Последние астрокосмические новости МОСКВА, 28 ноя РИА Новости. Черная дыра в центре галактики NGC 1277, удаленной от нас на 228 миллионов световых лет.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Повторение: Вспомните состав галактики Звезды, звездные скопления, туманности, газ, пыль, космические лучи. Вспомните строение галактики Балдж, гало,
Advertisements

Галактики Повторение: Вспомните состав галактики Звезды, звездные скопления, туманности, газ, пыль, космические лучи. Вспомните строение галактики Балдж,
Планеты Солнечной системы. Солнце Солнце – это звезда, самая ближайшая к Земле. Температура на поверхности Солнца 6000˚С, в центре достигает ˚С.
{ Галактики. Оглавление: 1.Наша галактика 2.Строение 3.Рассеянное звёздное скопление 4.Шаровые звёздные скопления 5.Межзвёздное вещество 6.Виды Галактик.
Обычно галактики содержат от 10 миллионов до нескольких триллионов звёзд, вращающихся вокруг общего центра тяжести. Кроме отдельных звёзд, и разрежённой.
Планеты - гиганты и маленький Плутон В группу планет – гигантов входят Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун. Это действительно очень крупные планеты, которые.
В О Д А НА П Л А Н Е Т Е З Е М Л Я Океаны и моря- большие скопления соленой воды, которые заполняют впадины земной поверхности. Всего существует 4 океана:
Презентацию выполнил ученик 11 класса Вдовьев Кирилл.
Астрономия Солнце – это центральное тело Солнечной системы, раскаленный плазменный шар, возрастом около 5 миллиардов лет. Меркурий - первая планета нашей.
ГАЛАКТИКА В ясную безлунную ночь невооруженным глазом можно увидеть над горизонтом около 3000 звезд. Еще столько же звезд такой же яркости будет под горизонтом.
Млечный Путь (или Галактика, с заглавной буквы) галактика, в которой находятся Земля, Солнечная система и все отдельные звёзды, видимые невооружённым.
ВНЕШНИЕ ПЛАНЕТЫ- и их СПУТНИКИ. Юпитер – самая большая планета Солнечной системы.
Звездное небо во все времена занимало воображение людей. Почему зажигаются звезды? Сколько их сияет в ночи? Далеко ли они от нас? Есть ли границы у звездной.
Маркова Полина 2 «Б» класс СОШ 64 г. Москва. Строение Вселенной: Спутники вращаются вокруг планет Планеты вращаются вокруг звезд Звезды объединены в Галактики.
Наша галактика Работа Калашниковой Арины 11 класс «Б»
Вселенная – это огромное пространство, заполненное планетами, звездами, галактиками, черными дырами, туманностями и т.д. Наша планета – это всего лишь.
Млечный Путь ( также наша Галактика ) галактика, в которой находятся Земля, Солнечная система и все отдельные звёзды, видимые невооружённым глазом. Относится.
Наша Галактика. Наша Галактика - Млечный путь В ясную безлунную ночь на небе хорошо видна беловатая полоса, которую древние греки назвали Млечный путь.
Солнечная система Солнечная система состоит из центрального светила -Солнце и 9 больших планет, обращающихся вокруг него, их спутников, множества малых.
Планеты Солнечной системы. Солнечная система состоит из Солнца, окружённого девятью планетами (одна из которых Земля), из спутников планет, множества.
Транксрипт:

Последние астрокосмические новости МОСКВА, 28 ноя РИА Новости. Черная дыра в центре галактики NGC 1277, удаленной от нас на 228 миллионов световых лет в созвездии Персея, примерно в 20 миллиардов раз тяжелее массы нашего Солнца, что по сути удваивает рекорд, установленный предыдущим "тяжеловесом" черной дырой в галактике NGC 4889, заявляют ученые в статье, опубликованной в журнале Nature. Открытие черной дыры преподнесло еще один сюрприз. Как правило, сверхмассивные черные дыры в центрах галактик содержат в себе около 0,1% от общей массы "звездного мегаполиса". Черная дыра в NGC 1277 оказалась намного больше она содержит свыше 14% от массы галактики. Ученые полагают, что она содержит в себе больше половины массы балджа центральной, наиболее плотной части галактики. "Это действительно очень странная галактика. Она практически целиком состоит из черной дыры. Может быть, мы открыли первый объект из класса галактик-черных дыры", заявил один из авторов статьи Карл Гебхардт (Karl Gebhardt) из университета штата Техас в Остине (США).

Последние астрокосмические новости 27 ноября 2012 года У Плутона мощная атмосфера Как показало новое моделирование верхней атмосферы Плутона, она простирается так далеко от планеты, что отдельные бродячие молекулы могут долетать даже до Харона. Толщина атмосферы карликовой планеты оценена примерно в км, то есть где-то в 4,5 диаметра Плутона, что покрывает расстояние до Харона более чем наполовину. Плутона

Последние астрокосмические новости "Хаббл" сфотографировал «космическую розу» Космический телескоп "Хабл" получил изображение пары взаимодействующих галактик в созвездии Андромеды, чей внешний вид напоминает розу. Изображение было опубликовано в ознаменование 21 годовщины начала работы телескопа "Хаббл" на орбите, говорится в пресс-релизе NASA. Пара взаимодействующих галактик Arp 273 расположена на расстоянии 300 миллионов световых лет от Земли. Большая из них, расположенная сверху UGC 1810, имеет массу, в пять раз превосходящую массу меньшей галактики UGC 1813.

Последние астрокосмические новости : "Мессенджер" подтвердил наличие льда на Меркурии Анализ новых данных, полученных космическим аппаратом "Мессенджер", подтвердил наличие водного льда в постоянно затененных кратерах Меркурия. Описание результатов анализа опубликовано в трех статьях одного выпуска журнала Science, их краткое содержание приводит сайт NASA. Выводы ученых основаны на трех независимых блоках данных. Во-первых, с помощью нейтронного спектрометра "Мессенджера" исследователям удалось обнаружить в полярных кратерах Меркурия большое количество атомов водорода, свидетельствующих о наличии воды. Подобный метод исследования - измерение нейтронного альбедо, используется также в приборе DAN, входящим в состав ровера "Кьюриосити". Толщина практически чистого льда по данным спектрометра составила несколько десятков сантиметров. При этом, замерзшая вода, хотя и выходит в некоторых местах кратеров на поверхность, в основном покрыта слоем темного материала толщиной сантиметров. Ученые пока не знают, что представляет из себя этот материал, но полагают, что в нем содержатся органические вещества, принесенные, как и вода, кометами.

Последние астрокосмические новости : Страсти вокруг Марса…