ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ (ЦМТУ Ростехрегулирования) РЕЗУЛЬТАТЫ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ (ЦМТУ Ростехрегулирования) РЕЗУЛЬТАТЫ.
Advertisements

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ (ЦМТУ Ростехрегулирования) РЕЗУЛЬТАТЫ.
Тема 4. Основы метрологического обеспечения Кафедра ТВЭ Преподаватель: Стукун Валентина Павловна.
Тема 9. Правовые основы обеспечения управления качеством продукции в Российской Федерации.
Федеральный закон «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» - основные статьи, организация надзора, план реализации.
Тема 17. Игрушки. Классификация, конструкция и ассортимент.
ТЕМА 4: «ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА СИСТЕМЫ СЕРТИФИКАЦИИ УкрСЕПРО»
Организация и проведение производственного контроля на предприятиях.
«Об организации и осуществлении государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности.
1 Федеральный закон от 27 октября 2008 года 178-ФЗ «Технический регламент на соковую продукцию из фруктов и овощей» Требования к процессам производства,
Что такое сертификация?. 2 Сертифика́ция (лат. sertifico удостоверяю) Подтверждение соответствия качественных характеристик товара стандартам качества.
Полномочия государственной жилищной инспекции Новгородской области.
«Гражданское общество и рациональное регулирование опасными отходами в Республике Казахстан» при финансовой поддержке Европейского Союза.
Стандартизация это- (определение из ФЗ от ФЗ «О техническом регулировании») Деятельность по установлению правил и характеристик в целях.
Сертификация производственных объектов на соответствие требованиям охраны труда 1.
Группа: Выполнили: МЕТОДИКИ ВЫПОЛНЕНИЯ ИЗМЕРЕНИЙ.
Тема 3 Правовая и нормативная база информационного обеспечения.
Студентки гр.3032 Новосибирского промышленно - энергетического колледжа Лебединская К. М. Зверева Т. Ю. Применение требований технического регламента ТР.
1 заседание Комитета по техническому регулированию и технической безопасности г. МАТЮШИН ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ Вице-президент Некоммерческого.
Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Ульяновской области (Управление Росздравнадзора по.
Транксрипт:

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ (ЦМТУ Ростехрегулирования) РЕЗУЛЬТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО НАДЗОРА ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЙ К ИГУШКАМ В ЦЕНТРАЛЬНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ 2008 год

3. Основные контролируемые обязательные требования к продукции Требования к сырью и материаламСырье и материалы должны отвечать гигиеническим требованиям Механические и физические показатели:требования к конструкции: доступные кромки пластмассовых и деревянных игрушек не должны быть острыми, доступные кромки игрушек не должны иметь заусенцев и трещин; уровень запаха игрушек из резины и полимерных материалов, стойкость защитно- декоративного покрытий к действию слюны, пота, влажной обработке, требования к размерам, массе, прочности к удару игрушек для детей младше 36 месяцев и для детей грудного возраста, а также поверхностное окрашивание и роспись погремушек не допускаются, требования к игрушкам, приводимым в действие ребенком и несущим на себе массу тела ребенка, требования к высоте букв и отмарыванию красок в настольно-печатных играх, требования к уровню звука в озвученных игрушках, требования безопасности к игрушкам со снарядами, требования пожаробезопасности карнавальных игрушек, прочность швов в игрушках мягконабивных, Определение наличия токсичных материаловналичие формальдегида, фенола и др., солей тяжелых металлов: свинца, ртути, мышьяка, хрома, бария, селена и др. Соблюдение правил обязательной сертификации-Наличие и оформление сертификатов соответствия, применение знаков обязательного подтверждения соответствия, наличие информации о подтверждении соответствия в товарно-сопроводительной документации

Маркировка продукцииналичие необходимой и достаточной информации для потребителя: наименования товара; наименования страны изготовителя; товарного знака предприятия-изготовителя и (или) наименования предприятия-изготовителя или его представителя, или импортёра; адреса предприятия- изготовителя или его представителя, или импортёра; возрастная адресованность; срок службы; сырьевой состав; наличие всех необходимых предупредительных надписей; наличие указаний по эксплуатации игрушки; информации о подтверждении соответствия Организация контроля качества и испытаний продукции (при производстве) наличие программы производственного контроля и соблюдение графика его выполнения, договоров на проведение лабораторных исследований Метрологическое обеспечение производствасоответствие применяемых средств измерений установленным требованиям, наличие и соблюдение аттестованных методик выполнения измерений, соблюдение метрологических правил и норм в сферах распространения метрологического надзора

4. Основные результаты государственного надзора. Уровень установленных нарушений.

6. Принятые меры по результатам госнадзора Выдано обязательных для исполнения предписаний Количество материалов, направленных в судебные органы - 83 Количество материалов, рассмотренных судебными органами – 78 Количество материалов, возвращенных судебными органами - 0 Количество материалов ЦМТУ, которые отклонены судебными органами - 19 (22,9%) Объем административных штрафов, наложенных судебными органами - 395,0 тыс. руб. Объем конфискованной продукции по решению судебных органов - 27,18 тыс. руб.