Всеукраїнська благодійна організація «Всеукраїнська асоціація зменшення шкоди» All-Ukrainian charitable organization «All-Ukrainian Harm Reduction Association»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Всеукраїнська благодійна організація «Всеукраїнська асоціація зменшення шкоди» All-Ukrainian charitable organization «All-Ukrainian Harm Reduction Association»
Advertisements

Проект «Укрепление систем сообществ ЛЖВ в Казахстане ОЮЛ «Казахстанский Союз ЛЖВ » Город Алматы апреля 2012 года.
Результаты работы Грузинской группы Киев, Адвокация в области наркополитики Что сделано: -Опрос потребителей о наиболее частых нарушениях -Сравнительный.
Общественное объединение «Центр экономического и гражданского образования ЮКО «Интеллект» Тел/факс (8-7252) ,
В результате исследования ЮНФПА в котором приняли участие 27 российских НКО была выявлена необходимость повышения роли молодёжи в развитии равного обучения.
Развитие в единстве! Программный отчёт гг. Ольга Беляева V Национальная конференция ВОО «Ассоциация участников ЗПТ Украины» июля 2012 г.,
Участие людей, живущих с ВИЧ/СПИД, в Страновом координационном комитете (СКК); Что делать, если СКК не работает?
СОЗДАНИЕ СЕТИ ЛЖВС В КЫРГЫЗСТАНЕ Текущая ситуация 2004 год.
Общественная организация «Дорога жизни Днепр» Дневной Центр «Шаг за шагом» для Общественная организация «Дорога жизни Днепр» Дневной Центр «Шаг за шагом»
«Ветер задувает свечу, но раздувает огонь». Ф. Ларошфуко Ольга Беляева ВОО «Ассоциация участников ЗПТ Украины» ноября 2011 год, Тбилиси, Грузия.
Взаимодействие программных компонентов в рамках проекта «Предоставление комплексного пакета услуг и осуществление информационно- образовательной деятельности.
гг.. Входит в состав ОЮЛ ГАК Действует с 2005 года В состав объединение входит 38 НПО Мангистауской области Миссия объединение : Развития институтов.
Благотворительная Ассоциация Свет надежды Charitable Assotiation Light of Hope.
Лига ЛЖВ Республики Молдова 2007г.. Лига Людей Живущих с ВИЧ Республики Молдова Общенациональное Общественное Объединение Общенациональное Общественное.
Эпидемологические данные по Николаевскому региону. По данным Николаевского областного центра профилактики и лечения СПИД с 1997г. по 2004г. протестировано.
Движение ВИЧ - позитивных активистов и изменение политики в области лечения Давид Ананиашвили «Грузинская Плюс Группа»
СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ ОБУЧЕНИЯ И АДВОКАЦИИ ЖСБ ПО ВОПРОСАМ ЗДОРОВЬЯ И ПРАВ В РЕСПУБЛИКЕ АРМЕНИЯ Аршак Асмарян Армянский Национальный Фонд СПИДа.
Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями г. Барнаул 2008 г.
Оценка возможностей и барьеров для построения эффективного партнерства государства и бизнеса в Алтайском Крае с целью противодействия ВИЧ-инфекции пропаганды.
Реализация проекта Просвещение ЛЖВ по вопросам репродуктивного здоровья Москва 2014.
Транксрипт:

Всеукраїнська благодійна організація «Всеукраїнська асоціація зменшення шкоди» All-Ukrainian charitable organization «All-Ukrainian Harm Reduction Association» Секс работа.ВИЧ.Права человека. Мобилизация может помочь? Ирина Мишина, ВБО Всеукраинская Ассоциация снижения вреда Вена. 2010г.

Всеукраїнська благодійна організація «Всеукраїнська асоціація зменшення шкоди» All-Ukrainian charitable organization «All-Ukrainian Harm Reduction Association» В Украине в последние 3 года наблюдается тенденция роста полового пути передачи ВИЧ. Одной из основных групп, уязвимых к заражению ВИЧ и другими социально опасными заболеваниями являются секс работники. В Украине в последние 3 года наблюдается тенденция роста полового пути передачи ВИЧ. Одной из основных групп, уязвимых к заражению ВИЧ и другими социально опасными заболеваниями являются секс работники. Наряду с этим существует административное наказание за секс работу. До 2005г. Была уголовная ответственность за секс работу. В 2005 году после отмены уголовной ответственности возникла потребность в объединении усилий сообщества для повышения эффективности в противодействии эпидемии ВИЧ. Наряду с этим существует административное наказание за секс работу. До 2005г. Была уголовная ответственность за секс работу. В 2005 году после отмены уголовной ответственности возникла потребность в объединении усилий сообщества для повышения эффективности в противодействии эпидемии ВИЧ.

