Организационно- технологическое обеспечение проведения ЕГЭ в 2011 году.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Организационно- технологическое обеспечение проведения ЕГЭ в 2012 году (11-е классы)
Advertisements

УЧАСТНИКАМ ЕГЭ Сроки и продолжительность экзаменов в 2011 году 27 мая – информатика и ИКТ (4 часа), биология (3 часа), литература (4 часа) 30.
УЧАСТНИКАМ ЕГЭ Сроки и продолжительность экзаменов в 2011 году 27 мая – информатика и ИКТ (4 часа), биология (3 часа), литература (4 часа) 30.
УЧАСТНИКАМ ЕГЭ. Повторно допускаются к ЕГЭ следующие участники: выпускники текущего года, получившие на государственной (итоговой) аттестации в форме.
УЧАСТНИКАМ ЕГЭ. Сроки и продолжительность экзаменов в 2012 году 28 мая (понедельник) – информатика и ИКТ (4 часа), биология (3 часа), биология (3 часа),
УЧАСТНИКАМ ЕГЭ. Повторно допускаются к ЕГЭ следующие участники: обучающиеся, получившие на ГИА неудовлетворительный результат по одному из обязательных.
Организационно- технологическое обеспечение проведения ЕГЭ в 2011 году.
ИНСТРУКТАЖ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ЕГЭ Изменение порядка проведения ЕГЭ -установлены требования обязательной сдачи и неиспользования мобильных телефонов.
Заполнение бланков ЕГЭ Пачка с ИК ( 15 шт.*) * - Возможны компоновки – 5,15 шт.
Организация и проведение ГИА в новой форме Прибытие в ОУ-ППЭ Проверка документов Проход участников в аудитории Получение индивидуального комплекта.
Заполнение бланков ЕГЭ. Индивидуальный пакет участника ЕГЭ БР КИМ
Этап проведения ЕГЭ Пункты проведения экзамена (ППЭ) рассадка участников, распределение организаторов инструктаж участников ЕГЭ по заполнению бланков проведение.
Памятка по заполнению бланков ЕГЭ. Пункт проведения экзамена (ППЭ) инструктаж участников ЕГЭ по заполнению бланков проведение экзамена завершение экзамена.
Об организации и проведении государственной (итоговой) аттестации выпускников 11 классов общеобразовательных учреждений Копейского городского округа в.
Общие правила заполнения полей бланков ЕГЭ. Правила предназначены для выпускников XI (XII) классов общеобразовательных учреждений и поступающих в образовательные.
Индивидуальный пакет участника ЕГЭ БР КИМ апреля 2010.
Оформление бланков ЕГЭ. Содержание индивидуального комплекта участника ЕГЭ.
Перечень условных обозначений, сокращений и терминов ГИАГосударственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования ГЭКГосударственная.
«ШКОЛА ВЫПУСКНИКА года» (9 класс) 2012 г. Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Чувашский республиканский центр новых образовательных технологий»
Методические рекомендации по заполнению бланков ответов единого государственного экзамена (ЕГЭ) ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН.
Транксрипт:

Организационно- технологическое обеспечение проведения ЕГЭ в 2011 году

Сроки и продолжительность экзаменов в 2011 году 27 мая – информатика и ИКТ (4 часа), биология (3 часа), литература (4 часа) 30 мая – русский язык (3 часа) 3 июня – иностранный язык (англ., нем., фр.) - 2 часа 40 минут, химия (3 часа) 6 июня – математика (4 часа) 10 июня – история (3,5 часа), физика (4 часа) 14 июня –обществознание (3,5 часа), география (3 часа)

Коды предметов ЕГЭ Название предметаКод предмета Русский язык01 Математика02 Физика03 Химия04 Информатика05 Биология06 История07 География08 Английский язык09 Немецкий язык10 Французский язык11 Обществознание12 Испанский язык13 Литература18

ПЕРЕСДАТЬ ЕГЭ Можно только если участник набрал по одному предмету РУССКИЙ ЯЗЫК или МАТЕМАТИКА баллы ниже границы, установленной Рособрнадзором. Дни для пересдачи: Дни для пересдачи: 18 июня - русский язык 18 июня - русский язык 20 июня - математика 20 июня - математика

ФЗ «Об образовании» (в редакции от ) «В местах проведения единого государственного экзамена, государственной (итоговой) аттестации обучающихся, олимпиад школьников, вступительных испытаний, проводимых образовательными учреждениями среднего профессионального образования и образовательными учреждениями высшего профессионального образования, во время проведения указанных мероприятий запрещается размещать, участникам указанных мероприятий и лицам, привлекаемым к их проведению, запрещается иметь при себе и использовать средства связи и электронно-вычислительной техники (в том числе калькуляторы), за исключением случаев, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации ». «В местах проведения единого государственного экзамена, государственной (итоговой) аттестации обучающихся, олимпиад школьников, вступительных испытаний, проводимых образовательными учреждениями среднего профессионального образования и образовательными учреждениями высшего профессионального образования, во время проведения указанных мероприятий запрещается размещать, участникам указанных мероприятий и лицам, привлекаемым к их проведению, запрещается иметь при себе и использовать средства связи и электронно-вычислительной техники (в том числе калькуляторы), за исключением случаев, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации ».

