Выбор и сохранение типа линии. Язык Turbo Pascal позволяет использовать линии различных типов. Язык Turbo Pascal позволяет использовать линии различных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Построение изображений по линиям.. Очистка экрана ClearDevice – очистка экрана в графическом режиме. С момента начала ее выполнения все установки по цвету,
Advertisements

Построение фигур Дуга, окружность, прямоугольник, эллипс.
Графика на языке программирования Turbo Pascal. Модули: GRAPH и CRT.
Процедуры Структура процедуры Procedure (формальные параметры : их тип); Var (локальные переменные) begin... end; Процедура вызывается по имени: (фактические.
MS Word 2007 для начинающих Шалай Михаил Сергеевич.
Модульный принцип построения проекта и программного кода.
Познакомиться с основными понятиями языка Pascal 2.
ПЦР:Оценка. Доходный подход. Программа «ПЦР:Глобал»
Шутилина Л.А. Процедуры в Turbo Pascal ( часть 1: процедуры с параметрами)
Мультилиния. Построение мультилинии. Создание стилей мультилиний.Редактирование мультилинии.
Вывод текста [графический режим]. Текстовое сообщение OutText('текст'), где переменная 'текст' типа String - выводит текстовую строку, начиная с текущего.
Графический режим Инициализация графического режима. Построение точки, линии.
На алгоритмическом языке Турбо - Паскаль тема: «Графический режим монитора» Методические разработки учителя информатики лицей 1581 Лапшиной О.М г.
Работа с текстом. Отображение строк OutText (text : string) – выводит на экран строку текста, начиная с текущего положения CP (current pointer – текущий.
Процедуры рисования закрашенных фигур Графические окна (для умников)
Построение графиков в EXCEL В программе Microsoft Office Excel – график является типом стандартной диаграммы.
Обработка символьных величин. Цели урока Познакомиться с основными принципами работы с символьными величинами Познакомиться с основными принципами работы.
Практическое занятие 29. Программирование графики и звука в языке Turbo Pascal.
Условный оператор 1. Задать с помощью условного оператора следующее действие большее из трех данных чисел (а, b, и с) уменьшить на Запишите условный.
МЕТОДЫ ОПТИМИЗАЦИИ § 1. Основные понятия. Под оптимизацией понимают процесс выбора наилучшего варианта из всех возможных В процессе решения задачи оптимизации.
Транксрипт:

Выбор и сохранение типа линии

Язык Turbo Pascal позволяет использовать линии различных типов. Язык Turbo Pascal позволяет использовать линии различных типов. Для этого служит процедура, все три параметра которой имеют тип Word Для этого служит процедура, все три параметра которой имеют тип Word SetLineStyle( стиль, шаблон, толщина) SetLineStyle( стиль, шаблон, толщина)

При значении UserBitLn тип линии выбирается по системе битов, которая задается во втором параметре. В противном случае берется стандартная линия для каждого из значений, а второй параметр игнорируется. Использование шаблона для типа линии обеспечивает построение линии из фрагментов по 16 пикселей. Этот шаблон повторяется по всей длине линии. Если в каком –либо бите шаблона записана 1, то это соответствует точке на фрагменте линии, если 0 – то пропуску точки. При значении UserBitLn тип линии выбирается по системе битов, которая задается во втором параметре. В противном случае берется стандартная линия для каждого из значений, а второй параметр игнорируется. Использование шаблона для типа линии обеспечивает построение линии из фрагментов по 16 пикселей. Этот шаблон повторяется по всей длине линии. Если в каком –либо бите шаблона записана 1, то это соответствует точке на фрагменте линии, если 0 – то пропуску точки.

Третий параметр задает толщину линии. Для этого введены две константы: Третий параметр задает толщину линии. Для этого введены две константы: NormWidth=1 – тонкая линия. NormWidth=1 – тонкая линия. ThickWidth =3 – толстая линия. ThickWidth =3 – толстая линия.