Что такое добро? Это счастья кусочек, Это свежего воздуха, ветра глоточек. Ты его подари, и оно возвернется, У кого-то сильней просто сердце забьется.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация открытого мероприятия «Дорога добра» Подготовила Прозорова Елена Алексеевна.
Advertisements

Давайте дарить добро даром. Придумано кем- то просто и мудро При встрече здороваться и говорить - Доброе утро! Солнце и птицы! -Доброе утро! - Улыбчивым.
Урок добра Что такое добро? Что такое добро? Это счастья кусочек, Это свежего воздуха, ветра глоточек. Ты его подари, и оно возвернется, У кого-то сильней.
Свобода и ответственность Модуль «Основы светской этики» Урок 10 МОУ Шацкая средняя общеобразовательная школа.
Свобода и ответственность Модуль «Основы светской этики» Урок 10.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ «НОВОЗЫБКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА» ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА.
Дарите людям доброту. В безликом мире, в этой суете, В водовороте серых дней, Давай поговорим о ДОБРОТЕ, Что спрятана в душе твоей.
Утро доброе, котенок! Ласки солнца для тебя, Для меня ты как ребенок, И как женщина моя. Пусть сегодня мир добрее, Станет радостно тебе, На душе уйдет.
презентация ко Дню Матери
чело лоб думать мыслить вечно вверх век в Бог – Творец мира законы природы нравственный закон.
Уважаемые коллеги! Дорогие школьницы! Милые мамы! От всего сердца поздравляю вас с 8 Марта!
Есть женщины, похожие на Солнце… - Харисова Зинфира Абдразаковна.
Животные в городе Бездомные животные Бездомные животные В каждом городе и в каждом селе есть бездомные животные. Они живут на улице. Они никому не нужны.
8 Марта Счастья, радости, улыбок в этот день и навсегда!
С 8 марта, дорогие дамы! ООО «Талисман» от всего сердца хочет поздравить прекрасных дам с их праздником!
7 правил, с которыми иду по жизни: - Верить в каждого из нас – это раз! - Дарить добро и тёплые слова – это 2! - Быть всё время впереди – это 3! - Жить.
8 марта наступает, И этот день всех просто окрыляет, Все девочки становятся милее, Добрее, ярче, красивее… А мы становимся от этого счастливей И в этот.
Особый мир детства. Особый ребенок. Кто он? Мир детства - это особый мир. Мир особого детства - это тоже мир.
К*** Прости что я пишу стихами. А говорю я лишь слезами. За то прости, что речь моя В любви не связна и больна. Лишь чувства правят в эти дни; Идут снега,
8 марта для 1-4 классов
Транксрипт:

Что такое добро? Это счастья кусочек, Это свежего воздуха, ветра глоточек. Ты его подари, и оно возвернется, У кого-то сильней просто сердце забьется. Не купить это слово и не продать, Подарить его можно иль просто отдать... Безвозмездно, не требуя денег обратно, Это все очень просто и очень понятно. Я сегодня хочу подарить всем добро, Как вам, люди, на сердце - стало тепло? Пусть же каждый его ощутит, улыбнется, И улыбкой оно к вам тот час же вернется!

Нам зло мешает всем по жизни… Оно мешает просто жить… И тени зла терзают мысли… И ждут когда собой убить… Зло разрушает наши души… И сеет в жизни только мрак… Оно похлеще всякой стужи… Убьёт, и скажет было так… Не распыляйте зло в округе… Оно, как вирус гробит жизнь… Нет зла коварнее подруги… Зло невозможно полюбить… Гоните зло с души и тела… Не нужно вам-то всё добро… Со злом вступайте в бой вы смело. Пока оно вас не смело… А то очнешься, будет поздно… Погубит и спалит дотла… Бороться с ним вполне возможно… Хоть очень, много в Мире зла… Добром лишь зло вы победите… Вы зло сотрите всё с лица… Мир стал весь краше, посмотрите… Нет зла, и вновь в душе Весна

Никогда : не обижайте младших и беззащитных; не говорите грубых слов; не берите чужого; не обманывайте; не будьте равнодушными; не губите природу.

Что мы можем сделать хорошего

И дождь весь день дырявил крышу. Котенок жалобно пищал, Его, увы, никто не слышал. Плескалась грусть в его глазах,- Таким огромным мир казался, На лапку капнула слеза... А, может, это дождь старался... А люди мимо шли и шли. И равнодушно так смотрели. Мечтал он, чтоб его нашли, Чтоб приласкали и согрели. «Как мир жесток,- мы говорим.- В нем пустота и нет заботы.» Но сами мы его творим, В беде оставивши кого-то...