна.
Транксрипт:

Экономика в математических задачах и играх

учитель МОУ « Павловская средняя общеобразовательная школа » Володина Галина Анатольевна

Тема «Проценты» изучается в 5 – 6 классах, в старших классах упоминается редко. Однако, задачи на проценты включены в экзамен 9 класса и ЕГЭ. Процент выполнения таких задач очень мал. Данный курс расширяет и совершенствует знания учащихся по теме «Проценты», способствует осознанному выбору профиля в старшей школе.

Устранение пробелов в знаниях учащихся по теме «Проценты»; знакомство с новыми подходами к решению задач на проценты; формирование основ экономических знаний и понимания определяющей роли математических знаний в современном экономическом мире; развитие коммуникативных навыков в процессе деловых игр.

Устные приёмы решения задач на проценты Простой и сложный процентный рост в задачах с экономическим содержанием. Процентные вычисления при купле - продаже товаров. Сложные проценты при банковских операциях. Тарифы и штрафы. Производительность труда и повышение зарплаты.

Задание на дом Что выгоднее : заплатить за учёбу в вузе у. е. в начале обучения или у. е. по окончанию учёбы ( через 5 лет ). Процентная ставка равна 10% годовых. Желаю успехов. До скорых встреч !