Репетиционные экзамены 9 класс Приказ министерства образования Саратовской области от 25.01.2011 135 «О проведении репетиционных экзаменов»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
РЕПЕТИЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН ПО МАТЕМАТИКЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ IX КЛАССОВ.
Advertisements

Сроки репетиционных экзаменов 2 марта предмет по выбору (1 день) 10 марта предмет по выбору (2 день) 16 марта – русский язык 18 марта - алгебра.
Free Powerpoint TemplatesPage 1 О вопросах подготовки к региональным экзаменам и ГИА выпускников 9 классов в новой форме Скурыдина О.А., начальник отдела.
Организационно-технологические вопросы проведения итогового сочинения (изложения) в г.г. Десятериченко Марина Александровна методист Центра оценки.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX классов, XI (XII) классов, в том числе в форме ЕГЭ в 2013 году Министерство образования Пермского.
Особенности организационно- технологическое обеспечения по технологии ФЦТ 2008 г. Решетникова Оксана Александровна Поляков Михаил Алексеевич.
«ШКОЛА ВЫПУСКНИКА года» (9 класс) 2012 г. Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Чувашский республиканский центр новых образовательных технологий»
Организация и проведение ГИА в новой форме Прибытие в ОУ-ППЭ Проверка документов Проход участников в аудитории Получение индивидуального комплекта.
Г ОСУДАРСТВЕННАЯ ( ИТОГОВАЯ ) АТТЕСТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ 9- Х КЛАССОВ.
Этап проведения ЕГЭ Пункты проведения экзамена (ППЭ) рассадка участников, распределение организаторов инструктаж участников ЕГЭ по заполнению бланков проведение.
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРОВЕДЕНИЯ ГИА-9 ПО ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ 2011 г. Заместитель начальника отдела по выполнению работ в рамках внебюджетной деятельности.
ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ГИА ВЫПУСКНИКОВ IX КЛАССОВ ОУ В 2011 году.
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРОВЕДЕНИЯ ГИА-9 ПО ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ ПРИ ПОМОЩИ АИС ГИА 2011 г. Заместитель начальника отдела по выполнению работ в рамках внебюджетной.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9-х классов.
Содержание деятельности муниципального органа управления образованием по подготовке и проведению ГИА-9 с участием ТЭК (на примере комитета по образованию.
1 Нормативное и инструктивно-методическое обеспечение проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников XI(XII) классов в форме государственного.
Нормативное и инструктивно- методическое обеспечение проведения ЕГЭ в 2012 году.
Отдел государственной итоговой аттестации министерства образования Саратовской области тел. 8 (845-2) Начальник отдела.
Организация проведения пробного ЕГЭ по математике Широкова В.А., начальник отдела школьного и дополнительного образования.
О проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.
Транксрипт:

Репетиционные экзамены 9 класс Приказ министерства образования Саратовской области от «О проведении репетиционных экзаменов»

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ Сроки: русский язык – 15 марта 2011 года математика - 22 марта 2011 года Экзамены по выбору будут проводиться в другие сроки, ориентировочно (пока не согласованы с МО): 1 день – 18 марта 2011 года 2 день – 24 марта 2011 года

Порядок проведения экзаменов (общие позиции) Место проведения экзаменов – все ОУ, перемещения обучающихся и педагогов не будет.

Порядок проведения экзаменов (общие позиции) Организаторы проведения экзамена – педагоги этой же школы, включенные в состав организаторов для проведения ГИА в основные сроки. При закреплении организаторов за аудиториями следует строго придерживаться установленных правил (ИСКЛЮЧИТЬ предметников). Специалисты по русскому языку должны быть те же, которые будут и в сроки ГИА.

Порядок проведения экзаменов (общие позиции) Каждая школа сама определяет состав участников экзаменов по выбору по дням, расписанию основных сроков данный состав может не соответствовать.

Русский язык, математика КИМы подготовлены СарИПКиПРО. Тиражирование осуществляет РЦОКО.

Русский язык, математика Бланки тиражирует РЦОКО. Получение в комитете по образованию вместе с КИМами. Тиражировать самостоятельно мы не сможем, такие бланки нельзя использовать для автоматизированной обработки в РЦОКО.

При заполнении бланков необходимо обратить внимание на следующие позиции: - обязательно внести код ППЭ – три цифры (того, за которым закреплено данное ОУ на основные сроки, в соответствии со схемой); - обязательно внести код ОУ – шесть цифр;

При заполнении бланков необходимо обратить внимание на следующие позиции: - индивидуальный код участника экзамена указан на бланке 2, его необходимо перенести в соответствующее поле бланка 1, при получении ребёнком дополнительного бланка 2 и в дополнительный бланк 2;

При заполнении бланков необходимо обратить внимание на следующие позиции: - обязательно внести ФИО и паспортные данные обучающегося (чтобы исключить потерю подлинника можно работать с ксерокопией);

Русский язык, математика Упаковка следующим образом: - файл 1:бланки 1 + заполненный сопроводительный бланк по форме РЦОКО; - файл 2: бланки 2+ допол- нительные бланки + заполненный сопроводительный бланк по форме РЦОКО. Общее число файлов: число классов*2

Русский язык, математика Русский язык – марта, СарИПКиПРО; математика – с 30 марта по 1 апреля, СарИПКиПРО). Необходимо в эти сроки направить членов предметных комиссий по русскому языку и по математике.

Предметы по выбору Бланки тиражирует ОУ самостоятельно. Бланки расположены на сайте РЦОКО. При заполнении бланков необходимо обратить внимание на следующие позиции: - обязательно внести код ОУ – шесть цифр; - обязательно внести ФИО и паспортные данные обучающегося (чтобы исключить потерю подлинника можно работать с ксерокопией).

Предметы по выбору Проверка работ будет осуществляться ОУ самостоятельно. Возможно организовать перекрёстную проверку по договорённости с другим учреждением. Проверка работ должна осуществляться в присутствии ответственного члена администрации, работы не должны выдаваться домой, хранится работы должны в сейфе.

Предметы по выбору Критерии для проверки и отчётные формы будут высланы 25 марта 2011 года по электронной почте. В срок до 4 апреля 2011 года отчёты о результатах экзаменов по выбору отчёты должны быть направлены по электронном виде в комитет по образованию.