На ЕГЭ в 2011 году разрешается пользоваться дополнительными устройствами и материалами Математика – линейка Физика – непрограммируемый калькулятор, линейка Химия – непрограммируемый калькулятор География - непрограммируемый калькулятор, линейка, транспортир

Виды апелляций и сроки их подачи По вопросам установленного порядка проведения ЕГЭ (в день проведения экзамена, не покидая ППЭ) О несогласии с выставленными баллами ( О несогласии с выставленными баллами (в течение 2-х рабочих дней со дня официального объявления результатов)

Решение конфликтной комиссии по итогам рассмотрения апелляций По вопросам установленного порядка проведения ЕГЭ об отклонении апелляции; об отклонении апелляции; об удовлетворении апелляции. об удовлетворении апелляции. При удовлетворении апелляции результат ЕГЭ отменяется, и участнику ЕГЭ предоставляется возможность сдать ЕГЭ по данному общеобразовательному предмету в иной день, предусмотренный единым расписанием проведения ЕГЭ в текущем году.

Решение конфликтной комиссии по итогам рассмотрения апелляций О несогласии с выставленными баллами об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов об удовлетворении апелляции и выставлении других баллов. об удовлетворении апелляции и выставлении других баллов.

Свидетельство о результатах ЕГЭ С 2008 годасрок действия свидетельства о результатах ЕГЭ истекает 31 декабря года, следующего за годом его получения С 2008 года срок действия свидетельства о результатах ЕГЭ истекает 31 декабря года, следующего за годом его получения

Индивидуальный комплект участника ЕГЭ БР КИМ

Содержание индивидуального комплекта участника ЕГЭ

БР КИМ Участник ЕГЭ проверяет совпадение штрихкода на бланке регистрации, уникального номера КИМ с кодами на конверте

ФЦТ Объединение информации с бланков ЕГЭ в Федеральном Центре тестирования

Бланк регистрации Поля для обязательного заполнения участником ЕГЭ

Заполняется в соответствии с четким комментарием организатора и с помощью заранее подготовленной на доске информации Из пропуска Участниками ЕГЭ НЕ заполняется Заполняется участником экзамена самостоятельно в соответствии с документом, удостоверяющим личность Участник экзамена должен внимательно прочитать текст в средней части бланка регистрации Участник экзамена ставит свою подпись Бланк регистрации

Используются данные – пропуска, – паспорта. Если фамилия, имя, отчество состоят из нескольких частей, разделить одним пробелом. В серии документа могут быть: – арабские цифры, – буквы кириллицы, – дефис, – римские цифры (Х-LI). Номер документа – арабские цифры. Если при заполнении сделана несущественная ошибка, то можно исправить. Бланк регистрации

Бланк ответов 1 Поля для обязательного заполнения участником ЕГЭ Поля для выбора ответов части А Поля для изменения ответов части А Поля для выбора ответов части В Поля для изменения ответов части В

Бланк ответов 2 Поля для обязательного заполнения участником ЕГЭ Поля для ответов на задания с развернутым ответом При недостатке места для ответов на лицевой стороне бланков ответа 2 участник МОЖЕТ использовать и ОБОРОТНУЮ сторону бланка ответов 2, сделав внизу на лицевой стороне надпись «смотри на обороте» Смотри на обороте Если участник заполнил и лицевую, и оборотную стороны бланка 2, он обращается к организатору в аудитории за дополнительным бланком ответов 2

Общие принципы заполнения полей бланков ЕГЭ Все бланки ЕГЭ заполняются только яркими черными чернилами. Допускается использование только гелевой ручки.

Участник ЕГЭ должен изображать каждую цифру и букву во всех заполняемых полях бланка регистрации и бланков ответов, тщательно копируя образец ее написания из верхней части бланка с образцами написания символов.

Каждое поле в бланках заполняется, начиная с первой позиции (в том числе и поля для указания фамилии, имени и отчества экзаменуемого). Если участник ЕГЭ не имеет информации для заполнения поля, он должен оставить его пустым (не делать прочерков)

Категорически запрещается: делать в полях бланков какие-либо записи и пометки, не относящиеся к содержанию полей бланков; делать в полях бланков какие-либо записи и пометки, не относящиеся к содержанию полей бланков; делать какие-либо надписи и пометки вне полей бланков; делать какие-либо надписи и пометки вне полей бланков; делать какие-либо надписи и пометки в полях, заполненных типографским способом (штрихкод ах ). делать какие-либо надписи и пометки в полях, заполненных типографским способом (штрихкод ах ). На бланках ответов 1 и 2 (дополнительном бланке ответов 2) не должно быть пометок, содержащих информацию о личности участника ЕГЭ.

Спасибо за внимание!