ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МОБИЛЬНОГО КОМПЬЮТЕРНОГО КЛАССА В УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ МОУ СОШ 30.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРОГРАММЫ «Система оценки качества образования» МОУ Вознесенской средней общеобразовательной школы.
Advertisements

МОУ «Преображенская СОШ» Программа информатизации школы на 2010 г. – 2012 г.
МОУ Бурмакинская общеобразовательная школа 1 Опыт использования ИКТ на уроках географии Автор: Дубровина Марина Борисовна, учитель географии.
1 Информатизация учебно-воспитательного процесса МОУ СОШ 105 Купинского района.
МОУ «Перегребинская СОШ 2» ПРОГРАММА ИНФОРМАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ПЕРЕГРЕБИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 2»
Разработка УМК по реализации модели 1 :1 в среднем звене на принципах преемственности I и II ступеней обучения Отчёт по организации экспериментальной деятельности.
Использование результатов единого государственного экзамена в управлении качеством образования.
Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 386 Кировского района Санкт-Петербурга « Использование ИТ в образовательном.
Информационно-коммуникационные технологии, как эффективные технологии создания информационно- образовательного пространства (среды). Дмитриева Юлия Викторовна.
Проблемы образовательного потенциала в двухуровневой грамотности и компетентности учителя при организации образовательного процесса в условиях ИКТ - насыщенной.
Программа информатизации МОУ- Раздольненской средней общеобразовательной школы 19 на год.
1 Анализ информатизации учебно-воспитательного процесса в МОУ 9 Римма Васильевна Франк, директор МОУ г.
МОУ Большеясырская СОШ Педагогический совет «Системные эффекты использования современных образовательных технологий в учебно-воспитательном процессе» с.
Следует поддержать развитие сетевых педагогических сообществ, интерактивных методических кабинетов – словом, всего того, что формирует профессиональную.
Директор Манакина Лидия Романовна Дата открытия: 1981 г.
Использование ИКТ на уроках в начальной школе как одно из условий повышения качества образования Учитель начальных классов МКОУ СОШ с. Биджан В.А. Соловьева.
Работа выполнена в рамках проекта "Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирование у них базовой педагогической ИКТ-компетентности"
Модель высокотехнологичной среды образовательного учреждения директор ГБОУ СОШ 324 Петрук Д.А. Модель высокотехнологичной среды образовательного учреждения.
Качество обучения Диагностика Здоровьесберегающие технологии Квалификация и компетентность педагогических кадров Программно – целевой подход к развитию.
МОУ «Усть-Карская средняя общеобразовательная школа» Автор проекта: Тарасова Е.Л., учитель биологии.
Транксрипт:

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МОБИЛЬНОГО КОМПЬЮТЕРНОГО КЛАССА В УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ МОУ СОШ 30

ЦЕЛЬ: проведение опытно- экспериментальной работы по использованию мобильного компьютерного класса (МКК) для внедрения современных информационных и коммуникационных технологий в учебно-воспитательный процесс школы

Задачи для учителей: Использование современных методов преподавания, облегчающих общение с учащимися; Использование современных технологий для проверки работ и выставления оценок; Реализация дифференцированного подхода к обучению различных категорий учащихся; Использование электронных учебных материалов и проверочных заданий к ним; Создание новой практики обучения и внеучебных форм образования

Задачи для учащихся: Освоение новых областей знаний и приобретение новых навыков для успешной сдачи ЕГЭ; Создание новых возможностей для дополнительного образования; Получение интересных и актуальных материалов

Задачи для администрации школы: Разработка новых форм статистики, помогающей в принятии решений и управлении процессом обучения; Централизованное распространение методических рекомендаций, учебных материалов и тестов участникам образовательного процесса Организация подготовки педагогов в области использования информационно- коммуникационных технологий.

ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА ПРИНЦИП УЧАСТИЯ: Привлечение всех участников образовательного процесса к непосредственному и сознательному участию в деятельности по внедрению информационных технологий в жизнь школы ПРИНЦИП ГАРАНТИЙ: Реализация прав детей на получение качественного об- разования, выполнение государственных гарантий на повышение информационной культуры всех участников образовательного процесса

Результаты реализации проекта: Методические разработки по технологии внедрения современных информационных и коммуникационных технологий в учебно- воспитательный процесс школы; Оптимизация форм и методов обучения на основе инновационных технологий; Повышение мотивации к обучению у учащихся Рост уровня ИКТ-компетентности педагогических работников Обеспечение равных образовательных возможностей для всех учащихся

Диагностика изменения отношения учеников 8-11 классов проводилась с помощью теста «Твое отношение к уроку». Результаты:

Некоторые отзывы учащихся: Нам очень понравился урок с ноутбуками. Очень интересно не только слушать, но и еще проверять свои знания. С помощью теста мы можем увидеть уже с первого задания правильно или неправильно мы выполняем работу. Мне бы хотелось, чтобы уроки с компьютерами были чаще. Бадирова Сонгюль Мне очень понравился наш урок ИЗО с использованием компьютерных технологий. Урок был очень необычным, интересным и современным. На уроке мы многое узнали об информационных технологиях. Крупина Лиза Урок сегодня был необычным. С компьютерами работать намного интереснее. Аскарова Римма

Системным результатом работы является обработка модели внедрения и использования передвижного мобильного класса в учебно-воспитательном процессе школы. Появление мобильного класса расширяет возможности применения информационных технологий во всех сферах жизни школы.

Воспитательный процесс Учебный процесс Учителя Ученики

Крейг Барретт