Всеукраїнська благодійна організація «Всеукраїнська асоціація зменшення шкоди» All-Ukrainian charitable organization «All-Ukrainian Harm Reduction Association» В 2007 году начался процесс мобилизации сообщества секс работников Украины. С 2007-го по 2009гг. Процесс мобилизации проходил в рамках проектов при поддержке МБФ «Международный Альянс по ВИЧ/СПИД в Украине», которые реализовывались ВБО «Всеукраинская ассоциация снижения вреда» В июне 2008г. В рамках учредительной конеференции фактически создана БО «Всеукраинская Лига «Легалайф». Однако зарегестрировать организацию удалось лишь в декабре 2009г.

Всеукраїнська благодійна організація «Всеукраїнська асоціація зменшення шкоди» All-Ukrainian charitable organization «All-Ukrainian Harm Reduction Association» Лига на сегодняшний день- 2-я официально зарегестрированная самоорганизация секс работников на постсовет ском пространстве.Наша деятельность направлена на улучшение качества жизни секс работников. Это включает в себя и профилактику ВИЧ, ИППП, других социально опасных заболеваний, и защиту прав и интересов секс работников. Мы хотим дать возможность секс работникам самим делать выбор в пользу секс работы или в пользу отказа от нее.

Кто является членами Лиги: Членами Лиги на сегодняшний день являются лидеры секс работников из 28-ми городов Украины. Главный орган принятия решений- общее собрание. Выбрано и постоянно собирается Правление, выбранное общим собранием из членов Лиги. Правление будет работать 3 года с момента регистрации. В 10-ти городах Украины функционируют инициативные группы секс работников. Силами группы решаются проблемы доступа сообщества к медуслугам, социальные вопросы секс работников и их ближайшего окружения. Всеукраїнська благодійна організація «Всеукраїнська асоціація зменшення шкоди» All-Ukrainian charitable organization «All-Ukrainian Harm Reduction Association»

Что сделано за это время: Созданы инициативные группы секс работников в 10-ти городах Украины; Для лидеров и активистов сообщества при поддержке МБФ Международный Альянс по ВИЧ/СПИД в Украине» и программы развития ВИЧ- сервиса в Украине USAID проведены обучающие тренинги на темы: -Лидерство, Создание инициативных групп, менеджмент НПО, финансовый менеджмент, а также тренинг для тренеров. All-Ukrainian charitable organization «All-Ukrainian Harm Reduction Association

Всеукраїнська благодійна організація «Всеукраїнська асоціація зменшення шкоди» All-Ukrainian charitable organization «All-Ukrainian Harm Reduction Association» Спасибо за внимание!

Всеукраїнська благодійна організація «Всеукраїнська асоціація зменшення шкоди» All-Ukrainian charitable organization «All-Ukrainian Harm Reduction Association» - Разработаны и распространены среди лидеров ОСБ в 20-ти городах Украины открытки к «Международный день против насилия над секс- работниками»; -Подготовлены и проведены пресс-конференции /2009г., посвященные Международному дню против насилия над секс-работниками, в которых приняли участие лидеры и активисты секс- работников г.Киев, г.Кировоград и г.Винница. -Выпушено 2 информационных материала тдля секс работников. Это брошюры по юридическим и социальным вопросам.

Всеукраїнська благодійна організація «Всеукраїнська асоціація зменшення шкоди» All-Ukrainian charitable organization «All-Ukrainian Harm Reduction Association» Спасибо за внимание!

Всеукраїнська благодійна організація «Всеукраїнська асоціація зменшення шкоди» All-Ukrainian charitable organization «All-Ukrainian Harm Reduction Association» Лидеры сообщества в 5-ти городах принимают участие в работе местных Координационных Советов по вопросам ВИЧ/СПИД и других социально опасных заболеваний. Лидеры сообщества в 5-ти городах принимают участие в работе местных Координационных Советов по вопросам ВИЧ/СПИД и других социально опасных заболеваний. Лидеры и активисты принимают участие в различных встречах и мероприятиях, которые организовываются как Украинскими так и международными организациями. Лидеры и активисты принимают участие в различных встречах и мероприятиях, которые организовываются как Украинскими так и международными организациями. Так, в 2009г. 2 лидера сообщества приняли участие в Международной конференции SWAN, которая проходила в Будапеште (Венгрия). Так, в 2009г. 2 лидера сообщества приняли участие в Международной конференции SWAN, которая проходила в Будапеште (Венгрия).

Всеукраїнська благодійна організація «Всеукраїнська асоціація зменшення шкоди» All-Ukrainian charitable organization «All-Ukrainian Harm Reduction Association» Что же дает мобилизация сообщества? 1.Сообщество лучше всего знает, что нужно членам сообщества; 2. Консультации «равного» консультанта намного эффективнее, чем консультации даже самого квалифицированного специалиста; 3. Учет потребностей сообщества помогает повысить эффективность профилактических и вообще любых программ,направленных на сообщество; 4. Чем слышнее в стране голос ее граждан, тем меньше вероятность нарушения прав человека.

Всеукраїнська благодійна організація «Всеукраїнська асоціація зменшення шкоди» All-Ukrainian charitable organization «All-Ukrainian Harm Reduction Association» Спасибо за внимание!